День добрый.
Заранее прошу прошения, что покушаюсь на ваш "хлеб" - решил выпендриться перед одной дамой и "починить" ей холодильник.
Проблема у нее банальная - морозилка вся во льду - в холодильном +12*. Почитал форумы. Пошел "чинить".
Вытащил холодильник из шкафа (встроен в мебель в кухню), полазил по кругу с умным видом и говорю: "Размораживать ДВОЕ! суток".
Проверил что трубка слива конденсата из ХК не забита.
Отключил холодильник - открыл все двери. Лед в морозилке растаял. Вообще через пару часов холодильник был уже на чисто вымыт внутри и высушен.

Что смутило:
1) холодильник в таком режиме работает уже больше полугода: не выключается и тепло в ХК
2) пластиковый поддон, что надевается на компрессор, не просто сухой - он по сути ОБГОРЕЛ. пластик в месте соприкосновения с компрессором потемнел, рассыпался.
3) патрубок слива конденсата в ХК был не забит (вылил туда воды теплой - сразу вылился на компрессор ссади). но судя по поддону туда уже полгода ничего не попадало.
при этом в низу ХК полно воды. она набирается в самой нижней части под нижним выдвижным лотком. Думаю это возможно из-за того, что ХК охлаждалась только в нижней части, ниже отверстия слива конденсата.
4) ГЛАВНОЕ! Я так подумал (на основании постов в интернете), что основная беда этой модели - зарастает льдом канал, по которому воздух из МК переходит в ХК. Но ВОПРОС: когда я холодильник размораживаю - куда сольется оттаявшая вода из этого канала? я ожидал, что она вытечет на компрессор как и конденсат с ХК. но нет - прошло более суток - ничего не вытекло. я положил на компрессор несколько салфеток - они остались чистыми и сухими.

Вот я и запаниковал: так ли уж все просто с этой ЛаЖой.
По моему мнению компрессор работает нормально - так как МК -20* держит без проблем. Кричать что либо про термостат смысла нет, так как он вроде в ХК, а там +12*, вот он и работает нон-стоп.
Все в этом холодильнике заклеено пеной - ни до чего не добраться не по щупать. Суда по конструкции единственное что может мешать охладиться ХК - это отсутствие потока холодного воздуха из МК.
Не выяснил есть ли в этом агрегате вентилятор какой ни будь или воздушный поток идет сам по себе?
ЗАМЕЧАНИЕ: самое холодно место в ХК был нижний левый угол. там прям кусок льда прям на стенке намерзал со спичечный коробок.

Финальный вопрос: - При разморозке вероятного замерзшего воздуховода талая вода должна ли вытечь из холодильника или как?