Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Не забирают оборудование

  1. #1

    По умолчанию Не забирают оборудование

    День добрый ! Проблемка клиент после ремонта не забирает фризер уже 10 месяцев. Сама она из Кызыла, сначала брала трубку теперь вообще потерялась. Из контактов только номер телефона, привозил фризер посредник.
    Собственно вопрос может кто подскажет что мне делать?

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    У меня в Кызыле есть знакомый из ФАПСИ , помочь со связью может

  3. #3
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Читай Закон о ЗПП - там уже есть алгоритм действий в случае 2-х месячной задержки с оплатой и получением. Пошли ей с пяток СМС, что "в течение 10 дней будет запущена процедура реализации Вашей техники в счет погашения 10-месячной задолженности за..." Ну и дальше по Закону - реализация на открытых площадках типа Авито, оплата на твой счет, и остаток на депозит заказчика. Если появится - вручить остаток под роспись.
    Еще вариант: по номеру телефона пробей в сети - нет ли с ним е-мейла, других данных, потому что идеально требуется послать уведомление заказным письмом с уведомлением о вручении (чтобы была гарантия того, что извещение вручено, тогда не соскочит).
    Ну и потрепай нервы посреднику - кто заказывает музыку, тот и платит за нее.
    А вообще бери за правило брать аванс для дальних заказов.

  4. #4

    По умолчанию

    В таких случаях отправляем СМС -если не забираете свою технику,то отправляем на склад временного хранения,оплата 100 руб.в сутки.через 6 месяцев.-продаем.Обычно сразу прибегают.

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ywe68 Посмотреть сообщение
    В таких случаях ...
    Бывают сложные случаи, когда реализация невозможна и хранение накладно: лет 10-12 назад пригнал мне клиент Ваз 2106 (номера московские), двигатель перебрать... Денежку отдал сразу за работу в полном объёме и за железки тоже, с условием коррекции по чекам барыганов при получении машинки. Двигатель перебрал, обкатал, звоню клиенту. Телефон не отвечает, а потом и отсутствие абонента в сети. И так в течение 2-х месяцев. Поставил машину на запасную площадку возле дома и решил ждать; пробивать клиента через ментов мне невыгодно; потребуют объяснений... как машинка оказалась у меня, а там незаконное предпринимательство и всё такое... Месяца через два приехал клиент на предмет ремонта карбюратора и увидев машинку спросил: "... это не Сашкина машина случайно?". Говорю ему, что да некий Александр пригнал машину и теперь не могу до него дозвониться. Выяснилось, что Александр отогнал машину в ремонт, кому не сказал и умер от сердечного приступа (40 дней уже прошло). Машина принадлежит хозяину местного кафе у которого бизнес в Москве, где он и живёт, а кафе служит для отмывания денег. Ценности для хозяина машина не представляет и ипользуется для хоз нужд. Они на ней уже поставили крест и искать не собирались. Отогнал машинку в кафе, вручил Главбуху в т.ч. и небольшой остаток денег с ремонта. Через полгода примерно ко мне заехал хозяин, привёз пузырь хорошего коньяка... на том и расстались.

  6. #6

    По умолчанию

    ...во-блин! Я думал, это только мне так "везёт". Оказывается это нормально. Либхер здоровенный, два Лессара-24-ки, кулер, перфоратор. Чёта ещё.
    Либхер поставил соседке, с условием аккуратности и возврата в любой момент, а остальное стоит-мешается...
    А вообще, звоню, и говорю, мол, склад отдаю в аренду, либо забирайте, либо на металл. Бывает забирают...

  7. #7
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    yrtchik, а ты займись ремонтом автомобильных холодильников . На них хороший спрос , а не забирают не так уж и редко .

  8. #8

    По умолчанию

    Чтож буду смски завтра слать. Да как такто можно оборудование за сотку денег отправить с посредником и потом его не забирать?!!

  9. #9
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liver Посмотреть сообщение
    Да как такто можно оборудование за сотку денег отправить с посредником и потом его не забирать?!!
    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    умер от сердечного приступа (40 дней уже прошло).
    А вот так.

  10. #10

    По умолчанию

    Срок исковой давности - три года, потом ничьё становится твоё, лучше продать а потом в случае чаго разводить руками, я сто раз так делал (с) Одни даже апосля в суд подать пытались, увы

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liver Посмотреть сообщение
    Проблемка клиент после ремонта не забирает фризер уже 10 месяцев
    Когда принимали на ремонт, что договор не составляли?

  12. #12
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Срок исковой давности - три года, потом ничьё становится твоё
    Телефон в чёрный список и ждать

  13. #13
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liver Посмотреть сообщение
    может кто подскажет что мне делать?
    У нас раньше этими вопросами юристы занимались.
    ИМХО, как минимум нужно проконсультироваться у юриста, ессно, знакомого

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    Когда принимали на ремонт, что договор не составляли?
    Акт приема-передачи составляется.

  15. #15

    По умолчанию

    У меня охладитель пива уже больше года стоит. Привез клиент сам, оставил под чесное слово и пропал. Он особо не мешает, но была замена компрессора. Весной буду продавать.

  16. #16

    По умолчанию

    А воз тамже, летом буду в аренду сдавать

  17. #17

    По умолчанию

    Уже почти 3 года стоит? Продай его на хрен.А если придут -выкати им счет за хранение, чтоб у них глаза на лоб вылезли.

  18. #18

    По умолчанию

    Еще раз напомню, срок исковой давности 3 года с момента когда Вы уведомили собственника чтобы он забирал оборудование, уведомить должны были либо письменно заказным с уведомлением либо по электронной почте и сохранить письмо. Если ни то ни то не было сделано то срок исчисляется с момента сдачи оборудования в ремонт, о сдаче в ремонт тоже должен быть документ (накладная, квитанция...) с датой приема и желательно сроком выполнения ремонта. Если с указанных дат прошло 3 года то истек срок исковой давности и можете делать что хотите с оборудованием, если же срок не истек а вы его впарили и тут объявился хозяин то он вправе подать на вас в суд и бегайте потом доказывайте, про платное хранение если не было такого в договоре, квитанции или в письменном уведомлении, то суд это не признает. Так что аккуратнее с чужой собственностью.

  19. #19

    По умолчанию

    Так и не забрали, ни кому случайно фризер не нужен?

  20. #20

    По умолчанию

    херасе , открывай точку с мороженным

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Индукционное оборудование
    от akriva в разделе Тепловое оборудование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.12.2015, 21:04
  2. холодильное оборудование
    от Алмас в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.05.2015, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •