Добрый день.
Больше недели назад мой старичок Stinol 110( ему около 20 лет ), отказался холодить. Почитав форумы, понял, что неполадки с реле. Так оно и было, при замене пуско-защитного реле, не аккуратно вырвалось тепловое реле.
Заменив полностью комплект из двух частей, холодильник заработал ( часа 2 ), после переставили его в угол, включили, снова щелчок и всё. Мотор снова перестал работать. Проверили компенсатор(sl28ye-4e), сопротивление в порядке ( 2 нижних контакта около 20 ом, 2 остальных варианта 9 ом и 11 ом ). Тепловое реле не прозванивалось, разобрав его увидели дряхлую пружинку перебитую, сравнив её с родной пружинкой поняли, что она не выдержала напряжения и лопнула, слишком хиленькая. На прямую с пуско-защитным реле, но без теплового реле всё работает.

Было снова куплено "тепловое реле Корея 4тм" - снова запуск мотора прошёл успешно, но через 3 секунды - щелчок, и тепловое реле перестало прозваниватся, но такое чувство, что оно ещё хуже первого по качеству сборки.
Вопрос заключается вот в чём, сейчас сложно найти родное, хорошее Тепловое реле для моего холодильника, везде китайщина. Можно ли установить на мой компресс - реле от Атланта РКТ 2 или РКТ 3? будут ли в этом какие-то проблемы?