Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 143

Тема: Даталоггер

  1. #121
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    Проблема проводок нарастить?
    Ну вот, кажется обошелся без наращивания проводов и вписался в свой бюджет и хотелки с запасом: 10 моделей даталоггера с Wi-Fi (пока не понЯл, что это за зверь), с возможностью записи от 260 тыс точек до 2,08 млн. точек: https://aliexpress.ru/item/100500182...964.1609594454
    Я выбрал модель "color B" - с внешним сенсором. Можно выбрать с внешним и встроенным сенсором, либо с датчиком влажности. По цене вышел 2600+350 доставка (округленно).
    Важный нюанс - длина датчика от 0,6 до 30 метров, нужный размер обязательно указывать продавцу при заказе. Я выбрал 1,5...2 метра, какой будет.
    Аккумулятор свой, литий ионный, задаваемый цикл записи от 5 сек и до 18 часов (вроде?) между точками.
    Читайте описание, оно там обширное и на инглише. Ну и так далее. Ожидаю с нетерпением, обязательно приклею на магнит, и он будет мне понты колотить!

  2. #122
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    За все это время приборчик (BTH04 Temperature And Dew Point Data Logger With USB Interface) использовался нечасто, но вполне эффективно.
    Все-таки выписал бы еще один раз такой вот логгер с выносным датчиком, но старый заказ/продавец утерян, а в новых запросах такого чуда нет, только встроенные датчики.... Жаль.

  3. #123
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ну вот, кажется обошелся без наращивания проводов и вписался в свой бюджет и хотелки с запасом: 10 моделей даталоггера с Wi-Fi (пока не понЯл, что это за зверь), с возможностью записи от 260 тыс точек до 2,08 млн. точек: https://aliexpress.ru/item/100500182...964.1609594454
    Я выбрал модель "color B" - с внешним сенсором. Можно выбрать с внешним и встроенным сенсором, либо с датчиком влажности. По цене вышел 2600+350 доставка (округленно).
    Важный нюанс - длина датчика от 0,6 до 30 метров, нужный размер обязательно указывать продавцу при заказе. Я выбрал 1,5...2 метра, какой будет.
    ....
    Заказ отправлен буквально через три дня, но продавец не гарантирует длину кабеля, как обещал: "so sorry we can not assure the length with the cable we will check for you ". Запросил, что он отправил по факту, и ждём-с!





  4. #124
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ну вот сегодня логгер приехал. Без внешнего датчика. Несмотря на то, что я запрашивал его заранее, дополнительно указал в комментарии "модель Б", и заранее указал длину кабеля!
    Спор пока не открывал, три дня у меня есть, начал с ним разговоры - как так получается?
    Выглядит солидно так, но правда слишком белый, зараза...
    Прибор оказался включенным, емкости осталось еще 2/3 от полного заряда.
    Подключение по wi-fi оказывается используется как пульт дистанционного управления (настройки и вкл-выкл.) и дополнительный просмотрщик замеров.

  5. #125
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Вот нашел по такой же цене только сразу обозначенный как "с внешним датчиком" и сам датчик идет в комплекте: https://aliexpress.ru/item/100500242...00020614475776
    Прибор этот комплектуется съемной батареей типа 18650, если это аккумулятор, то его можно заряжать не вынимая из корпуса. Кабель внешнего датчика конечно толстоват...

  6. #126
    Пользователь Аватар для crot
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    1*125,12 руб. 40%СКИДКА | RC-4 USB Температура регистратор данных регистратора данных компании "feilong" Регистраторы внешний Сенсор 16000 точка Температура Регистраторы встроенный NTC Сенсор 40% OFF
    https://a.aliexpress.com/_AdnmE7

  7. #127
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Спасибо, мне 16 тыс. точек мало! )))
    Вот наконец второй продавец после длительной переписки понЯл, чего я хочу и прислал вроде бы мануал на него: you also can see this link manual https://we.tl/t-9JcXvSwacT ".
    Кстати на момент выписки логгер с датчиком у него стоил всего лишь 2100 и бесплатная доставка, почти на четверть дешевле от первого. Датчик вроде бы только 6о см, придется наращивать. Сейчас правда цена уже почти 2500.
    Вроде бы уже прошел таможню, ждем-с.

  8. #128

    По умолчанию

    Коллеги, кто юзает RC-5 и родную прогу?
    Сдуру поставил пароль, и теперь при каждом запуске программы требует ввести. Как снять?

  9. #129
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    Коллеги, кто юзает RC-5 и родную прогу?
    Сдуру поставил пароль, и теперь при каждом запуске программы требует ввести. Как снять?
    я юзаю.. но даже не знал про пароль) зы: а прог я видел две.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а прог я видел две.
    Какие?

    У меня стоит ElitechLog V6.0.0.
    А пароль поставил, когда полез в FDA21 CFR Part11 Module.

  11. #131
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вьюга4 Посмотреть сообщение
    спасибо, мне 16 тыс. точек мало! )))
    вот наконец второй продавец после длительной переписки понял, чего я хочу и прислал вроде бы мануал на него: you also can see this link manual https://we.tl/t-9jcxvswact ".
    кстати на момент выписки логгер с датчиком у него стоил всего лишь 2100 и бесплатная доставка, почти на четверть дешевле от первого. датчик вроде бы только 6о см, придется наращивать. сейчас правда цена уже почти 2500.
    вроде бы уже прошел таможню, ждем-с.
    вьюга 4, разрешите у вас проконсультироваться?

    ловлю дефект f4 (daikin vrv3) 3 года, не могу поймать.
    дефект появляется при определенном сочетании включения внутренних блоков на тепло и на холод, т.к. появляется весной или осенью при тул=0...+10с.
    при других тул дефекта не было никогда.
    зовут тогда, когда компрессор уже сгорел (пробой изоляции или клин).
    в тестовом режиме дефекта нет.
    Свободный доступ к кондиционеру летом и зимой, в другое время трудно попасть.

    F4 - обмерзает всас компрессора, летит жидкарь, выходит из строя инверторный компрессор.
    чекер с ноутом оставлять на неделю-другую нельзя.

    идея поставить на всас компрессора логгер, пусть зарегистрирует дату и время появления жидкаря.
    какой т логгер купить для этого, чтобы неделю писал с периодом 2 минуты?

    Мануал почитать не удалось, ссылка не работает.

  12. #132
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    вьюга 4, разрешите у вас проконсультироваться?

    ловлю дефект f4 (daikin vrv3) 3 года, не могу поймать.
    дефект появляется при определенном сочетании включения внутренних блоков на тепло и на холод, т.к. появляется весной или осенью при тул=0...+10с.
    при других тул дефекта не было никогда.

    F4 - обмерзает всас компрессора, летит жидкарь, выходит из строя инверторный компрессор.
    чекер с ноутом оставлять на неделю-другую нельзя.

    идея поставить на всас компрессора логгер, пусть зарегистрирует дату и время появления жидкаря.
    какой т логгер купить для этого, чтобы неделю писал с периодом 2 минуты?

    Мануал почитать не удалось, ссылка не работает.
    Ну я как бы далек от дайкинов.... )
    Но в общем виде появление жидкаря можно уловить по потреблению компрессора в течение 1 минуты после пуска, будет не мощное равномерное потребление, а рывки и провалы в работе. И для этого есть даже самопишущие целый год приборы на Дин-рейку.
    Вариант 2: уж коль скоро процесс происходит в холодное время года, может есть смысл поставить термостатированный подогрев всаса с учетом уже известной температуры? Есть для этого и саморазогревающиеся гибкие ТЭНы, и обычные гибкие ТЭНы/ПЭНы с термостатом в цепи?
    Вариант три - эти агрегаты с завода уже имеют зимний комплект, или его уже прицепили самостоятельно? Дело в том, что при температурах ниже +5 возможно загустевание смазки в картере в случае длительного простоя, несколько часов. Например, если
    Клин компрессора (не буду упирать на Дайкин))) обычно не связан с ЖФ (жидкой фракцией), при ней страдает пневматическая группа компрессора: ломает конкретно детали компрессора и бьет клапана. Поэтому поставь самописец по напряжению или мощности: даже в случае вскипания хладагента, когда масло пенится, его тут же уносит в компрессор, и маслом зальет испаритель и конденсатор, это невозможно не заметить!
    Для записи точек каждые 2 мин в течение недели, достаточно 11 тыс точек, тебе даже стандартных 16 тыс. точек хватит на 9 дней))))
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 07.08.2021 в 21:14.

  13. #133
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Блин, какой-то вирус на форуме сидит - раз пять редактировал пост, и все равно какая-то зараза искажает текстт: так, например в третьем варианте после слова "например, если .... " важно упоминание "масло густеет при остановке х/а на несколько часов. Как вариант - останавливают машинку на ночь, а с утра дают ей просрaцца".
    И это не первый раз - достаточно выйти из форума (закрыть сессию), при следующем включении, как сейчас, все восстанавливается.

  14. #134
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вьюга4 Посмотреть сообщение
    ну я как бы далек от дайкинов.... )
    но в общем виде появление жидкаря можно уловить по потреблению компрессора в течение 1 минуты после пуска, будет не мощное равномерное потребление, а рывки и провалы в работе. и для этого есть даже самопишущие целый год приборы на дин-рейку.
    Вьюга 4, большое спасибо за консультацию.
    каждое слово - золото.
    когда импульсно проваливается и возрастает ток в цепи дросселя, расположенного в цепи питания компрессора, то на нем возрастает напряжение в 2-3 раза - варистор 910v не зря установлен в цепи dc510v.
    Цитата Сообщение от вьюга4 Посмотреть сообщение
    вариант 2: уж коль скоро процесс происходит в холодное время года, может есть смысл поставить термостатированный подогрев всаса с учетом уже известной температуры? есть для этого и саморазогревающиеся гибкие тэны, и обычные гибкие тэны/пэны с термостатом в цепи?
    вариант три - эти агрегаты с завода уже имеют зимний комплект, или его уже прицепили самостоятельно? дело в том, что при температурах ниже +5 возможно загустевание смазки в картере в случае длительного простоя, несколько часов. например, если
    клин компрессора (не буду упирать на дайкин))) обычно не связан с жф (жидкой фракцией), при ней страдает пневматическая группа компрессора: ломает конкретно детали компрессора и бьет клапана. поэтому поставь самописец по напряжению или мощности: даже в случае вскипания хладагента, когда масло пенится, его тут же уносит в компрессор, и маслом зальет испаритель и конденсатор, это невозможно не заметить!
    для записи точек каждые 2 мин в течение недели, достаточно 11 тыс точек, тебе даже стандартных 16 тыс. точек хватит на 9 дней))))
    решение:
    поставить токовое реле в цепь инверторного компрессора и при превышении тока более 18а
    пусть оборвется какой-либо датчик с самоустраняющейся, не фатальной аварией. F4 (по термодатчику на всасе) - сигнал залива компрессора, появляется слишком поздно.
    чтобы меня позвали не менять дохлый компрессор, а успеть понаблюдать за эпизодическим дефектом, понять причину его появления.

    наверняка, это иногда заклинивающий eev.

  15. #135
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Вот нашел по такой же цене только сразу обозначенный как "с внешним датчиком" и сам датчик идет в комплекте: https://aliexpress.ru/item/100500242...00020614475776
    Прибор этот комплектуется съемной батареей типа 18650, если это аккумулятор, то его можно заряжать не вынимая из корпуса. Кабель внешнего датчика конечно толстоват...
    Вооот..... Наконец-то добился от продавца этого девайса информации - прислал три файла ПДФ и один ЕХЕшник (ну это наверное для работы с компьютером). Вот вам один, они все на китайском, но можно перевести хотя бы так, завтра закину остальные, екзешник вообще долго заливал себе, чаю успел напиться от пуза)
    Самое смешное было когда он файлы мне выслал, а я их не получил! С его подсказки через несколько дней врубился, и посмотрел папку "Спам", а оно тама....
    Вложения Вложения

  16. #136
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Прошу помощи!
    Перевел процентов на 70 текст первого файла, слегка разобрался в работе логгера, уже появилась возможность ставить на запись и просматривать в режиме он-лайн. Но сохранить получается только в формате *.ТХТ, это для меня неинформативно. А хотелось бы посмотреть в архиве на диаграммы. Для этого нужно перевести тексты с картинок, чтобы инструкцию перевести полностью, но я в этом дуб-дубом: скопировать символы нет возможности и автопереводчик не включить. Поэтому еще значительная часть информации осталась без определения смысла.
    Может у кого есть друзья-китайцы, чтобы все-таки завершить перевод именно на картинках полностью?
    На графике - загадочная картина работы холодильника Самсунг RL-34, который раз в месяц стабильно замерзает. Что это может быть, если за трое суток прошли 4 оттайки с классическими параметрами?
    Диаграмма Набрежная ХХ9.jpg
    Прислать текст перевода в формате Word не представляется возможным, его вес 4,68 мБайт, и форум отвергает такие тяжелые вещи.
    Кому надо, плиз, обращайтесь по электронной почте.
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 04.10.2021 в 22:35.

  17. #137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    друзья-китайцы
    Не помогут в переводе технического текста.

    А нынешние авто переводчики умеют опознавать текст с картинки, попробуйте. Например, смартфон переводит с фото.

  18. #138
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Согласен насчет сложности технического перевода.
    Но с картинки мне не перевести - не тот уровень пользователя! Я и с вполне знакомым Word намучился....
    Насчет загадочной оттайки у Самсунга вопрос кажется решен - холодос просто тупо останавливался якобы на оттайку, и срабатывал по времени, а не по температуре, которой не было, ТЭНы не грели.

  19. #139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Но с картинки мне не перевести
    Пробуйте https://translate.yandex.ru/ocr

  20. #140

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •