Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 48

Тема: помогите c 167 nf

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    bykvskijj, ты морозильнику кто ? Кум , сват , любимый брат ?
    По теме - вызовите мастера , хорошо понимающего , как работает Ноу Фрост .
    Или меняйте термостаты вёдрами.
    хозяин я ему . кто с ним мучается с декабря того года . а 145 точно не ставил он мне

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    устал я с ним . да и машину насилую в хлам

  3. #23
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bykvskijj Посмотреть сообщение
    устал я с ним
    Так вызови мастера , а не термостатоменятеля.

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Так вызови мастера , а не термостатоменятеля.
    ок )))

  5. #25
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bykvskijj Посмотреть сообщение
    менял мастер на свои места
    Ууууу! По ходу тут собака зарыта:
    Цитата Сообщение от bykvskijj Посмотреть сообщение
    .... вот заметил чуть деформированные концы вентилятора (грел феном для экстренной разморозки)может он не нагоняет холод в камере ?
    Если Вы не знаете, как отогревать феном, то Ваш мастер наверное не знает, как проверить оттайку "на холоде"???
    Делайте оттайку, заранее договаривайтесь с мастером о времени его прибытия, и за два часа до этого холодильник должен быть включен. Мастеру останется только принудительно включить оттайку. Если ее не будет - мастеру нужно повысить квалификацию)))) Только не Вам, я не об этом

    Так что там с температурой в камере?

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ууууу! По ходу тут собака зарыта:

    Если Вы не знаете, как отогревать феном, то Ваш мастер наверное не знает, как проверить оттайку "на холоде"???
    Делайте оттайку, заранее договаривайтесь с мастером о времени его прибытия, и за два часа до этого холодильник должен быть включен. Мастеру останется только принудительно включить оттайку. Если ее не будет - мастеру нужно повысить квалификацию)))) Только не Вам, я не об этом

    Так что там с температурой в камере?
    оттайка в принудиловке работает ( в камере нажимал кнопку ). с температурой до завтра определюсь . куплю уличный термометр и закину на ночь в камеру . для родного термостата какая температура включения и отключения должна быть ?

  7. #27
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Температура в точке крепления термостата важна.

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Температура в точке крепления термостата важна.
    термометр класть в районе крепления сильфона в камере ?и какова она должна быть ?

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    температура в районе крепления сильфона у стенки 21 градус. больше не нагоняет

  10. #30
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Маловато будет!!! Для этого аппарата минус 22-24 дажем на "малом холоде"!
    А нормально ли работает вентилятор?
    Поэтолму нужно либо добиваться температуры, либо ставить однокамерный терморегулятор, что не айс, никак не айс...
    А сколько часов проверялась температура? Нужно проверять не менее 4-6 часов...

  11. #31
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bykvskijj Посмотреть сообщение
    температура в районе крепления сильфона у стенки 21 градус. больше не нагоняет
    Отключение по минимуму -23 , так что проблема в испарителе. Мастер по давлению на всасе сказал бы больше.

  12. #32
    Пользователь
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    вроде нашел причину . бал неправильно подсоединен термостат и мало была заведена сильфонная трубка ( торчала внутри на 20 см , а надо на 29 как минимум). подключение было через 3 и 6 контакт , я в нэте нашел схему термостата и оказалось , что 6 контакт идет на дверцу и кнопку ( у меня их нет ) переставил 6 на 4 в стал реагировать на ручку . на минимальной регулировке 13 мин отдыхает 10 работает ( морозилка пустая и холод держать нечему ) .при загруженном я думаю хранящаяся масса будет работать и аккумулировать холод. всем огромное за советы и понимание. и нагнала за день работы морозилка до 28 градусов

  13. #33
    Пользователь
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    еще понаблюдаем за режимом работы . я правильно понимаю что идеал работы 2 к 1( т.е 1 мин работы к 2 минутам отдыха )?

  14. #34
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bykvskijj Посмотреть сообщение
    еще понаблюдаем за режимом работы . я правильно понимаю что идеал работы 2 к 1( т.е 1 мин работы к 2 минутам отдыха )?
    Кто тебе такое сказал...????

  15. #35
    Пользователь
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    скажи как правильно. совета прошу же

  16. #36
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bykvskijj Посмотреть сообщение
    ... я в нэте нашел схему термостата и оказалось , что 6 контакт идет на дверцу и кнопку ( у меня их нет ) переставил 6 на 4 в стал реагировать на ручку .
    Так ведь практически сразу я сказал:
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    ... Судя по тому, что "родной и 135 не реагируют на регулировку ручкой ," - перепутаны провода, самонадеянно меняли, не записав что подключено куда...

  17. #37
    Пользователь
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    я же на мастера надеялся . вот пришлось самому с вашей помощью . вот на минималке 21 холода 13 мин работает и 23 отдыхает . в общем сегодня собрал его окончательно . вчера сделал еще и хлипкие ножки . усилил все уголком и поставил вместо саморезов болты. спасибо всем большое .

  18. #38
    Пользователь
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Так ведь практически сразу я сказал:
    так термостат мастер менял

  19. #39
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bykvskijj Посмотреть сообщение
    так термостат мастер менял
    Плохо прочитали мой ответ - мастер оказался "самонадеянный", больше гонору, чем опыта. \Еще и после него заказчику доделывать надо! Чего ж он не вернулся доделать-то???

  20. #40
    Пользователь
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Плохо прочитали мой ответ - мастер оказался "самонадеянный", больше гонору, чем опыта. \Еще и после него заказчику доделывать надо! Чего ж он не вернулся доделать-то???
    да потому что с гонором. как я не спец его учит могу. а я даже о судьбе морозилки не стал звонить . деньги отдал не большие с учетом нового оригинального термостата и диагностики с работой 2000 рэ. просто я думаю он и разбираться не хотел . выгода с меня не большая и заказов понабрал по области . приедет воткнет новый и бежать . там я так понимаю и в ручную отверткой контакты разомкнуть можно было для проверки правильности соединения . а он тупо все датчики на 3 и 6 концы сажал и все. даже не сказал , что мотор вентиляции не так молотит. сегодня купил новый от стинола ( родной как настоящий мотор стоит ), конечно дали не тот , но после тщательной подгонки ,,напильником ,,встал как родной и урчит как котенок . сейчас спокойно полупустой на серединке 21-25 нагоняет и молчит . вот где нэт хорошим словом вспомнишь . так что не перестаю всех хорошим словом вспоминать )))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •