Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Thermoking SL TCI не сбивает температуру

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    13.12.2015
    Сообщений
    11

    По умолчанию Thermoking SL TCI не сбивает температуру

    Доброго времени суток, уважаемые ГУРУ ремонта. Хочу поделиться с Вами своей проблемой и, по возможности, услышать варианты решения проблемы.
    Я являюсь владельцем полуприцепа с установкой Thermoking SL TCI 1999 год. Двухсекционный реф. Но двери внутри при покупке не было. Только задней установкой немного спасаюсь при работе, чтобы не заморозить товар. Два года я с ним воюю и никак не могу добиться толку. Объехал уже кучу специалистов, ввалил кучу денег, но результат не многим сдвинулся с места.
    Проблема такая: Установка практически не сбивает температуру. Молотит разрываясь и всё.
    Первый спец фреон дозаправил ( 5 кг) - нифига. Съездил в рейс, позвонил мастеру, сказал что толку нет - он слился.
    Другой увидел по манометрам, что фреон с воздухом. Нашёл 2 утечки, запаял трубку с дыркой, перебрал компрессор (только прокладки) он был весь сопливый, сказал, что он в порядке, вакуумировал систему, заправил фреон - такая же фигня. По его совету сделал рукав на потолке. Всё как и было. Дальше он, мучаясь между рейсами в течении 2-х месяцев, пришёл к выводу, что ТРВ не регулируется как нужно, не уменьшается давление ( испаритель обмерзал только на 5 см снизу ), поменял ТРВ, но обмерзание испарителя не изменилось. Он приглашал ещё одного спеца ,они 2 дня гоняли его, записывали данные с датчиков, что-то считали, но так ни к чему не пришли.
    Третий спец тоже долго щелкал экраны и потом ( выслушав предысторию ремонтов ) подключив манометры полез внутрь. Сказал, что испаритель должен равномерно обмерзать и нужно давление не опускать, а поднимать. В несколько заходов, или создавания вида этого, добился того, что испаритель полностью стал покрываться инеем. При наружной температуре +17 градусов он за 2.5 часа стал сбивать до -15 ( в начале всех ремонтов он до нуля не мог сбить ). Но загрузившись я не увидел эффекта охлаждения. Приведу пример:
    На улице +2. Температура груза 7 градусов ( яблоки ).Груз на паллетах. Реф широкий, посередине сантиметра 4 продушина. Ставлю на постоянку +5 градусов. Он 3 часа молотит на минус ,доходит до 5 градусов и переключается на плюс. За 5 минут поднимает температуру до 5,6 и переключается на минус. Далее он молотит на минус почти час, чтобы сбить назад этот неполный градус и на 5 минут опять переключается в плюс. Ставлю 4 градуса и он уже молотит 3 часа, чтобы сбить этот градус. По датчику с задней установки температура сзади опускается в минус, а спереди всё ещё плюс 4,5. На 3 градуса ставить бесполезно, потому что он до них будет сутки дуть внутрь минусовую температуру и заморозит товар сверху и сзади. После полутора часов работы на минус выключаю установку. Температура во время остановки +4,5 градусов. За следующие 15 минут она сама падает до +3,5 градусов. Как будто в мешок какой надувает, а при выключении установки этот мешок раскрывается. Включаю установку обратно, температура снова поднимается до +4,5 градусов
    Позвонил третьему спецу и он сказал проверить показания датчиков: При температуре внутри + 5 градусов: температура подачи минус 4,1 градуса, возвратного воздуха +5, COIL минус 7,5, TPDF минус 9,1 , HEAD.P 14.4 . При включении оттайки температура на испарителе поднимается до 14 градусов. Спец сказал, что реф работает в идеале и он проблем не видит. Начинает всякую фигню распрягать. Похоже тоже сливается.
    Загрузив +7 и трое суток промолотив, реф с натяжкой сбивает до 4,5 градусов ( периодически выключаю, чтобы не заморозить товар ).
    Вот так я и живу 2 года возле табло в любую погоду, вместо того, чтобы отдыхать. Такая проблема с любым грузом. Как загружусь и начинается.
    Вы последняя надежда. Подскажите, куда лезть и что проверять.
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Свяжись с мастером http://holodforum.ru/member.php?u=60427

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    13.12.2015
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Он в Подольске живет, а я в Минске. Или я чего-то не понимаю, как связаться?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Den301 Посмотреть сообщение
    Он в Подольске живет, а я в Минске.
    Да как бы то не было, своими руками тяжко починить.
    Так как телепатически это сделать не реально, дава1 рассказывай.
    Раз
    Цитата Сообщение от Den301 Посмотреть сообщение
    о датчику с задней установки температура сзади опускается в минус, а спереди всё ещё плюс 4,5.
    Грубо если залезть в РЕФ и сунуть руку в поток воздуха из задней установки и из передней, вообще холодом дует из передней?
    Испаритель в итоге полностью прохвачен? Или это было лишь во время ремонта?
    Если заднюю установку отключить, основная нормально пашет или Так же?
    Давления при работе на холод и на тепло?

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Den301 Посмотреть сообщение
    Или я чего-то не понимаю, как связаться?
    Звонить . Только не в колокола.

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    11.11.2015
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    при работе в постоянном режиме( похоже на то)включается режим модуляции и при приближении к уставке холодопроизводительность уменшается для более точного регулирования температуры.При работе на автомате модуляция не задействуется и агрегат работает с полной нагрузкой.Как я понял нужны 3 градуса,а груз загружен 7.Агрегат не расчитывается для охлаждения груза.Для этого служат холодильные камеры.Агрегат должен убирать внешние и внутренние теплопритоки,а у вас 7 градусов яблоки(практически вода),вот он и мучается,а силёнок маловато.

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    11.11.2015
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    на постоянке работает режим модуляции при приближении к уставке холодопроизводительность уменшается.В автомате этого нет,агрегат работает на полную.Вам нужно 3 град.,а загрузили 7.Рэф не расчитан на охлаждение груза,он убирает только внешние и внутренние теплопритоки.Груз делжен охлаждатся в холодильных камерах,а вам загрузили +7.Вот он(реф) бедный и мучается.

  8. #8
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Den301 Посмотреть сообщение
    Он в Подольске живет, а я в Минске. Или я чего-то не понимаю, как связаться?
    Для начала напиши личное сообщение. А там - как договоритесь. В Минске тебе уже "сделали", два года кувыркается...

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    13.12.2015
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valter Посмотреть сообщение
    грубо если залезть в реф и сунуть руку в поток воздуха из задней установки и из передней, вообще холодом дует из передней?
    испаритель в итоге полностью прохвачен? или это было лишь во время ремонта?
    если заднюю установку отключить, основная нормально пашет или так же?
    давления при работе на холод и на тепло?
    третий раз пытаюсь отправить ответ. с телефона всё как-то криво получается.
    из передней и задней установок идёт очень холодный воздух. поток из передней достаточно сильный.
    испаритель я видел в конце последнего ремонта, он был весь в инее, а до этого только 5 сантиметров . после ремонта я съездил 2 рейса. сейчас приехал на загрузку в третий рейс.
    передняя установка работает одинаково с задней и без неё. я заднюю иногда включаю, чтобы температура сзади в минус не уходила.
    давление, если смотреть по экрану hed.p при температуре внутри +5 а на улице +1 есть 14,4.
    шарик при работе на минус всплывает, труба на компрессоре не обмерзает.

  10. #10

    По умолчанию

    Давай фотки, того что в будке, что снаружи.
    Кидай градусник в начале будки и в конце, включай основную установку и через время сравнивай с показаниями термометров.
    Фото подробнее, ибо наковырять в ней могли много.
    Будем дальше гадать, пощупать бы - другое дело.

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    13.12.2015
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Отправил фотки в личку

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Сюда тоже выложи.А то у тебя вопросы как инфаркты,обширные очень.
    Мож по фото более понятно будет.

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    13.12.2015
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Сюда тоже выложи.А то у тебя вопросы как инфаркты,обширные очень.
    Мож по фото более понятно будет.
    У меня сюда не получается, почему-то, фотки выкладывать. Я отправил Valterу фотки внутрянки установки внутри будки. Заводил пустой реф, температура между передом и задом отличается на градус полтора. По мне так это идеально. За 11 минут с плюс семи сбил до минус трёх градусов ( на улице было плюс пять ). Ещё за 20-25 минут сбил до минус четырнадцати ( это учитывая то, что я открывал дверь и бегал фоткать испаритель )

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    13.12.2015
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Сюда тоже выложи.А то у тебя вопросы как инфаркты,обширные очень.
    Мож по фото более понятно будет.
    Я брал лист картона и прикладывал его к работающей установке внизу. Он присасывается и висит там. Значит, насколько я понимаю, воздухообмен в рефе нормальный?

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    13.12.2015
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Может у Valtera получится их сюда выкинуть. Он более опытный в этом деле.

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    13.12.2015
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Ребята!!!!! ну не пропадайте. Помогите решить проблему....

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.05.2019, 15:05
  2. Обслуживание ThermoKing v 500 max
    от Denisjke в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.08.2017, 16:24
  3. Thermoking или GAH Super Rapier???
    от Sassha в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.03.2012, 16:37
  4. ThermoKing проблема!
    от Завгар в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 15:23
  5. ThermoKing V-190/V-190max
    от SERG71 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 11:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •