Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Новый год - не новый срок © :) или что нас ждёт по работе в новом году .

  1. #1
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию Новый год - не новый срок © :) или что нас ждёт по работе в новом году .

    Хотелось бы поговорить о том как у кого как будет с объёмами работ в следующем году? Честно отработав 25 лет по холодилке, 5 лет назад я устроился в фирму которая обслуживает бюджетников в районе где я живу. Основа - детсадики и школы +монтажи и общепит. Соответственно пришлось изучить тепловое, технологическое, стиралки и вентиляцию. Некоторые механики обслуживают что то одно, но я решил заняться всем и у меня получилось. Ну надоело мне гонять по всему городу, тем более что Питер не маленький. А тут как при советской власти было-вышел из дома и вот они мои точечки . Минус в том, что каждый год тендеры и никакие прежние заслуги не учитываются. В этом году у начальства прогноз был пессимистический, тем более , что в службе заказчика начальник поменялся и поменял 70% чиновников и инженеров, то есть своих поставил. И в связи с этим руководство решило подстраховаться и "поиграть" ещё и в другом районе. Вчера собрали всех для выдачи жалования за декабрь и оглашения прогнозов на следующий год. Как оказалось мы выиграли всё по нашему району с понижением от первоначальной цены всего 7% ! Понижение всего 7% ,Карл ! В этом году мы работали выиграв с понижением 60% от изначальной стоимости лота. Но и в другом районе мы тоже выиграли , я вчера уже съездил и в знак доброй воли починил посудомойку Abat и итальянскую картофелечистку. У начальства оптимизм - по мимо зарплаты выдали конверты с премией по итогам года. Я когда вышел. сел в машину , открыл конверт и ох..(ну удивился очень) , перезвонил генеральному и спросил не ошибся ли он, может это он всем планировал выдать, я ведь раньше всех приехал? Ответ: " Андрей Евгеньевич, я не ошибся, это оценка вашего вклада в работу нашей фирмы... и всё такое. . Кароч, как у кого дела в следующем году ?

  2. #2

    По умолчанию

    С бюджетниками хорошо, сыплют деньгами, не свои же Насыпали мне под новый год, выживу

  3. #3
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    я не ошибся, это оценка вашего вклада в работу нашей фирмы... и всё такое.
    хороший начальнег-дай Бог здоровья)

  4. #4

    По умолчанию

    coolerman65, Ты, брат очень наивен!!!Дай бог ,(сильным всегда везёт)

  5. #5

    По умолчанию

    Теперь Вы понимаете , чем педераст от сексменьшинства отличается?

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    к
    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Кароч, как у кого дела в следующем году ?
    как обычно готовимся к худшему Снимок1.PNG
    надеемся на лучшее

  8. #8
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    Планировать?...увы...нет. Будем надеяться на лучшее.

  9. #9
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Всё хрень. Было бы мирное небо..

  10. #10
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    хороший начальнег-дай Бог здоровья)
    Цитата Сообщение от Valek1 Посмотреть сообщение
    coolerman65, Ты, брат очень наивен!!!Дай бог ,(сильным всегда везёт)
    Не наивен ни разу . Мой начальник- владелец фирмы И тот же бандюк из 90 -х. Но , главное , с человеком произошла трансформация за эти годы и дет садики и тем более дет дома для детей оставшихся без родителей вообще ремонтируются без проблем и запчасти за счёт фирмы. В 90-м появился чел при знакомстве представившийся как Саша , чинил ему холодилку, всегда здроровкались, а потом и фотки с Жиририновским . Потом приколы, когда я приезжал на его точки по Питеру спрашиваю охрану или девочку менеджера : Саня Здесь? писец , путались и не знали как ответить без отчества.

  11. #11

    По умолчанию

    Андрей батькович , бросай ты эту галимую контору .

  12. #12
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Минус в том, что каждый год тендеры и никакие прежние заслуги не учитываются.
    А сейчас новая фишка - электронные тендеры! Там уже никого не подмажешь.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    А сейчас новая фишка - электронные тендеры! Там уже никого не подмажешь.
    Тернист путь заблуждений! Что в России, что в казахстане торги честные? Не! Не видел! Торги идут на разных площадках- куда зайти честному парню ну просто нереально! Торги делаются часто под конкретного исполнителя или так затихарят в названии лота, что хрен узнаешь о нём! А торги длительностью в три часа не встречали? Если конкретное время выброса торгов не знаешь- то соответственно и не участвуешь! Или запрашивает такой комплект документов, что и за месяц не соберешь! Так, что когда говорят, что электронные тендеры честные, я верю в жизнь на солнце больше! Распил и откат - сладкие слова, без которых чиновник не может жить!!!!!

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    А сейчас новая фишка - электронные тендеры! Там уже никого не подмажешь.
    Легко... например больница дает тендер на обслугу хол. оборудования, выставляет цену, ты регишься - назначаешь цену свою (сумма заказа минус N). В экономический отдел предприятия в последний день торгов приходит дядя с бумажкой, шелестит ей, ему дают инфу сколько кто поставил. Он отнимает рубль от последней цены - все тендер выигран. И никого не волнует, что это например Москва победила или Питер, местный мастер сделает заявку в этот же день, а дальняк будет неделю ехать, вот так вот 100р делают свое черное дело, никого не е...т как будет обслуживаться, главное кто меньше денег дал.

  15. #15
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    А сейчас новая фишка - электронные тендеры! Там уже никого не подмажешь.
    Ржака! Я в одной конторе несколько лет был постоянным победителем, потом просто надоели их мизерные суммы..))

  16. #16
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Bub, Сразу видно, в теме..

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Bub, Сразу видно, в теме..
    Конечно в теме, уже минус 40 рублей в месяц, 2 тендера ушло, выиграл соседний город. У этой фирмы нет ни одного холодильщика, они специализируются на мед. технике, а пищевое и холодильное, так до кучи. Местный только электрик, кот. по совместительству и cантехник, и медтехник, и пищевое ковыряет, остальные катаются из другого города за 40 км. Ладно бы специалист был, а то же так, все по чуть чуть, мы после них несколько месяцев разгребали оставленное.

Похожие темы

  1. Старый Новый Год .
    от R13a в разделе Курилка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2015, 22:53
  2. Новый 2014 год
    от Ref58 в разделе Праздники и поздравления
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 14.01.2014, 10:44
  3. Новый раздел!
    от villain в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.05.2011, 18:00
  4. Новый каток.
    от Гошша в разделе Новости
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 19:42
  5. новый холодильник
    от michmal в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2008, 21:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •