холодильнику уже 6 лет, работал без проблем, пока на днях в электрощитке подъезда дома не отгорел "0" и напряжение в электросети не поднялось до 310-320 вольт. произошло это ночью, до утра никто этого не заметил, а утром у всех соседей с первого до последнего этажа наступил траур, практически все понесли потери разной степени тяжести и цены. я отделался не только холодильником, но именно его потерю в настоящее время пережить труднее всего из-за количества замороженного содержимого и трудностей с ремонтом аппарата такого размера в нашей деревне. сам я ни в коем разе не холодильщик, но руки вроде растут откуда надо, поэтому нужен совет знатоков по поводу такой ситуации. сам холодильник большой, двухкомпрессорный с электронным таблом, показывающим заданную температуру в холодильнике и морозильнике или время по выбору. сейчас после аварии холодильник совсем мертвый, не горит ни один индикатор, не работают кнопки, не горит подсветка в х.к., хотя лампочка целая, компрессора не включаются. подавал питание напрямую отдельно на каждый из компрессоров камер-так работают, начинается циркуляция хладагента. как я понимаю, скорее всего причина в моем случае-выход из строя модуля управления холодильника, у меня установлен e60b-m1, на нем есть еще надписи invensys d-78559 gosheim, есть запах горелого, но никаких видимых признаков этого.
прошу совета профессионалов по поводу замены данного модуля управления, вроде можно применять и другие типы модулей, если можно - то подскажите какие, мог ли выйти из строя и модуль индикации, может поменять их вместе, все равно проверить или отремонтировать здесь нет возможности, правда цена их смущает, немалая, зараза. заранее благодарен за помощь.