Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: помогите подобрать воздухоохладитель под конкретный агрегат

  1. #1

    По умолчанию помогите подобрать воздухоохладитель под конкретный агрегат

    Агрегат аспера UNJ9226E, полностью заводской. Данные с каталога -15 = 1221вт, -10= 1552вт,-5=1895вт, 0 =2250вт. Газ 22й.
    имеется самопальный холодильник с сендвич-панели 40мм, размерами ширина 2, глубина метр, высота 2,3. на нем стоит 2 двойных раздвижных двери( как на кока-коловских холодильниках), внутри перегородка по центру. Собрано все это на этом агрегате, и на 4х воздухоохладителях, по 2 в каждую половинку. Стоит 2 ТРВ. Когда я приехал правая половина не работала совсем, газ пролетал со свистом. Левая наоборот была покрыта 5ю сантиметрами льда. Оттаял,стал разбираться. Тэны оттайки присобачены по поверхности испарителей с 2х сторон, к процессору не подключены. подцепил. Попытался реанимировать правую половину - убрал дюзу №2, поставил №0. Стало поинтереснее работать, но как бы не настраивал - все в пустую. В принципе в паре они набирают положенную температуру, левая даже в минус уходит если выставить. таких воздушков я еще не видел. узенький теплообменник сантиметра 3 шириной, все это в пластиковом литом корпусе вместе с электродвигателем. по моим представлениям должны были работать с капиляра, но никак не с трв.
    Есть у меня мысль предложить заказчику поменять воздушки на один заводской(чтоб с 2 мя вентиляторами был)потому что это все равно замерзает время от времени, и течет со всех щелей, срезать верхнюю часть перегородки и воткнуть его по центру. Попытался сам подобрать, пару контор обзвонил и в итоге что то я засомневался в верности всех вычислений и своих и конторских.
    Холодильник стоит в кафе. Храниться и картошка чишенная в открытом ведре с водой, и банки с оливками, зелень и готовые блюда, полуфабрикаты. Вообщем все в кучу. Повора постоянно в него лазят.
    Желаемая температура 0 +3
    Мой расчет по программе в самом плохом раскладе установка на киловатт мощности должна быть . По катологу при минус 10 1500вт выдает агрегат. Из воздушков что я сам смог найти вот этот http://morena.ru/catalog/teploobmenn...rdo-080104055/ шаг ребра конечно мелковат, но других не нашел

    С фирмы инженер мне просчитывал. Но сам не перезвонил. прозвонила девушка-менеджер, сказала что агрегат там стоит на грани мощности, и будет работать только если редко будут двери открывать, сказала сколько денег за все, приплела мне туда трв, соленоид, дюзу. Маркировку конечно никто не сказал оно и понятно.
    Вот такие пироги.
    Выручайте. Буду признателен!

  2. #2

    По умолчанию

    Под этот агрегат можно поставить SHS32, при 0*С в камере и дельта Т=8*К на воздухоохладителе.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Под этот агрегат можно поставить SHS32, при 0*С в камере и дельта Т=8*К на воздухоохладителе.
    Простите, вы не могли бы объяснить почему такой выбор?

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaban84 Посмотреть сообщение
    Холодильник стоит в кафе. Храниться и картошка чишенная в открытом ведре с водой, и банки с оливками, зелень и готовые блюда, полуфабрикаты. Вообщем все в кучу. Повора постоянно в него лазят.
    Роспотребнадзор решит все проблемы.

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaban84 Посмотреть сообщение
    Холодильник стоит в кафе. Храниться и картошка чишенная в открытом ведре с водой, и банки с оливками, зелень и готовые блюда, полуфабрикаты. Вообщем все в кучу. Повора постоянно в него лазят.
    А Зака не смущает, что по "ГОСТу" всё это должно храниться по отдельности(имеется ввиду- в разных холодильниках)?...

  6. #6
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrik. Посмотреть сообщение
    А Зака не смущает, что по "ГОСТу" всё это должно храниться по отдельности(имеется ввиду- в разных холодильниках)?...
    бугага... не тока "не смущает", а вай как карашо...!

  7. #7

    По умолчанию

    я честно вообще не понял этого финта с самопальным холодильником. комплекс стоит в водоохранной зоне, бабла ввалено немеряно и зака не волнует видимо роспотребнадзор и госты. поэтому предлагаю не подымать больше эту тему.
    при всем при этом у меня нет задачи все выкинуть оттуда и поставить 2 новых холодильника( которые лет пять проработают без проблем), да и не думаю что заказчик согласиться выкинуть больше сотки денег на них.
    ну и сама то система работоспособна, просто надо довести до ума потратив денег по минимуму

  8. #8
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaban84 Посмотреть сообщение
    комплекс стоит в водоохранной зоне, бабла ввалено немеряно и зака не волнует видимо роспотребнадзор и госты.
    И это хорошо ? Совести у тебя нет .
    Цитата Сообщение от shaban84 Посмотреть сообщение
    просто надо довести до ума потратив денег по минимуму
    По максимуму , как и справедливости.

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    бугага... не тока "не смущает", а вай как карашо...!
    В следующий раз, после посещения подобного заведения когда тебе станет
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    вай как не карашо...!
    может и ты задумаешься о правильности ГОСТа...

  10. #10
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrik. Посмотреть сообщение
    может и ты задумаешься о правильности ГОСТа...
    дядя, я столько лет барыганам холодосы починял, что просто знаю их "экономность", и знаю "как надо", но де факто в мелких точках всегда так-может у вас по другому, а тут вот так.

  11. #11

    По умолчанию

    я не хожу в те места где видел кухню это просто какой то пи..ц что твориться, так что холодильник зака просто детский лепет

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaban84 Посмотреть сообщение
    Простите, вы не могли бы объяснить почему такой выбор?
    потому что холодопроизводительность ВО равна холодопроизводительности агрегата при данных условиях.

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaban84 Посмотреть сообщение
    бабла ввалено немеряно
    Но не "по уму"...
    Цитата Сообщение от shaban84 Посмотреть сообщение
    зака не волнует видимо роспотребнадзор и госты
    Это пока никто не отравился...
    Цитата Сообщение от shaban84 Посмотреть сообщение
    при всем при этом у меня нет задачи все выкинуть оттуда и поставить 2 новых холодильника
    Я тебя понимаю, но и ты пойми- то, что ты описАл- это антисанитария в чистом виде! любая СЭС за это может "вздрючить" как за "здрасте"...
    Цитата Сообщение от shaban84 Посмотреть сообщение
    не думаю что заказчик согласиться выкинуть больше сотки денег на них.
    А как же
    Цитата Сообщение от shaban84 Посмотреть сообщение
    бабла ввалено немеряно
    ?
    Цитата Сообщение от shaban84 Посмотреть сообщение
    ну и сама то система работоспособна, просто надо довести до ума потратив денег по минимуму
    Это ты себя уговариваешь? Или это слова Зака?...

  14. #14
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    потому что холодопроизводительность ВО равна холодопроизводительности агрегата при данных условиях.
    щас будешь про дельту объяснять))

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    дядя, я столько лет барыганам холодосы починял, что просто знаю их "экономность", и знаю "как надо", но де факто в мелких точках всегда так-может у вас по другому, а тут вот так.
    дядя, я столько лет "втолковываю" лаборантам как "пользить" оборудование для проведения анализов, но де факто даже в "уважаемых" медцентрах немногие лаборанты умеют правильно "пользить" то оборудование... может у вас по другому?... Хотя наврядли...

  16. #16

    По умолчанию

    А почему эту страсть не доводит до ума тот, кто ее сгородил? Не может, или не хочет?Тогда возвращает бабки ,и на них ты ставишь агрегат, который справится с возложенной на него задачей, и еще на нормальный воздухоохладитель останется.

  17. #17
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrik. Посмотреть сообщение
    дядя, я столько лет "втолковываю" лаборантам как "пользить" оборудование для проведения анализов, но де факто даже в "уважаемых" медцентрах немногие лаборанты умеют правильно "пользить" то оборудование... может у вас по другому?... Хотя наврядли...
    Чего тогда ломать копья? у всех всё одинаково по факту.. есть "как надо", а есть "как в реале"))

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrik. Посмотреть сообщение
    Я тебя понимаю, но и ты пойми- то, что ты описАл- это антисанитария в чистом виде! любая СЭС за это может "вздрючить" как за "здрасте"...
    я повторюсь - то что у зака перемешаны продукты в холодильнике просто детский лепет по сравнению с тем дерьмом и антисанитарией, полом в жиру и масле, бегающими тараканами которые я видел в кафе на набержной в 50 метрах от кромки моря. и всем глубоко плевать включая сэс, роспотребнадзор и прочие проверяющие органы. Им платят из года в год, ставятся печати и в путь. И никому нет дела что в сезон у нас аптеки забиты отдыхающими - кто дрищет, кто блюет, а кому то удается и в инфекционке полежать! поэтому этой кухне не смотря на срач в холодильнике можно смело ставить 4. А те кому можно поставить 5 это только несколько гостиниц по 4-5 звезд со своими ресторанами.
    не знаю я чем руководствовался заказчик когда наш коллега собирал это уг у него на кухне. Сам заказчик один из немногих адекватных с кем я сталкивался. а вот от мастера кто его обслуживал они избавились, подсосал он их знатно, ну и переделал я после него тоже не мало. Для меня любой заказчик дорог, развести руками и сказать покупай новые можно всегда. вот если заставить работать машину то это уже совсем другое отношение. да и покупка новых мне никакой прибыли не даст
    а по воздушку кто еще что подскажет?

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrik. Посмотреть сообщение
    Но не "по уму"...

    Это пока никто не отравился...

    Я тебя понимаю, но и ты пойми- то, что ты описАл- это антисанитария в чистом виде! любая СЭС за это может "вздрючить" как за "здрасте"...

    А как же
    ?

    Это ты себя уговариваешь? Или это слова Зака?...
    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    потому что холодопроизводительность ВО равна холодопроизводительности агрегата при данных условиях.
    никогда не занимался подбором сам, в этот раз решил попробовать в итоге мнений уже 3. инженер говорит что агрегат на грани, я говорю что запас 1,5, вы говорите что получиться в 2 раза больше.
    можно вас попросить расшифровать мне недалекому LU-VE, модель SHS 32 E .
    Q0, W при ТС=2,5°С Δt=10К R-404a -2290, R-22-2176

  20. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaban84 Посмотреть сообщение
    я повторюсь - то что у зака перемешаны продукты в холодильнике просто детский лепет по сравнению с тем дерьмом и антисанитарией, полом в жиру и масле, бегающими тараканами которые я видел в кафе на набержной в 50 метрах от кромки моря. и всем глубоко плевать включая сэс, роспотребнадзор и прочие проверяющие органы. Им платят из года в год, ставятся печати и в путь. И никому нет дела что в сезон у нас аптеки забиты отдыхающими - кто дрищет, кто блюет, а кому то удается и в инфекционке полежать!
    Грустно...
    Цитата Сообщение от shaban84 Посмотреть сообщение
    Сам заказчик один из немногих адекватных с кем я сталкивался.
    Если учесть то, что было написано выше- это не просто грустно... Это печально... не поеду туда отдыхать!...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. холодильный агрегат и воздухоохладитель
    от sneg в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.06.2018, 12:01
  2. Помогите подобрать ТРВ
    от denza в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.11.2015, 19:34
  3. Холодильный агрегат и воздухоохладитель
    от newuser в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.11.2014, 22:09
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 20:16
  5. помогите определить агрегат
    от nik8000 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.09.2011, 23:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •