Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 108

Тема: Panasonic CU-B-43DBE8 иногда стаёт в ошибку F31-02

  1. #61
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    А ВД о чём говорит? Если датчик срабатывает, то скорее давит не далеко от зоны срабатывания. Датчик это-это скорее мембрана подпружиненная. Если чего и случиться с мембраной или контактами, то оно ваще не сработает. Но это мысли.
    На край, можно откинуть датчик, дождаться сработки и понять, что трабл с мозгами. На давление лучше поглядывать конечно и держать руку на кнопке стопа.

  2. #62

    По умолчанию

    Ещё раз описываю симптомы, кондёр работает нормально и на холод и на теппло, мы три раза приежжали и выжидали по несколько часов переключая его то на холод то на тепло, ошибки не показывало, ошибка возникает при непонятно каких обстоятельствах об этом мы узнаём потом от заказчика, реле отключали, кондёр сарзу становится в ошибку, но другую, у нас подозрения на глючное реле или на то что в контуре чтото есть что со временем перекрывает поток хладогента. или глючный трв. ктото сталкивался с глючными деталями? может быть ещё как вариант это ночной клуб там народ когда соберётся наверняка жарко и кондёр может несправляется, но он там неодин там ещё 4 и работают.
    и пожалуста только не 4х ходовой клапан.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Вообще то там есть писюн , на который можно накрутить и посмотреть.

    Вложение 39933

    Если шкалы хватит.
    накручивали сразу на оба писюна, на улице +5 на всасе 5 с копейками на нагнетании почти 40 кг, вентиляторы при этом крутятся медленно когда происходит отключение компрессора начинают крутится быстрее

  4. #64
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от malets75 Посмотреть сообщение
    почти 40 кг
    Ого, думаю 25 не более должно. А у других?

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    Ого, думаю 25 не более должно. А у других?
    410 ведь, 40 это гдето 60 градусов цельсия впринципе допустимо хотя по мануалу 41,5 это аварийный стоп, на другие ненакручивал там ещё 1 кассета на 22м и 3 сплита 24тых 1 из них на 410ом

  6. #66
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от malets75 Посмотреть сообщение
    Ещё раз описываю симптомы, кондёр работает нормально и на холод и на теппло,
    Чё ж ты забубённый та такой ? Тебе говорят , а ты не слушаешь...

    ЗЫ Нет такого числового понятия в работе холодильщика - нормально. Это у баб пальцем температура , да давление ртом проверяется.
    Цитата Сообщение от malets75 Посмотреть сообщение
    на улице +5 на всасе 5 с копейками на нагнетании почти 40 кг, вентиляторы при этом крутятся медленно
    Ну да , млин , нормально. Как говорят : кому и кобыла ... невеста.

  7. #67

    По умолчанию

    r13a
    послушай ты меня уже утомил своими остротами иди-броди

  8. #68

    По умолчанию

    40 бар-многовато , причиной может быть недостаточный обдув конденсатора ( в данном случае при работе на обогрев- испарителя ) Из-за чего-слабый обдув- глюканутый датчик испарителя и вместо 70 град он видит 50 вот и выдает оборотов на 50 .Далее - подсел конденсатор вентилятора внутр блока , вот он и не развивает нужных оборотов. Определить недостаточный обдув по температруе фреона перед капилляром -если недоохлажден -причина в этом ,если не в этом , будем искать дальше.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от malets75 Посмотреть сообщение
    410 ведь, 40 это гдето 60 градусов цельсия впринципе допустимо хотя по мануалу 41,5 это аварийный стоп, на другие ненакручивал там ещё 1 кассета на 22м и 3 сплита 24тых 1 из них на 410ом
    Хоть Сергеича послушай,человек тебе уже по существу всё рассказал. Наверное все причины перечислил. А 40 бар это уже почти давление отбоя датчика и как следствие ваша периодическая ошибка по высокому давлению.

  10. #70

    По умолчанию

    Теперь я соглашусь что 4-ходовой врядли здесь причина. Раз давление померяли на портах и уже там оно такое высокое то проблема в кассете.

  11. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от malets75 Посмотреть сообщение
    на всасе 5 с копейками на нагнетании почти 40 кг,
    Чё та я не соображу... нагнетание 40 бар идёт на кассету,а возвращается всего 5 бар??? Эт как? Да при таком давлении (40 бар) из кассеты и возвращаться должно писец как много,может 15-20 бар,даже если к примеру очень плохой сдув тепла с кассеты

  12. #72

    По умолчанию

    А там случаем не залом трубы где нибудь по трассе? Мало ли,ремонт какой делали или еще чего. Ну я не думаю,чтобы труба могла чем то таким забиться,хотя конечно ХЗ.

  13. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andron.kip Посмотреть сообщение
    Чё та я не соображу... нагнетание 40 бар идёт на кассету,а возвращается всего 5 бар??? Эт как? Да при таком давлении (40 бар) из кассеты и возвращаться должно писец как много,может 15-20 бар,даже если к примеру очень плохой сдув тепла с кассеты
    Дело в том , Что у кассетника капилляры во внутреннем блоке , и при работе на тепло в 19 (или 22 ) трубе давление нагнетания , а в 9-ке (или 12 ) - давление кипения . И если система не завоздушена , теплообменник -чист , обеспечить максимальный обдув внутр блока , даже напрямую подцепить вентилятор с заведомо исправным конденсатором и проконтролировать изменилось ли давление.

  14. #74
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Хорош из пустого в порожнее переливать! Нет замеров температур, а без них ничего сказать нельзя! ИМХО: херовый теплосъем с очень большой долей вероятности, о чем R13a еще в начале темы автору сказал, 40 бар это дохрена слишком! По поводу появления ошибки через длительное время автору мануал бы не помешало перечитать.

  15. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Хорош из пустого в порожнее переливать! Нет замеров температур, а без них ничего сказать нельзя! ИМХО: херовый теплосъем с очень большой долей вероятности, о чем R13a еще в начале темы автору сказал, 40 бар это дохрена слишком! По поводу появления ошибки через длительное время автору мануал бы не помешало перечитать.
    Так объясни пацану где искать причину херового теплосъема.А Юрец тоже хорош - его мнение и рекомендации во многом зависят от направления ветра , облачности , температуры окружающей среды ,и тд и тп . И так загадочно выражается . Я думал загадочность - признак великих знаний , а оказалось некоторые товарищи таким образом прикрывают свою некомпетентность в некоторыхх вопросах - прочти мой спор Сашей -Вьюга4.Юрец и туда вписался , я надеялся что он объяснит кому-то из нас кто в чем не прав ,а оказалось он вэтой теме поплыл также как иСаша

  16. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Хорош из пустого в порожнее переливать!
    Специально для тебя обновил тему "кто нибудь пытался подогнать контроллер на бытовой ноу фрост " прочти сначала и может быть ты объяснишь для чего нужны сезонные перенастройки контроллера , установленного на быт ноу -фрост .Только просьба - без пурги ,по существу. Два профессора на этом уже спеклись.

  17. #77
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от malets75 Посмотреть сообщение
    послушай ты меня уже утомил своими остротами иди-броди
    В каждой шутке есть доля правды.

  18. #78
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andron.kip Посмотреть сообщение
    Чё та я не соображу... нагнетание 40 бар идёт на кассету,а возвращается всего 5 бар??? Эт как? Да при таком давлении (40 бар)
    Если переливает или нет теплосъёма то показания верные.

  19. #79
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andron.kip Посмотреть сообщение
    Ну я не думаю,чтобы труба могла чем то таким забиться,хотя конечно ХЗ.
    Она могла залиться ждким фреоном.

  20. #80
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Так объясни пацану где искать причину херового теплосъема.
    TV Сергеич, сначала необходимимы все замеры для предметного разговора!
    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    "кто нибудь пытался подогнать контроллер на бытовой ноу фрост " прочти сначала и может быть ты объяснишь для чего нужны сезонные перенастройки контроллера
    Я больше специализируюсь на кондиционировании, поэтому в данных вопросах сам подмастерье, но темку перечитаю, ссыль кинь!
    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    Если переливает или нет теплосъёма то показания верные.
    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    Она могла залиться ждким фреоном.
    vir1, ты о чем? Для ЭРВ, как и для ТРВ необходимое условие нормальной производительности - запитка жидкостью! Очень интересно узнать где автор намерил пять бар? На системах с обычной капиляркой я подтверждаю слова TV Сергеич, что
    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    а в 9-ке (или 12 ) - давление кипения
    . Пять бар скорее всего он получил на сервисном шредере внутри наружнего блока, где он часто устанавливается для контроля давления в конденсоре и установки доп опций.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. БУРР-1М и БИС-1М иногда нет обратной связи.
    от FBT в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.11.2021, 11:06
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.07.2020, 23:28
  3. Panasonic CU-B-43DBE8 встал в ошибку F27 01
    от meison007 в разделе Panasonic
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.08.2017, 06:25
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2016, 11:55
  5. LG LSL1261HL не старт (иногда)
    от zhp в разделе LG
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.06.2013, 16:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •