Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 258

Тема: Уплотнители для холодильников

  1. #41

    По умолчанию

    Aleks_z85, вы бы хоть контакты свои опубликовали, почту, телефон. Клиенты спрашивают, а я им только ссылку на форум могу дать... Форуму надо, конечно, клиентам не всегда удобно. Продавец запчастей тоже заинтересовался.

  2. #42

    По умолчанию

    По запросу всем желающим сбрасываю свои контактные данные в личку.
    Конечно я могу разместить их и в теме, если это не противоречит правилам форума.

  3. #43
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks_z85 Посмотреть сообщение
    По запросу всем желающим сбрасываю свои контактные данные в личку.
    а заполнить профиль пользователя полностью? такой вариант не рассматривался?

  4. #44

    По умолчанию

    Прошу строго не судить, я здесь новичок, до конца еще не освоился. Вроде заполнил, теперь все контакты есть в профиле.

  5. #45

    По умолчанию

    Aleks_z85, спасибо получил

  6. #46

    По умолчанию

    Всегда пожалуйста))... Всех с Наступающим!!!

  7. #47
    Пользователь Аватар для jalex
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Актуальная тема! Респект!!!

  8. #48

    По умолчанию

    добрый день. нужен уплотнитель на холодильник Bosch KSV33606, на холодильную камеру

  9. #49

    По умолчанию

    Rinat15, ответил в личку

  10. #50

    По умолчанию

    Добрый день.

    У меня такой холодильник

    Sharp SJ-V35G-GY - нужно поменять уплотнитель

    Оригинал значится вот так:

    FPACGA430CBKZ – уплотнитель верхней двери
    > FPACGA219CBK0 – уплотнитель средней двери
    > FPACGA220CBK0 – уплотнитель нижней двери

    Посмотрела - вроде как вставлен в некий паз и прикреплён саморезами ( или винтами, не знаю)


    image.jpg

    Как правильно сфотать профиль, не знаю, выглядит так

    image.jpg

    Я в Москве. Сколько будет стоить изготовление максимально приближенное к оригиналу и пересылка?

  11. #51
    Заблокирован
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    Существует 3 вида монтажа уплотнителя. На саморезах. Панель двери съемная. В этом случае ремонт у мужа или вызов мастера.

    Клееные модели - одноразовые.

    И паз. Заказала. Выдернула старые поставила новые.

    Как правило мастера ногами отбрыкиваются от подобных заказов. Нерентабельно.


    (а сразу фотку нельзя было?)
    Последний раз редактировалось scader; 20.01.2016 в 02:03. Причина: добавлено

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scader Посмотреть сообщение
    Существует 3 вида монтажа уплотнителя. На саморезах. Панель двери съемная. В этом случае ремонт у мужа или вызов мастера.

    Клееные модели - одноразовые.

    И паз. Заказала. Выдернула старые поставила новые.

    Как правило мастера ногами отбрыкиваются от подобных заказов. Нерентабельно.


    (а сразу фотку нельзя было?)
    Даже клеёные делают, было в теме

  13. #53
    Заблокирован
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chianti Посмотреть сообщение
    Даже клеёные делают, было в теме
    Это когда совсем кушать хочется. Последний пиленный компрессор для бытовика с перемотки видел в 2005 году. Тоже ведь можно и делали.

    А сколько ты возьмешь за эту работу? Учитывая,что холодос не сайд бай сайд и не коммерческий. Как бы инфаркт не случилсся у заказчика.

    А она уже даже знает номенклатурные номера. Пусть сама заказывает,а потом уж выходит с просьбой поставить их.

    Там же проблема не в 16 саморезах,а в вопросе стоит ли. Как правило их нет в наличии.Их заказывать нужно.

  14. #54

    По умолчанию

    scader, не вводите людей в заблуждение, утверждая, что
    Цитата Сообщение от scader Посмотреть сообщение
    Клееные модели - одноразовые.
    Это не так!
    Данные модели очень даже ремонтопригодны, и замена уплотнителей на них - услуга недорогая.
    В данной теме сказано и показано как осуществляется замена уплотнителей на х-ках Стинол, Индезит, Аристон, Zanussi, Норд DX и других
    марках с аналогичным типом крепления - "вклеен".
    Что касается стоимости работы, то замена уплотнителя такого плана у нас стоит 800руб (одна камера) без учета стоимости самой резинки. А если клиент заказывает
    установку комплекта (холод + мороз кам.), то на замену второй мы делаем скидку 50% , т.е. 1200руб стоит замена уплотнителей на 2-х камерных моделях.
    По времени замена одного такого уплотнителя занимает в среднем 45мин., соответственно 2-х - 1ч.30мин. В день мастер спокойно, не напрягаясь, с перекурами и обеденным перерывом может заменить до 8 резинок с таким типом креплений, учитывая что замена вклеенных уплотнителей в сравнении с другими типами креплений ("в паз", "под винты") является наиболее трудоемкой. Так что при замене на торговых холодильниках и витринах можно сказать что мастера отдыхают. И никто "не отбрыкивается". Более того услуги по установке мы своим клиентам не навязываем, не пугаем их тем, что это - мега сложно, что без специальных навыков и инструмента - вообще нереально. И если человек хочет сэкономить на установке и поменять уплотнители самостоятельно на своем холодильнике, мы, наоборот, поощряем это. При покупке уплотнителя мы предоставляем подробную пошаговую инструкцию по его установке. А также если возникают вопросы или что-то непонятно, консультируем.
    Последний раз редактировалось Aleks_z85; 21.01.2016 в 10:58. Причина: ошибся с адресатом

  15. #55

    По умолчанию

    Спасибо!!!! Уплотнители получил. Резина не пересушена, мягкая. Даже сделали те которых не мог найти, в виду их древности. И цена хорошая. Хоть кто-то занимается производством, а не купи продай.

  16. #56
    Заблокирован
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    Aleks_z85, я буду тихо курить в сторонке. всю жизсть мечтал уплотнители менять. все можно заменить,все можно отремонтировать. так-то. попробуй на "потоке" поработай со своими уплотнителями с 50% скидкой. ладно хоть золотое правило соблюдаете работа=не меньше стоимости

  17. #57
    Заблокирован
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    раньше они метражем шли. погонными метрами.

    так-то конечно,следовало бы "паяльник" держать. НО ну его. занимайся этим ты

  18. #58
    Заблокирован
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    Aleks_z85, в один пост не получилось скомпоновать.

    короче смысл в чем. если у вас производство уплотнителей,то нужно разработать унифицированый профиль и централизовано отправлять метражем в сети не авторизованых сервисных центров,далее в сети по торговле зипа.

    только так можно выйти на рентабельность. а менять в частном порядке,лучше отказать. Ты думаешь зря отказы делаем? Ну его нафиг где-то искать размерные. хоть и конечно они не дорогие и привезут их.

    но челу нужны радикально срочные решения. а дело твое хорошее. часто спрашивают.

    ...И Слава ХШВ воронежским,жаль нет ныне.

    ...должен будешь.

  19. #59
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Aleks_z85, приветствую! Какова цена вопроса за комплект уплотнителей Стинол 110 (КШД 325/80)?

  20. #60

    По умолчанию

    Здравствуйте, AleksScrew! Ответил в личку.

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Уплотнители двери FR 4502N
    от Submer в разделе Daewoo - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 20:52
  2. Уплотнители liebherr
    от Николай Ефремов в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.06.2014, 11:05
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.07.2013, 15:59
  4. Неисправности холодильников с R-600
    от KPro в разделе Бытовой холод
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 14:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •