Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62

Тема: liebher CPesf 3523

  1. #1
    Пользователь Аватар для Ruslikm81
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    41

    По умолчанию liebher CPesf 3523

    liebher CPesf 3523 Index 20B/001
    No.Service: 9988915-02
    R600 64g Class SN-T
    AP-Type: 960124
    Serial-Nr:43.144.324.7
    Такая проблемка у етого холодоса прыбыл к нам из другой мастерской. Проблема в том чт он инвенторной при тесте выдал ошыбку компресора и в придачу на ньом утечка. Утечку устранили запенили была на локринге вход капилярки в хк, коппресор проверили на такой же плате для уверености от такого же холодоса брата модель та же но серыйник другой . Сели посмотрели на плату и решыли ставить обыкновенной мотор с атланта 160 в поставили подключили пошол польот нормальной но так как на ньом была плата не ево а брата холодоса решыли через сутки снять ету и поставить родную и тут когда установили ево плату такой прикол хк и мк работают вместе не отключаются за 3 часа на минималке мк-55 хк -9 звонили проверяли ну ничьо не нешли платы идентичные кто нибудь если сталкивались с такой проблемой подскажыте в чьом проблема а то я уже с етим либхером и ево платой отупел..ПЛИЗ ПОМОГИТЕ .... ПОЖАЛУСТА почта [email protected]...
    ПС. недавно прыбыла модель такая же но ноу-фрост ошыбка датчика хк отремонтировали ...Но для себя я решыл снять ету плату с ноу-фроста и всунуть на тот холодос где мы меняли инвенторный мотор на простой и прикол такой холодос работает нормально но выдайот ошыбку датчика хк , при включеной хк не выключаэтся , работает нормально тока морозилка . Вот так ...изветите за мой руский помогите понять что в плате которая была родная для liebher CPesf 3523 не так ... если нужно фото плат могу скинуть и ноу фрост плату тоже

  2. #2
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    них. не понятно.. смешали и коней и людей...куда шо ставили, зачем?

    Почему было не поставить родной мотор? Пристроить обычный на этот модуль вам не по зубам...

    -55 да на 600м єто почти -0,1 bar к сведению...

    Цитата Сообщение от Ruslikm81 Посмотреть сообщение
    модель такая же но ноу-фрост
    а какая в ж... разница для вас ?


    Цитата Сообщение от Ruslikm81 Посмотреть сообщение
    помогите понять что в плате которая была родная для liebher CPesf 3523 не так
    Она рождена на инверторный мотор !!!! он не выключается - он переходит на пониженную производительность а вы ему 160ку в зубы и крутись родной до обсерачки (вот тебе и -55) на полной производительности ...

    куллибины ...ля
    Ремонтируйте лучше норды с таким подходом...

  3. #3
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruslikm81 Посмотреть сообщение
    он инвенторной
    Цитата Сообщение от Ruslikm81 Посмотреть сообщение
    решыли ставить обыкновенной мотор с атланта 160
    Ничё, что родной 3-х фазный, а 160-й одно? Как плата не издохла ваще...

  4. #4

    По умолчанию

    Хера себе... ремонтники!!! Нарвавшись на таких, люд потом и о других так судит.

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Оставьте оригинальный текст ТС , я приведу друзей поржать над написанным !

  6. #6
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    них. не понятно.. смешали и коней и людей...куда шо ставили, зачем?

    Почему было не поставить родной мотор? Пристроить обычный на этот модуль вам не по зубам...

    -55 да на 600м єто почти -0,1 bar к сведению...

    а какая в ж... разница для вас ?



    Она рождена на инверторный мотор !!!! он не выключается - он переходит на пониженную производительность а вы ему 160ку в зубы и крутись родной до обсерачки (вот тебе и -55) на полной производительности ...

    куллибины ...ля
    Ремонтируйте лучше норды с таким подходом...
    А еще самое смешное, там помоему линейный компрессор ставился от LG.

  7. #7
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Хера себе... ремонтники!!! Нарвавшись на таких, люд потом и о других так судит.
    Так и делают воснавном!!! А тебя считают хапугой,за то что убиваешь время, для востановления в изначальное состояние.

  8. #8
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dikii13 Посмотреть сообщение
    А еще самое смешное, там помоему линейный компрессор ставился от LG.
    А ещё есть такие , что утверждают , что включенный просто в 220 В переменного тока такой компрессор прекрасно и так работает

  9. #9
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dikii13 Посмотреть сообщение
    А еще самое смешное, там помоему линейный компрессор ставился от LG.
    Нет все таки инверторный, сейчас в тех доке глянул.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Оставьте оригинальный текст ТС , я приведу друзей поржать над написанным !
    Тут впору плакать, что скоро два народа не смогут понять друг-друга. ( Пардон за оффтоп.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruslikm81 Посмотреть сообщение
    Вот так ...изветите за мой руский
    Не разговаривай на нём, вообще! Не умеешь!

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    Тут впору плакать, что скоро два народа не смогут понять друг-друга. ( Пардон за оффтоп.
    ТС мог и на украинском все это написать, все бы поняли да и мастеров-украинцев на форуме хватает. Судя по колличеству ошибок, там и по украинской мове была двойка, а про запятые он не слышал наверно совсем.

  13. #13
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    А мне интересно... Ruslikm81, пойдёмте в личку.

  14. #14
    Пользователь Аватар для Ruslikm81
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Я вас просив допомогти в ремонті модуля liebher CPesf 3523 Index 20B/001, а не розказувати хто як пише і яка в кого мова, а ще які ви всі великі майстри, а ми кулібіни так ось відповідаю ми поставили мотор на цей холодильник від білорусів називаеться АТЛАНТ. А проблема полягає в тому чуваки, що є два одинакові холодильники liebher CPesf 3523 Index 20B/001 два. І на них стоять одинакові модулі один модуль робить і на інвенторному моторі, і на простому моторі ось так, а другий модуль ідентичний першому як два близнюки, не робить ні на інвенторі, ні на простому(вірніше він робить запускає мотор, але одночасно працює і хк(-9) і мк(-55) за 3-год роботи і не виключається. Тепер прохання якщо хтось, щось може підказати по даному питанні будь-ласка напишіть на почту [email protected], а критики я почув достатньо та толку мало. Не ставили оригінальний інвенторний мотор тому, що клієнт немає на нього бабла і просив зробити подешевше і якісно. Для скептиків-це не перший інвенторний холодос на який ми ставимо простий мотор, але цей 1-ий де я неможу зрозуміти в чому причина поломки і чому ....зазделегіть спасибі, вибачайте якщо когось обідив. І ще там не стоять мотори Lg

  15. #15
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruslikm81 Посмотреть сообщение
    а критики я почув достатньо та толку мало
    Да уж , на украинском не лучше...
    Цитата Сообщение от Ruslikm81 Посмотреть сообщение
    Не ставили оригінальний інвенторний мотор тому, що клієнт не має на нього бабла і просив зробити подешевше і якісно.
    Скупой ... , а лох платит всегда !

  16. #16
    Пользователь Аватар для Ruslikm81
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    для вас если не понятно 2-ве платы две. Два, два, liebher CPesf 3523 1-вый серый, 2-рой белый, два оба инвенторные ,а мы кулибины поставили 160 и на 1 плате он не переходит на пониженую, а выключается на простом моторе 160 не инвенторной представь себе простой, и на той же плате(модуле) другой белый liebher CPesf 3523 з инвенторным мотором тоже работает, что то понятно или ты думаеш что только ты знаеш принцып работы инвентора ...я так смотрю нехера ты не знаеш парень ибо особенно либхер у них ети платы универсальны способны работать и на простом и на инвенторном моторе. Тока я не пойму где я ошыбся именно щас, и что не так. Чтоб для вас понятно, модуль который не робочый, что на инвенторе что на простом моторе работает так сразу холодят, сразу ,и хк камера и мк камера что недопустимо поскольку на ньом имеется клапан . спасибо за помощь очень полезная екскурсия в прынцып работы инвенторного мотора .

  17. #17
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruslikm81 Посмотреть сообщение
    платы универсальны способны работать и на простом и на инвенторном моторе.
    По твоему умный модуль упр. по сопр. обмоток определяет где какой мотор и на трёхфазный даёт напряжение одинаковое на три обмотки, а у двухфазного вычисляет фазу с большим сопротивлением и её отключает при удачном пуске? Какой то бред я пишу, но не знаю как по другому тебе объяснить, что если что-то и крутится, то это еще не означает нормальный режим работы.

    Цитата Сообщение от Ruslikm81 Посмотреть сообщение
    Тока я не пойму где я ошыбся именно щас, и что не так.
    Ты серьезно хочешь сам отремонтировать инвертор? Поставь два мотора, не мучай планету.

  18. #18
    Пользователь Аватар для Ruslikm81
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    говорю же два мотора 1 инвенторный другой простой, поставленый вместо инвенторного, 2-ве платы от liebher CPesf 3523, две идентичные, разница тока в том что 1 холодос за бугра привезли на продажу,а другой покупали у нас. 1-й холодос который покупали у нас работает уже неделю на на простом моторе с платой от холодоса из за бугра. Перед тем етот модуль что из за бугра стоял на бугровском холодосе с инвенторным мотором и тоже работал нормально. На модуле от холодоса что покупали у нас, не работает ни бугорской холодос на инвенторном моторе, ни наш холодос на который мы вместо инвентора поставили простой мотор. Вопрос почему на инвенторной плате которая снята с инвенторного холодоса из за бугра работает простой мотор, ответ потому что на етих платах у либхера есть два канала управления компресором, если просто один под инвентор второй под простой . Что я не так делаю на плате модуле который не рабочей который и на инвенторе и на простом моторе открывает и хк камеру и мк камеру, такое чуство что на етой плате он вообще не видет клапана,как решыть ету проблему .проц.... не проверял так как не умею.(практически нету чем)

  19. #19
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruslikm81 Посмотреть сообщение
    на етих платах у либхера есть два канала управления компресором, если просто один под инвентор второй под простой .
    Ну слава богу, разобрались. Сам не сделаешь. Личку смотри.

  20. #20
    Пользователь Аватар для Ruslikm81
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Ты вообще ети холодосы видел там три платы 1 на моторе 2-рая возле мотора 3-я индикацыя так вот именно та плата что на моторе и делает работу инвенторного мотора, та что з боку ето плата универсальная если можна так сказать ...если снять инвенторний мотор с ево платой, и оставить бокувую, при том поставить другой простой мотор вместо инвенторного, что мы на либхерех делаем уже 6-ой раз он будет работать как простой холодос з клапаном,и выключатся будет и включатся будет. Фото№1 модуля 1 н&#1077.jpgФото №1 не робочи&.jpgФото 3 индикац 2.jpg

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Liebher CBesf 40060
    от vadimus в разделе Liebherr
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.12.2014, 12:09
  2. liebher CES 4056
    от xolod21 в разделе Liebherr
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2013, 15:42
  3. Liebher C4023
    от ryurik в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.09.2011, 01:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •