Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 141 по 143 из 143

Тема: Даталоггер

  1. #141
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Да???? А ну щассс!

  2. #142
    Пользователь
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Согласен насчет сложности технического перевода.
    Но с картинки мне не перевести - не тот уровень пользователя! Я и с вполне знакомым Word намучился....
    Насчет загадочной оттайки у Самсунга вопрос кажется решен - холодос просто тупо останавливался якобы на оттайку, и срабатывал по времени, а не по температуре, которой не было, ТЭНы не грели.
    Александр Георгиевич, здравствуйте. У Вас почтовый ящик переполнен. Как даталогер? Чем у Вас всё закончилось? Разобрались в функциях? Стоит такой покупать

  3. #143
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Я ж тут написал - в принципе разобрался, использую, но пока что не имею возможности сохранить именно график, а оцифрованные значения в формате *.ТХТ мне неинтересны, особенно если там сохранено десятки тысяч точек.
    Вот тебе расшифровка последней загадки: Индезит rf-nf 345f летом не вытягивал температуру в ХК - до ремонта было вообще +15, после ремонта добились приемлемого уровня в +8, но все равно это ненормально. При нынешней температуре, в ХК вообще рисует до +2. А вот логгер поймал ситуацию, что основная проблема кроется в морозильной камере - несколько раз в сутки температура прыгает до -11...-14, и, по-видимому, из-за этого нарушается подача холода в ХК. В нормальном режиме режим оттайки (выше -15) включается раз в сутки. Температура в ХК примерно соответствует правильной работе терморегулятора. То ли вентилятор периодически глючит, то ли таймер срывается на оттайку. А мы уже хотели термостат ставить, но "постеснялись. Заказчик перенес изучение проблемы на весну, сейчас его все устраивает. На графике левая часть - сутки работы в ХК, по центру, ниже осевой линии - график температуры в МК, левый подьем температуры - катание в машине.
    Этот логгер я пришпандорил суперклеем два магнита с магнитных бейджиков, и сейчас его свободно "прилепляю" на бока или двери холодильника. Дисплей специально не отключаю, и заказчик может сравнить температуру на моем термометре и на своем, например. Ну или просто смотрит температуру.
    В нынешнем состоянии у него два недостатка - короткий, всего 60 см шнур у датчика, и большие габариты корпуса для защиты датчика от мех.повреждений. Но я тут прикидывал - эта скорлупка легко разделяется на две половинки, и если их удалить, то датчик можно упаковать в термоусадку, примерно так. И тогда датчик можно пытаться разместить поближе к испарителю или ТАБу. График пока для меня нечеткий, но со временем освоюсь.
    По теме - этот логгер из всех ранее имевшихся для меня самый-мамый, но короткий датчик и инструкция на китайском, как бы принижают его достоинства. В следующий раз, примерно через годик, попробую заказать заранее, но чтобы с датчиком 1,5-2 метра, в описании задвигают теорию, что можно и нужно заказать от 0,6 до 30 метров.
    изображение_2021-10-27_222733.jpg

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •