Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Развод на авито

  1. #1

    По умолчанию Развод на авито

    Пытались час назад меня развести. Дело было так.
    Позавчера выставил на продажу стиральную машинку.Сегодня звонит тип какой-то,мол хочу купить,все дела,поторговался даже немного.Но приехать говорит могу только в среду.Очень говорит хочу купить-понравилась она мне.Я вам сейчас задаток на карту сбера вышлю,а вы её с продажи снимите.В среду я за ней приеду и остальное доплачу.
    Добро- говорю я ему.Я сам с картами не дружу,а у жены есть.Высылаю номер карты.Звонит через минуту и кричит прям-таки в трубку: "Скорее, скорее вам должен прийти код подтверждения перевода.Назовите его мне". Я с картами не дружу и понял не сразу,что это развод. "Какой-такой говорю код подтверждения,я вам номер карты дал,что ещё нужно?" А он мне и говорит человеческим голосом:"Я перевожу деньги с электронного счёта,должен прийти код подтверждения,мне же надо знать кто деньги получит,я уже их отправил." Ну тут я допёр уже в чём дело,а тут и смс-ка жене приходит,мол с вашей картой хотят провести мошеннические действия,никому не сообщайте никаких данных паролей и кодов.
    А этот чёрт всё ноет,мол как же так, деньги перечислил,а я ему код не говорю. Я предложил,пусть приезжает в среду пойдём в сбербанк и разберемся,если деньги пришли,то он доплатит и заберёт стиралку. Он сразу согласился:" В среду созвонимся и встретимся"-говорит.Я ему ответил,что сомневаюсь в этом.Он сказал,чтоб я не сомневался и пригрозил ещё:"Смотри не пропади никуда."
    Пробил про номеру -номер московский. Вот такой развод.

  2. #2
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    это старая тема..

  3. #3

    По умолчанию

    Я первый раз сталкиваюсь,может они увидели,что я на авито новичок- вот и решили попробовать.

  4. #4

    По умолчанию

    О блин. Недавно на работе так малого пытались развести. Правда сначала на мобилу кинули 100р потом просили номер карты, чтоб 5 килорублей закинуть.
    Но не тут-то было.

  5. #5
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    Я первый раз сталкиваюсь
    так почитай.... всё давно разрулено.

  6. #6

    По умолчанию

    Тоже слышал о подобной схеме. Знакомые даже чуть не попались на это. Таких аферистов хватает(((

  7. #7

    По умолчанию

    Пусть и не в тему про авито, но расскажу свой случай. Давно было, года два-три назад. Стою себе, никого не трогаю, колупаю пену в Атланте двухкомпрессорном. Звонок. Бла-бла-бла, я случайно перевел вам деньги на телефон. Вы смс видели? Нет, говорю, а что? Короче, начинает парить мозг, что номером ошибся и пополнил мне. (А номера похожи как свинья на пингвина, естественно) Вы, говорит, мне эти деньги взад верните. Друже, глаголю, это похоже на развод, нифига делать не буду. Существо заржало и положило трубку. Смотрю, есть смс-ка. С того же номера, Карл! В которой написано, что мой счет пополнен на ххх денег, текст разительно отличался от того, что в оригинальных смс о пополнении от оператора. Ленивые и тупые стали совсем, черти.

  8. #8

    По умолчанию

    А мне не так давно девочка позвонила и плаксивым голосом так: "Пппааап! Меееня в милицию забрааалии", и чё-то там про деньги лопочет. Я ей говорю: "Тише доченька, успокойся, скажи в какое отделение, сейчас подъеду, разберёмся". Трубку бросила
    Потом на следующей день позвонил по этому номеру, хотел узнать отпустили-ли дочку. Походу не отпустили.. Не взяла трубку...

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Звонок, я случайно перевел вам деньги на телефон.
    В таких случаях от меня идет ответ: "Пошел на х.й, как перечислил так и забирай!"

  10. #10
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    В таких случаях от меня идет ответ: "Пошел на х.й, как перечислил так и забирай!"
    а там опаньки и переадрес на короткий номер с тарификацией эдак рублей 800 за смс-рассчитано на "горячих парней"..

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    переадрес на короткий номер с тарификацией эдак рублей 800 за смс-рассчитано на "горячих парней"..
    Да нет, он же не перезванивает. Он же матом кроет в прямом эфире, не ложа трубку

  12. #12
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Он же матом кроет в прямом эфире, не ложа трубку
    ну тогда таки да-пох.. а вот про смс -был свидетелем.. сотни четыре сдёрнули насколь помню.

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Он же матом кроет в прямом эфире, не ложа трубку
    Совершено верно!!! А на смс даже не реагирую!
    Знакомая получила смс, что мол вам пришла ммс и ссылка, говорю ты такого хера знаешь от которого смс, та нет не знаю, так говорю и не лезь по ссылке пожалеешь. Но что взять с блондинок на работе полезла, в результате попала на 18 тыр, сняли с карты привязанной к телефону!!!

  14. #14

    По умолчанию

    Про развод и милицию тоже много раз слыхал. Одни даже повелись, хорошо, тчо додумались сыну позвонить сначала.

  15. #15
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,894

    По умолчанию

    Сергей_Мих, один фиг :
    0×0=О.

  16. #16
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а там опаньки и переадрес на короткий номер с тарификацией эдак рублей 800 за смс-рассчитано на "горячих парней"
    а где я написал, что перезваниваю?

  17. #17
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    а где я написал, что перезваниваю?
    Полиция мышей не ловит, а крышует это безобразие.
    При желании все вычисляется с точностью +/- 1 м.
    МММ - и прочие инвестиционные фонды...

  18. #18
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Полиция мышей не ловит, а крышует это безобразие.
    При желании все вычисляется с точностью +/- 1 м. ...
    Это на СВО давно получило свое подтверждение, достаточно просто включитьь телефон с российской симкой, и можно не успеть убежать далеко.

Похожие темы

  1. Антивиурсы-"развод"?, или?
    от yrtchik в разделе Курилка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.12.2017, 15:44
  2. Развод или облом.
    от sneginka в разделе Юридический отдел
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 09:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •