Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: Samsung RL17MBMS1 не морозит

  1. #1
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию Samsung RL17MBMS1 не морозит

    уважаемые спецы, помогите разобратся.делал этот холодильник год назад.перестал он морозить.ну для начала, я эго просто отваккумировал и перезаправил.через полтора месяца повтор.ну тут уж думаю явная утечка.опрессовал его азотом,нагнал 15 атмосфер.простоял он у меня под давлением двое суток ни на одно деление не упало.тут я в тупике.ну я его опять филтр поменял, отваккумировал,заправил,та же самая история.полтора месяца отробил и всё,снова перестал морозить.самое интересное,там задняя стенка железная не смог я к нему так и больше подступится.оставил я его в покое, а вот всё таки очень интересно,что же там могло быть,и как распаковывается такой шкаф.буду благдарен любой информации,тем более думаю ещё придётся сталкиватся с такими агрегатами.

  2. #2
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,745

    По умолчанию

    надо делать опрессовку отдельно для стороны низкого давления и высокого. компрессор на время опрессовки отпаять и заглушить.если утечка в запенке(испаритель х\к), проще выкинуть(имхо), техника копеечная. если утечка по "высокому", навесной конденсатор решит проблему.

  3. #3
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    ещё момент: небольшая утечка по высокой стороне может при простой опрессовке не проявиться. а появится когда будет нагрев.

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ещё момент: небольшая утечка по высокой стороне может при простой опрессовке не проявиться. а появится когда будет нагрев.
    А как в таком случае обнаружить утечку? И всётаки разбирается задняя стенка у этого холодильника или только резать?

  5. #5
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    проще газиком из технологических отверстий нюхнуть.

  6. #6
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    если компрессор работает тихо а из испарителя слышно пузырение.
    то утечка по нагнетающей, не надо ковырять цепляй внешний конденсатор.

  7. #7
    Пользователь Аватар для sergey533
    Регистрация
    15.02.2010
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    утечка по нагнетающей, не надо ковырять цепляй внешний конденсатор.
    прмерная история с самсунгом у меня была 5 лет назад, я его выкупил у клиента, кинул наружный конденсатор, и по сей день работает

  8. #8
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    если компрессор работает тихо а из испарителя слышно пузырение.
    то утечка по нагнетающей, не надо ковырять цепляй внешний конденсатор.
    а если громко и пузырения не слышно, то цепляй внутренний испаритель.

  9. #9
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    ну незнаю.почемуто мне кажется, что такая диагностика на слух не даст сто процентного результата.а вот переделывать ещё раз чтойто не хочется

  10. #10
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    ну незнаю.почемуто мне кажется, что такая диагностика на слух не даст сто процентного результата.а вот переделывать ещё раз чтойто не хочется
    Если не нравится диагностика на слух. Берёш проколку цепляеш на заправочный апендикс, зажимаеш, подключаеш коллектор, ваккумируеш.
    После тщятельной ваккумировки колектора прокалываеш трубку, предварительно закрыв краны коллектора. Открываеш вентиль проколки и видиш каково давление в контуре. данные действия должны помочь определить где утечка. конечно если нет желания решить прблемму то извини за назойливость.

  11. #11
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    vir1, а есть ли у него прокалывающие клещи...

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    проколку я не имею, но, что то не улавливаю суть.разве через клапаны шредера которые впаиваю на высокую и низкую сторону затем также опресовываю. давление на манометрическом коллекторе, разве не есть давление которое в контуре.если смысл тотже самый,то я уже писал, что эти операции я уже проводил,но не смог найти утечку, от этого и все заморочки.

  13. #13
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    проколку я не имею, но, что то не улавливаю суть.разве через клапаны шредера которые впаиваю на высокую и низкую сторону затем также опресовываю. давление на манометрическом коллекторе, разве не есть давление которое в контуре.если смысл тотже самый,то я уже писал, что эти операции я уже проводил,но не смог найти утечку, от этого и все заморочки.
    Утечка скорее всего по обводу справой стороны если даже ты её и найдёш то всё равно пидётся цеплять внешний конденсатор или ты будеш выковыривать всю пену и менять трубку обвода? А зачем клапан на высокой строне, может через его и выдавливает?

  14. #14
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    дак вообщето колпачёк с проклаткой,не должен пропускать.

  15. #15

    По умолчанию

    внимательно посмотри шредер .иногда травит место пайки меди с латунью.

  16. #16
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    дак в том то всё и дело, что не травит.и давление на опрессовке стоит,как в стакане.только вот работает холдильник только по полтора месяца.

  17. #17

    По умолчанию

    холодильник на r-600 .давление нагнетаня 4атм,всас-0.7.ты насколько понял ставишь шредер на низкое и высокое.через 1.5 месяца что у тебя на манометрах?если если стояночное на всасе больше 1атм,то воздух в системе.прислушайся совету
    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    2vlad манометры используй нормальные.


  18. #18

    По умолчанию

    Сегодня как раз такой холодильник в ремонт попался.навесной конденсатор от атланта,только надо отрезать один калач.

  19. #19

    По умолчанию

    В крышке моторного отсека есть удобные отверстия.

  20. #20

    По умолчанию

    При включении питания после щелчка работает пять секунд, затем после щелчка выключается. При отключении питания через десять секунд щелчок. Это признаки разгерметизации?
    Сколько стоит ремонт в Питере, если придется ставить внешний испаритель? И какова надежность отремонтированного холодильника, и не придется через несколько месяцев все начинать по новой и проще купить новый?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Холодильник SAMSUNG RL-34,хк не морозит
    от ЖЕНЯ323 в разделе Samsung
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 10.07.2019, 12:42
  2. Не морозит SAMSUNG SR52NXA
    от pthrfkj в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.07.2015, 14:32
  3. Samsung RL17MBSW1/BWT не морозит.
    от Игорь1975 в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 28.05.2014, 21:18

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •