Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 81

Тема: Охладитель дистиллятора на фреоне . ( Самогонный аппарат )

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4er58 Посмотреть сообщение
    Ну что ж спасибо что уберегли меня от экспериментов , хотя признаюсь , руки все равно чешутся
    дружище,ты это брось,завязывать с экспериментами.Ты наоборот экспериментируй и пробуй различные технологии,пока не добьёшься какого-нибудь результата.Будет понимание в различных физических процессах.Прислушайся к
    просто хол,человек по существу говорит. Из Б/У кондеев можно много чего собрать,тем более там компрессора уже заточены под плюсовой режим. Удачи в алко-экспериментах,я бы присоединился.....

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    06.09.2015
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    4er58, то, что тебе тут насоветовали выкинь из своих ушей и слухай шо я тебе скажу. Оптимальная подводимая мощность при отборе тела 1,2-1,5Квт (головы рекомендуется отбирать вообще покапельно на мощности 0,6-0,7Квт.). Кстать мощность газовой конфорки на полную=1,7Квт., вот от этой цифры будем отталкиваться. О холодильнике забудь, затея нелепая. Для охлаждения дистиллята потребуется


    ёмкость 10-15 литров, б/у оконник (на Авито со сгоревшим КМ 5-ку или 7-ку по цене металлолома).От кондёра используешь поддон,конденсатор и вентилятор. Система такая:из ёмкости насосом вода подаётся на рубашку холодильника, далее на конденсатор снизу, охлаждённая возвращается в ёмкость. Ессно агрегат за бортом.
    Понятно , компрессор-аквариумный какой литраж лучше взять ? купил 1400 литр в час , но высота столба в шланге держит не больше метра . Пока не поздно можно поменять на более мощный .


    I'am, тоже посоветуй какой лучше ?

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    06.09.2015
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andron.kip Посмотреть сообщение
    дружище,ты это брось,завязывать с экспериментами.Ты наоборот экспериментируй и пробуй различные технологии,пока не добьёшься какого-нибудь результата.Будет понимание в различных физических процессах.Прислушайся к
    просто хол,человек по существу говорит. Из Б/У кондеев можно много чего собрать,тем более там компрессора уже заточены под плюсовой режим. Удачи в алко-экспериментах,я бы присоединился.....
    Присоединяйся актуальная тема , флакон чистого полезного напитка ( также водки) обходится в среднем 30 рублей , Хол поправь если что .

  4. #24
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andron.kip Посмотреть сообщение
    Из Б/У кондеев можно много чего собрать,тем более там компрессора уже заточены под плюсовой режим.
    Какой компрессор ? Водогонный ?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4er58 Посмотреть сообщение
    Понятно , компрессор-аквариумный какой литраж лучше взять ? купил 1400 литр в час , но высота столба в шланге держит не больше метра . Пока не поздно можно поменять на более мощный
    Господи! Для этого процесса достаточный расход воды 20-45 л/ч , добивались даже 5-7л., но это уже экстрим.

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    06.09.2015
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Господи! Для этого процесса достаточный расход воды 20-45 л/ч , добивались даже 5-7л., но это уже экстрим.
    Это если все расположено на одном уровне , а если ведро на полу а змеевик на 1.5 метра выше ? , ну принцип понятен разберусь , главное что большая скорость течения воды не нужна .

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4er58 Посмотреть сообщение
    Так как с проточной водой у нас в доме туган , скважинный насос быстро накроется , а переливать воду вручную для охлаждения змеевика муторно .
    Поставь ужо гидроаккумулятор на насос с РД, типо водопровод, 21 век. А эксперименты делать лучше, когда какать в унитаз будешь.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Какой компрессор ? Водогонный ?
    Я наверное не до конца уловил мысль
    просто хол, я подумал,он предлагает собрать агрегат из оконника. Я бы попробовал спаять агрегат из оконника и нагрузил бы его на испаритель для охлаждения самогона. Ах,запах самогона аж сюда доносится....

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4er58 Посмотреть сообщение
    Это если все расположено на одном уровне , а если ведро на полу а змеевик на 1.5 метра выше ?
    Не всякий аквариумный насос поднимет на такую высоту. Но есть альтернатива-насос автомобильного омывателя с давлением 2,5 бар, т.е. 25 метров водяного столба, думаю достаточно.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    А эксперименты делать лучше, когда какать в унитаз будешь.
    когда-то вопреки утверждениям гораздо более опытных холодильщиков мы заставили работать сплит на -10 гр.С. И такие агрегаты работают уже по 5-6 лет.Сами понимаете что бюджет такой установки гораздо меньше цены серьёзного оборудования,и люди потянулись. Потом сделали чиллер: в 1000-литровой бочке по стенкам разместили бухту медной трубы и в середине тоже перекрестия из неё. Опять агрегат из 60-ки сплита,насосы,всякие защиты... Бюджет 120 т.р. и люди довольны уже 2 года. Всё это рождено в результате экспериментов.

  11. #31
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andron.kip Посмотреть сообщение
    Я бы попробовал спаять агрегат из оконника
    Паяльной станцией аккуратнее , не перегрей , а то процессор вылетит , управляющий компрессором от аквариума.

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andron.kip Посмотреть сообщение
    Всё это рождено в результате экспериментов.
    Никогда не понимал людей , тратящих уйму времени на опыты и эксперименты, а потом идущих руки и посуду мыть в тазике, а какать на мороз в дырочку. Один уже немолодой чел рассказывал, как в студенческие годы снимали зимой квартиру в частном секторе вообще без удобств, хозяева же ещё и запретили в огород гадить. Дык что делали, сходив по большой нужде вечером, втыкали в испражнения палочку, а на другой день за эту палочку замерзшую лепешку к соседу в огород через забор кидали.

  13. #33
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Дык что делали, сходив по большой нужде вечером, втыкали в испражнения палочку, а на другой день за эту палочку замерзшую лепешку к соседу в огород через забор кидали.
    Из какого материала палочки делали ? А то вдруг обломается в момент броска. Да и до какой степени замораживать надо ? Может быть самогон из него начали бы делать , там соляная кислота и дрожжи нужны всего то для получения спирта.

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Никогда не понимал людей , тратящих уйму времени на опыты и эксперименты
    Андрюха, ну ты блин оборотень. Большего экспериментатора чем ты на форуме ещё поискать.Своим творчеством ты отметился сразу в стихах про капиллярку. Много лет спустя ты написал с сожалением:
    Да, засоры нынче редки
    И тема интересной быть могла
    Но верный мой домкрат и всякие пипетки
    Пылятся в дебрях дальнего угла
    Что тут скажешь. Гениально. Так что пусть экспериментируют, двигают прогресс.

  15. #35
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Дык что делали, сходив по большой нужде вечером, втыкали в испражнения палочку, а на другой день за эту палочку замерзшую лепешку к соседу в огород через забор кидали.
    Это п...ц!

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Дык что делали, сходив по большой нужде вечером, втыкали в испражнения палочку, а на другой день за эту палочку замерзшую лепешку к соседу в огород через забор кидали.

  17. #37

    По умолчанию

    автору на заметку я охлаждаю свой аппарат насосом стиралки + корпус фильтра стиралки просто и дешево

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Да и до какой степени замораживать надо ? Может быть самогон из него начали бы делать , там соляная кислота и дрожжи нужны всего то для получения спирта.
    Будешь пробовать выработать самогон из говна???? Не,я пас...,уж лучше пусть
    4er58, нормальный гондей выпаривает. Хотя кому что нравится,сказал кот,облизывая свои собственные яйца.

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Много лет спустя ты написал с сожалением:
    Да, засоры нынче редки
    И тема интересной быть могла
    Но верный мой домкрат и всякие пипетки
    Пылятся в дебрях дальнего угла
    Что тут скажешь. Гениально. Так что пусть экспериментируют, двигают прогресс.
    Это я писАл? Не помню. А действительно не плохо, такое только когда муза рядом можно творить.
    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Андрюха, ну ты блин оборотень. Большего экспериментатора чем ты на форуме ещё поискать.
    Но первое , что я сделал, переехав жить в частный дом, это водопровод и тёплый туалет.
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Из какого материала палочки делали ?
    По-моему речь шла про веточки с деревьев.

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от servise11 Посмотреть сообщение
    автору на заметку я охлаждаю свой аппарат насосом стиралки + корпус фильтра стиралки просто и дешево
    Не,ну давайте не будем искать лёгких путей. Как то всё просто.... А как же давления всякие,ну там кипение,испарение,конденса ция,самогонизация,ну чтобы всё как у холодильщика. А как насчёт электронной системы управления процессом с регулярным снятием проб на крепость??? Микроконтроллеру пох сколько пробовать,он не прое...бёт процесс,упав под стол....

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Китайский аппарат для фасовки 135
    от Texnik#1 в разделе Вопрос
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.02.2020, 21:55
  2. Аппарат газводы
    от СМЕРШ в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 19:55
  3. Аппарат-установка для напыления
    от Сява в разделе Поиск инструмента
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 22:16
  4. Требуется паспорт на аппарат
    от Vik tor в разделе Вопрос
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 19:28
  5. промывочный аппарат Ite м51
    от Илья1983 в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 10:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •