Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 51

Тема: Замерзает слив конденсата и он заливает морозилку (Indesit B 18 FNF)

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dendy-2010 Посмотреть сообщение
    Это радует ибо с холодом все в порядке, т.е. скорее всего прав был VITOS1973 - все дел в засорившейся "пипке".
    Время покажет

  2. #22
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dendy-2010 Посмотреть сообщение
    ... Не, не, не... это точно не сливная трубка! Сливная трубка из холодильной камеры находиться вверху вправо на задней стенки (фото 2), торчит на 10 см. и вода сливается по пластмассовому лабиринту в отверстие под вентилятором. А эта трубка подключена к проводам (фото 5)! ...
    Еле разглядел - оставьте ее в покое, это совершенно другой, самостоятельный узел, и подключается он к проводам на верхней крышке холодильника!
    Цитата Сообщение от Dendy-2010 Посмотреть сообщение
    ... Я же до обращения на этот форум и знать не знал ни про какой "прогон оттайки", да и сейчас если честно до конца не понимаю. Поэтому и пытаюсь вначале разобраться в сути проблемы, а уже потом будет видно, смогу устранить ее сам или придется обращаться к мастеру, при чем в этом случае, круглость суммы роли уже играть не будет, т.к. делать все равно надо будет.
    Прогон оттайки подразумевает поиск неисправности и замену деталей, которых у Вас нет. Смысл поиска, если нет возможности проверить заменой?

  3. #23
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Почему временная? Это 100% работающее решение
    Как при триппере (ганарее), поставить трубку моче-сливную (писать-то хочется постоянно, но проблема остаётся и прогрессирует).

  4. #24
    Заблокирован
    Регистрация
    07.01.2016
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Смысл поиска, если нет возможности проверить заменой?
    Смысл моего обращения на Ваш форум в том, чтобы вообще понять, у меня легко устранимая проблема или нет. Судя по тому что сказал AGDolg (что если бы тен не работал, то и холода бы не было), проблема значит не в тене, соответственно ни какой мастер пока и не нужен (раз тен работает).

  5. #25
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dendy-2010 Посмотреть сообщение
    Судя по тому что сказал AGDolg (что если бы тен не работал, то и холода бы не было),
    Если бы тен не работал, то и воды бы не было.

  6. #26
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dendy-2010 Посмотреть сообщение
    Смысл моего обращения на Ваш форум в том, чтобы вообще понять, у меня легко устранимая проблема или нет. .
    Да никто не знает версию прошивки на вашей оттайке! А ее надо для начала проверить (чтобы ошибочно не резать пену). Причем у меня не раз было, что оттайка включалась, а потом либо быстро отключалась, либо не хотела переключаться. Для этого и прогон нужен - на всю продолжительность по времени (real-time). А самое веселое - когда оттайка периодически пропадает!
    Цитата Сообщение от Dendy-2010 Посмотреть сообщение
    Судя по тому что сказал AGDolg (что если бы тен не работал, то и холода бы не было), проблема значит не в тене, соответственно ни какой мастер пока и не нужен (раз тен работает).
    Про укороченную оттайку с рабочим ТЭН я тут вроде намекнул???

  7. #27
    Заблокирован
    Регистрация
    07.01.2016
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Причем у меня не раз было, что оттайка включалась, а потом либо быстро отключалась, либо не хотела переключаться.
    То есть там какое то реле или электроника на включение отключение оттайки (тенов)? Я так понимаю реле может либо работать либо нет, а вот электроника может давать какие угодно сбои, правильно? А сколько примерно будет стоить такая работа (т.е. диагностика + запчасти + ремонт)? Мастер ее сможет сделать на месте?

  8. #28
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dendy-2010 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю она специально сплюснута, чтобы теплый воздух по ней не поступал внутрь холодильника.
    Чтобы холодный воздух не уходил.

    Цитата Сообщение от Dendy-2010 Посмотреть сообщение
    А сколько примерно будет стоить такая работа (т.е. диагностика + запчасти + ремонт)?
    Почитайте Правила форума.

  9. #29
    Заблокирован
    Регистрация
    07.01.2016
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Почитайте Правила форума.
    почитал (п.3.13 ), признаю, был не прав, извиняюсь, вопрос снимается .

  10. #30
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dendy-2010 Посмотреть сообщение
    Почему вода вновь замерзла я так и не понял.
    Зато я прекрасно знаю , всё дело в задержке после оттайки.
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Это могут быть мелкие и противные проблемы оттайки, которые еще найти надо!
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    это не каждый знает и умеет, но полезть может туда каждый!
    Цитата Сообщение от Dendy-2010 Посмотреть сообщение
    К специалисту я обращусь если у самого ничего не выйдет, ибо глупо выкидывать кругленькую сумму за то чтоб он пришел, почистил эту "пипку" от пыли и ушел (если дело к примеру в ней), т.е. вопрос 5 минут!
    Мыши плакали , кололись , но продолжали жрать кактус !

    Цитата Сообщение от Dendy-2010 Посмотреть сообщение
    соответственно ни какой мастер пока и не нужен
    Потрясающее умозаключение.

  11. #31
    Заблокирован
    Регистрация
    07.01.2016
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Потрясающее умозаключение.
    Я рад что вы со мной солидарны

  12. #32
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dendy-2010 Посмотреть сообщение
    Я рад что вы со мной солидарны
    Я любому рукосую подскажу , как прикончить его технику быстро , чтоб не мучилась. Отогни и вытащи испаритель .

  13. #33
    Заблокирован
    Регистрация
    07.01.2016
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Я любому рукосую подскажу , как прикончить его технику быстро , чтоб не мучилась.
    Дык это я уже понял, что ничего другого вы подсказать не в силах... а ну еще полезный совет смысл которого сводится к "вызови мастера" (или продолжай как мышь жрать кактус и плакать).

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Отогни и вытащи испаритель .
    А вот с этим советом вы немного опоздали, уж простите...

    Цитата Сообщение от Dendy-2010 Посмотреть сообщение
    Вот эту всю конструкцию (фото 5), я вытаскивал...
    Я так понял теперь мой бедный холодильник мучается в агонии...

  14. #34
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dendy-2010 Посмотреть сообщение
    Дык это я уже понял, что
    форум создан для общения мастеров , точка.

  15. #35
    Заблокирован
    Регистрация
    07.01.2016
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    форум создан для общения мастеров , точка.
    Для тех кто с 2010 года так и не понял структуру форума, поясню: для общения мастеров существует специализированный раздел "Бытовой холод", доступ в который НЕ мастерам, строжайше запрещен п.3.14 правил, дабы не раздражать мастеров тупыми вопросами (и здесь администраторы сайта молодцы, без тени сарказма)!!! При этом для НЕ мастеров, существует свой раздел - "Форум потребителей холодильной техники", описание к одному из разделов которого гласит: "Если у вас сломался холодильник и вы хотите починить его самостоятельно, задавайте вопросы на них обязательно ответят". Но нет!!! Некоторым мастерам в своем разделе видимо скучно без тупых вопросов самоучек и они сами заходят в "их" раздел, но не для того чтоб "обязательно ответить", а... то ли чтоб самим пораздражаться, то ли чтоб пораздражать рукосуев®. Кажется такому поведению даже термин какой то придумали, че то там со сказочным персонажем связано, ни как вспомнить не могу. А может эти мастера искренне забывают что форум не только для них но и для рукосуев®?! Которыми они кстати тоже когда то были, но видимо забыли! В любом случае большое спасибо тем мастерам, кто без всякого сарказма помогает новичкам с их наивными вопросами! Вот теперь, в разговоре исключительно с вами, точка.

  16. #36
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Dendy-2010, ты про правила сейчас себе рассказывал или кому ? А , понял , это новый устав нашего монастыря

  17. #37

    По умолчанию

    Инквизитор ты достал уже новичков без них вам скучно будет или ты за репутацию переживаеш .
    Судя по количеству сообщений ты только здесь и ремонтируеш технику.

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Потому что не знаете, как и где проходят воздухо-подводящие каналы в ХК (у Вас из-за промокшей пены замерзает слив воды при оттайке. Вода течёт уже в камеру, усугубляя ситуацию с каждым днём.) Поможет только "хирургическое вмешательство" Ищите "хирурга" (лучше зимой, бо летом никто Вам это делать не будет по причине нерентабельности. Ремонт дорогой, стоит задуматься о его целесообразности... Есть временная мера-установка обогрева сливной трубки...)
    Судя по этому посту, то у клиента труп а то что холод современный и каналы сделаны из пластика а не из пенопласта как в 90-2000 это вас чарли не волнует, вы хоть фото смотрите прежде чем чуш нести.Все дело в пипке ,она не довала спокойно стикать воде и она замерзала.

  19. #39
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Да пусть уголок пипки аккуратно срежет, если это так критично!
    Но я знавал таких случаев с пипкой может быть два, за всю историю возни с Индезитами, а смотреть приходится от трех штук в день))))

  20. #40
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VITOS1973 Посмотреть сообщение
    Судя по этому посту, то у клиента труп а то что холод современный и каналы сделаны из пластика а не из пенопласта как в 90-2000 это вас чарли не волнует, вы хоть фото смотрите прежде чем чуш нести.Все дело в пипке ,она не довала спокойно стикать воде и она замерзала.
    Для начала грамотно научись писать. И второе - там за пластиком у тебя что? Совершенно верно - пена там... Дальше сам дотукаешь или нужны пояснения?
    Тут 018.jpg тоже был пластик сверху, тен работал, но с периодичностью раз в две недели в ХК был каток. Для справки: показанная на снимке деталька из пенки весила на момент изъятия около 6 кг (для эксперимента пробовал её просушить на солнышке в летнее время, через месяц вес уменьшился до 4,5кг)
    Последний раз редактировалось Charli; 09.01.2016 в 18:02.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Liebherr 36660 замерзает слив HELP
    от vvovka99 в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.01.2014, 17:55
  2. Как заправить морозилку indesit bh 20, или давление кипения R134A
    от alekseyka7 в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 22:37
  3. Задняя стенка замерзает Indesit C132G.016
    от matan1977 в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.02.2011, 14:05
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 09:56
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.08.2009, 00:07

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •