Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 42

Тема: Переходник для кислородного редуктора под одноразовые баллоны.

  1. #21
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mope72 Посмотреть сообщение
    Чем Oxy-turbo редуктор лучше медицинского редуктора ки-3???
    Легкий, компактный. Манометр? Все равно запасной баллон иметь надо! С манометром, без манометра...
    Цитата Сообщение от mope72 Посмотреть сообщение
    а и сами балонны приходили каждый десятый пустой. Да и цена - как лопасть вертолёта!
    Умельцы заправляют и не жалуются на цену...

  2. #22

    По умолчанию

    Тоже могу -мед.редуктор и баллоны-1 литр и 2,5 или 3 литра (точно не помню)

  3. #23
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Многоразовые баллоны любой и всякий заправит... Попробуй одноразовые)))

  4. #24
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Попробуй одноразовые
    если конечности запасные есть...

  5. #25
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    если конечности запасные есть...
    На Сахалине обходится одноразовыми конечностями))

  6. #26
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    ref, дискуссия это старая.. просто так никто и не ответил в своё время в чём отличие (окромя цены) одноразового от многоразового. я лично на своей шкуре не хочу проверять..

  7. #27

    По умолчанию

    Медицинский я могу надорвать вентиль и узнать остаток в отличии от одноразового Oxy-turbo. Медицинский баллон (на литр-два) есть заводские переходы для заправки. А с одноразового балона что-то мутить для многоразовых заправок как-то жутковато!!!! да и цены на редуктора и баллоны медицинские не шибко бьют по семейному бюджету! Засим считаю переделки одноразовых глупостью и безответственностью! Или кто-то опровергнет?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mope72 Посмотреть сообщение
    Чем Oxy-turbo редуктор лучше медицинского редуктора ки-3???
    Смотря что вложить в понятие "лучше".
    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Легкий, компактный. Манометр?
    Я бы поспорил на счет компактный и легкий. Так же весит и по размерам один в один, что мед редуктор саветскай.
    Вот компактный и легкий новый редуктор для баллонов одноразовых, совсем маленький, но он и расчитан на еще меньшие давления чем мигнон.

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ref, дискуссия это старая.. просто так никто и не ответил в своё время в чём отличие (окромя цены) одноразового от многоразового. я лично на своей шкуре не хочу проверять..
    А многоразовые литровые то вообще есть, под резьбу 12 на 1мм? Я их не видел. Только одноразовые видел.

  9. #29

    По умолчанию

    на медицинский баллон подходит гайка с кондиционера дюймовая. Парни с неё переход с большого на малый както делали. В перестроечные времена это было. А медецинские редуктора и баллоны кто то здесь с питера предлагал. Я у них брал баллоны, редуктора, переходы и доволен.все перед установкой ревезировал и проверял. Один 2-х литровый баллон заправленный кислородом на 220 атм. через дожиматель легче 2-х Oxy-turbo. Oxy-turbo дешевле штуки я не встречал. А горелка на Oxy мне нравится. Хорошая. За три года плотной работы ушатать не смогли.

  10. #30
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    А многоразовые литровые то вообще есть, под резьбу 12 на 1мм? Я их не видел. Только одноразовые видел.
    где то было в каком то каталоге.. но про резьбу не скажу точно.

  11. #31
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Вот пост с баллоном 930 мл = 110 бар: http://yandex.ru/video/search?text=K...t=1449728249.1

  12. #32

    По умолчанию

    Цена кислородного баллончика смущает!

  13. #33
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    А разве Кастолиновский дешевле???
    Наоборот - чем выше концентрация покупок по Кастолину, тем он будет дороже. Поэтому поиск альтернатив полезен с точки зрения появления конкурентной борьбы и связанного с этим снижением цен. Другое дело, что для меня, например, любая покупка такого поста обернется головной болью по поиску сменных баллонов - рядом нет вообще никаких, а выбранный продавец в любой момент может потерять интерес к моему ассортименту))))

  14. #34

    По умолчанию

    Одноразовый кислород любого производителя дорого стоит. И резать жезтянки (Насадка резак http://yandex.ru/video/search?text=K...t=1449728249.1) вместо болгарки..... это как печь деньгами топить!

  15. #35
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Проверь ссылку - ты нам в Сталкера предлагаешь поиграть)))) Это не тот форум!

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Проверь ссылку - ты нам в Сталкера предлагаешь поиграть)))) Это не тот форум!
    Где-то как-то глюк.... это Ваша ссылка поста за номером 31. я её посмотрел без проблем.

  17. #37

    По умолчанию

    Заказывал медицинские редуктора и шланг для заправки баллонов получил "быстро" благодаря" ПОЧТА РОССИИ" спасибо все честно и без обмана рекомендую.

  18. #38
    Пользователь Аватар для мастер
    Регистрация
    14.04.2011
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitoseao73 Посмотреть сообщение
    Заказывал медицинские редуктора и шланг для заправки баллонов получил "быстро" благодаря" ПОЧТА РОССИИ" спасибо все честно и без обмана рекомендую.
    Ссылку в студию плиз, а то у моего собачка бегает

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Вот пост с баллоном 930 мл = 110 бар: http://yandex.ru/video/search?text=K...t=1449728249.1
    думаю чтоб до снимать ролик до конца а авторов видео одного кислородного баллона не хватило, работать резаком точно не для такой комплектации с одноразовым баллоном, очёчки по паять как максимум, и то,... ведь вентиля на одноразовом баллоне нет, бывало так что после одного ремонта и некоторой паузы в несколько дней баллон с кислородом улетучивался, где то подтравливало.

  20. #40

    По умолчанию

    Забивай" ДЕЛЬТАРЕЗЕРВ" Санкт-Питерберг смотрите выбирайте.Не подумайте что реклама инфу сам нашол на форуме.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 372
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 23:14
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.01.2020, 19:21
  3. Сборка редуктора для азота
    от Romain в разделе Инструмент
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.08.2019, 21:42
  4. Прокладка для кислородного баллона.
    от 123vlad в разделе Инструмент
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 20.05.2015, 01:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •