Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53

Тема: Плата самсунг.

  1. #1

    Вопрос Плата самсунг.

    Доброго времени суток! Вопрос следующий: Холодильник самсунг отработал 10 лет, сломался, вызвали мастера мастер не сделал, купили новый,.старый выкидывать было жалко решил сам заняться ремонтом. прочитал похожие проблемы и разобрал. В ходе поисков прозвонил тен оттайки не звонился вообще, заменил его и холодильник завелся работал без нареканий три дня , а дальше снова стал останавливаться и не включался до перезапуска с кнопки on/off(уже с рабочим теном). Как мне на сто процентов удостовериться в работоспособности платы? существует ли схема сборки помимо платы что бы включался и выключался когда надо, а оттайка например вручную. или может мне еще чего проверить ?

  2. #2

    По умолчанию

    Для начала неплохо услышать модель

  3. #3

    По умолчанию

    Samsung no frost , базовая модель, еще дополню, что когда феном на датчик t дую, то хол. включается как в холодильной камере так и в морозилке.

  4. #4
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ник0лай Посмотреть сообщение
    ... холодильник завелся работал без нареканий три дня , а дальше снова стал останавливаться и не включался до перезапуска с кнопки on/off(уже с рабочим теном).
    А вот это уже не факт - перепроверяйте заново, и проверить также напряжение сети и отсутствие переноски.
    Цитата Сообщение от Ник0лай Посмотреть сообщение
    Как мне на сто процентов удостовериться в работоспособности платы?
    Отнести плату электронщику.
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 20.12.2015 в 22:23.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    А вот это уже не факт - перепроверяйте заново, и проверить также напряжение сети и отсутствие переноски.
    .
    Что не факт? про переноску вобще не понял

  6. #6

    По умолчанию

    Напряжение скачет, потому агрегат всегда через стабилизатор подключал, на тене не меньше 200 Ом было думаю рабочий пока...а на счет второго вопроса плата ведь как пол холодильника стоит можно сделать и самсунга Саратов, например в наших старых холодильниках ведь нет плат
    ?

  7. #7
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ник0лай Посмотреть сообщение
    Что не факт? про переноску вобще не понял
    Потому, что из НиНо))
    Цитата Сообщение от Ник0лай Посмотреть сообщение
    можно сделать и самсунга Саратов
    Слишком сложно.

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ник0лай Посмотреть сообщение
    Что не факт? про переноску вообще не понял
    Не факт, что нагреватель ещё исправный, возможно уже в обрыве снова
    Про переноску - выкинуть нафиг, ее плохие контакты могут много делов наделать, ежели чего))))

  9. #9

    По умолчанию

    при чем тут НиНо, просто не понимаю как наличие переноски в том смысле как я её понимаю сказывается на работе холодильника

  10. #10

    По умолчанию

    Не, внешние факторы исключаю, у меня с электрикой нет проблем, только с электроникой))

  11. #11
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ник0лай Посмотреть сообщение
    Что не факт? про переноску вобще не понял
    Ник0лай, вы конечно извините, но с Samsungами не каждый мастер может справиться...
    Вот вам такой мастер и попался
    У нас есть хороший мастер из вашего города, вот он: http://holodforum.ru/member.php?u=9892, но бытовые холодильники он кажется не ремонтирует.
    Позвоните ему, может посоветует вам хорошего мастера...

  12. #12
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ник0лай Посмотреть сообщение
    ... просто не понимаю как наличие переноски в том смысле как я её понимаю сказывается на работе холодильника
    Да не нужно пока понимать - проверяй оттайку занорво, и если она все-таки в обрыве - выкинь переноску!!!
    Но если уж так хочется понимания, то спроси об этом у Яндекса: "А если в патронах будут [B]плохие контакты, то они обычно сильно нагревают и практически сразу выходят из строя. ... И ресурс малый и палят много электроэнергии.".
    Уточню - что лампочка, что нагреватель это активные сопротивления (есть еще реактивные - емкостные и индуктивные).
    Цитата Сообщение от Ник0лай Посмотреть сообщение
    Не, внешние факторы исключаю, у меня с электрикой нет проблем, только с электроникой))
    Ну как раз Самсунги тоже просто так не ломаются!

  13. #13

    По умолчанию

    Есть на плате ручная корректировка параметров при которых холодильник включается и выключается, раз мой от фена включается может просто сбились и датчики глючат?

  14. #14
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Феном туда вообще нельзя тыкать - там есть термоплавкие детали, возможно они уже умерли из-за этого! Проверяй мил человек оттайку заново...
    На плате никаких подстроек нет, его делали, чтобы работал чисто по плате!

  15. #15
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
    У нас есть хороший мастер из вашего города, вот он:
    а пошто админа то забыл? он то как раз починяет быт))

  16. #16

    По умолчанию

    оттайка рабочая, во всяком случае тен, стабилизатор в отдельной розетке, которая на отдельном автомате 16А, в стабилизаторе 230, в него включен холодильник. Был момент сомнительный при установке тена,который был не совсем родной, хотя смонтировался гладко, там фишек не хватало и провода других цветов, я у старого тена обрезал провода в том месте где они из тена выходили и к новому тену присобачил что бы с коммутацией не париться, спаял и загнал в термоусадочный шланг.Три дня наблюдал, без термометра правда, вверху масло сливочное внизу тряпка мокрая, тряпка колом стояла масло твердое, а на четвертый день решил все продукты туда затарить ,а с утра пельмешки все мягкие и в верхней камере тепло((

  17. #17
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ник0лай Посмотреть сообщение
    просто не понимаю как наличие переноски в том смысле как я её понимаю сказывается на работе холодильника
    Зря ты это написал. Щас тут будет такая лекция по переноскам, шо забудут твой самсунг.

  18. #18

    По умолчанию

    какие такие детали в верхней камере? там кроме датчика и лампочки вообще нет ничего я ж не имбицил весь холодильник до красна греть, вынул датчик и дунул феном, что бы не ждать пока сам включится это же естественно для холодильника включиться когда темп повысится,

  19. #19
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ник0лай Посмотреть сообщение
    Samsung no frost , базовая модель
    шо ещё за "базовая модель"?
    -какая машина?
    -да опИль-базовая модель....))
    потрудись и озвучь хотя бы модель.

  20. #20

    По умолчанию

    поправка на ветер...


    4 часа назад я снова завел холодильник феном, подув на датчик темп. теперь он снова работает в штатном режиме



    а какой цикл у режима оттайки? как тен вообще понимает что надо включиться?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Плата для FDTN508H
    от Ailin в разделе Mitsubishi
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.11.2015, 15:58
  2. Инверторная плата
    от Олег72 в разделе General Electric
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.09.2015, 04:39
  3. самсунг sh09zs8 СГОРЕЛА ПЛАТА УПРАВЛЕНИЯ КОНДИЦИОНЕРА
    от САША 76 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.07.2012, 00:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •