Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Shivaki SHRF-620

  1. #1

    Злость Shivaki SHRF-620

    Здравствуйте, купили холодильник месяц назад, очень прошу помочь в решении следующей проблемы, т.к. в моем городе либо нет специалистов, либо у меня отсутствует умение их искать.
    Сдавать в сц - прошу не предлагать, на то свои веские причины по вине shivaki, да и к тому же перепаял предохранитель, т.е. лишило гарантии. А предохранитель взорвался.
    Имеется холодильник Shivaki SHRF-620, side-by-side, no-frost. Проблемы начались с того, что компрессор работал 2-3 дня, неделю, месяц...и потом просто переставал работать. Помогало выключение и повторное включение через 10 минут, в последние дни он просто перестал работать. Замерил мультиметром напругу на входящих в компрессор фазах, все по 3 вольта. Замерил сопротивление от ножек компрессора...они в норме, не в норме только то, что на подходе к компрессору имеем 3 вольта. Приложу фото.
    47ed0d40334dt.jpg
    d42ec7e61644t.jpg
    910eac13b89ft.jpg
    На фото где плата:
    Слева светлая - как я понял по всем проводам - это плата, которая собирает информацию с термодатчиков.
    Справа точно плата, которая управляет включением и отключением компрессора. В нее входят 230в а чуть пониже три провода, к ним подходит всего 3в на всех трех.
    Еще вопрос по компрессору - по этим компрессорам нет абсолютно никакой инфы, на какие можно заменить ?
    И могу ли я попробовать подключить компрессор к 220в, почему на его этикетке написано 50-130в ?! Разве может компрессор работать на такой напруге ?

  2. #2
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    А ты и тут тему замутил!!! ответил уже на другом форуме.
    Но могу продублировать.
    Попробуй и понесёшь холодильник в помойку, так как компрессор инверторный и стоит треть нового холодильника.
    А по делу, с вашими познаниями не то что ремонтировать а подходить к холодильнику опасно.

  3. #3
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruslanpond Посмотреть сообщение
    да и к тому же перепаял предохранитель, т.е. лишило гарантии. А предохранитель взорвался.
    Молодец , пали дальше , раз такой дурак.
    Цитата Сообщение от dikii13 Посмотреть сообщение
    А по делу, с вашими познаниями не то что ремонтировать а подходить к холодильнику опасно.
    Полностью согласен.
    Цитата Сообщение от ruslanpond Посмотреть сообщение
    И могу ли я попробовать подключить компрессор к 220в,
    Ты можешь и этим нас не удивишь.

  4. #4

    По умолчанию

    А ты и тут тему замутил!!! ответил уже на другом форуме.
    Но могу продублировать.
    Попробуй и понесёшь холодильник в помойку, так как компрессор инверторный и стоит треть нового холодильника.
    А по делу, с вашими познаниями не то что ремонтировать а подходить к холодильнику опасно.
    Уважаемый dikii13, отвечу как и на другом форуме...Сдать не могу, А МАСТЕРОВ ПРОСТО НЕТ...я сам часто бываю в Москве и прекрасно понимаю каким должен быть сервис, забрали, починили, принесли, получили хорошие деньги. Но тут даже не приходят, как услышат, что shivaki. При этом в объявлении указано, что холодильники АБСОЛЮТНО ВСЕХ фирм. А спросил как я могу включить компрессор, чтобы проверить не в нем ли точно дело. Т.к. таких инверторных плат в России я не нашел, единственный вариант это taobao и займет месяц доставка. Что стоит ли ждать или же менять компрессор. Ежели вы позиционируете себя с высоты, то хотя бы ответьте нормально, а не пустым сообщением. Благодарю.

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruslanpond Посмотреть сообщение
    Сдать не могу, А МАСТЕРОВ ПРОСТО НЕТ
    Мастера ЕСТЬ , но после рукосуя стоимость ремонта в разы дороже и это нормально. А у тебя слишком высокое мнение о нас , вот и сиди у разбитого корыта.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Мастера ЕСТЬ , но после рукосуя стоимость ремонта в разы дороже и это нормально. А у тебя слишком высокое мнение о нас , вот и сиди у разбитого корыта.
    Самое интересное, что заплатить готов ! А вот в чем смысл форума, на котором дают совет сидеть у разбитого корыта...просто бред.

  7. #7
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruslanpond Посмотреть сообщение
    А вот в чем смысл форума,
    В правилах форума . Здесь есть мастера и из Новгорода , те что могут , но вот захотят ли ?
    ruslanpond, кто тебя просил лезть в холодильник , чтобы спалить его окончательно ? Кто в этом виноват ?

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruslanpond Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что заплатить готов ! А вот в чем смысл форума, на котором дают совет сидеть у разбитого корыта...просто бред.
    Смысл форума - подсказать пользователю, что не надо совать ручёнки в то, о чём понятие весьма узкое... Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох платит всегда.
    Цитата Сообщение от ruslanpond Посмотреть сообщение
    Сдавать в сц - прошу не предлагать, на то свои веские причины по вине shivaki, да и к тому же перепаял предохранитель, т.е. лишило гарантии.
    Корень здесь... нужное подчеркнёшь
    Последний раз редактировалось Charli; 10.12.2015 в 18:20.

  9. #9
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruslanpond Посмотреть сообщение
    Уважаемый dikii13, отвечу как и на другом форуме...Сдать не могу, А МАСТЕРОВ ПРОСТО НЕТ...я сам часто бываю в Москве и прекрасно понимаю каким должен быть сервис, забрали, починили, принесли, получили хорошие деньги. Но тут даже не приходят, как услышат, что shivaki. При этом в объявлении указано, что холодильники АБСОЛЮТНО ВСЕХ фирм. А спросил как я могу включить компрессор, чтобы проверить не в нем ли точно дело. Т.к. таких инверторных плат в России я не нашел, единственный вариант это taobao и займет месяц доставка. Что стоит ли ждать или же менять компрессор. Ежели вы позиционируете себя с высоты, то хотя бы ответьте нормально, а не пустым сообщением. Благодарю.
    Ну ка ткни носом где на тау бау ты нашёл инвертор.

  10. #10

    По умолчанию

    Холодильник куплен месяц назад, магазин дает год, в него и обратились бы, хотя если по интернету покупали, только СЦ.

  11. #11

    По умолчанию

    ruslanpond, Вольты значит видим, а то что там 25-72 Hz, не видим?

Похожие темы

  1. HELP! Прошу помощи по Shivaki SHRF-450MDG
    от JPM в разделе Бытовой холод
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.02.2019, 14:52
  2. Помогите с ремонтом холодильника shivaki shrf-230dw
    от john2011 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 05.06.2016, 21:21
  3. Shivaki SHRF-90D
    от Донбаss в разделе Бытовой холод
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.03.2016, 09:56
  4. Холодильник Shivaki SHRF-330ТD
    от Disk80 в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 18:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •