Здравствуйте ув. форумчане.

Проблема следующего характера.

Был куплен б/у холодильник, несколько месяцев назад, LG GR-389SQF No Frost. По словам продавца (он же занимается ремонтом холодильников) перед продажей был заменен фреон. Связи с ним сейчас нет.


Холодильник работает долго не отключаясь. Например 1-2 часа работает, отключается на минут 5-10 и снова так же. То есть, работает практически постоянно. Застать его в выключенном состоянии очень сложно. Именно работает компрессор, речь не о вентиляторе внутри. Вентилятор кстати работает.

Установлен холодильник с пространством со всех сторон. Источников тепла рядом нет никаких.

Есть проблема с уплотнителем на двери. Внешняя его часть лопнувшая, но внутренняя целая, маловероятно что дело может быть в нем.

Морозильная камера включена на минимум (1 из 5). Холодильник между 1 и 2. Температура в холодильнике +5. В морозильной камере температура -7 (градусник пролежал где-то пол часа), по инструкции должна быть -15. Если мне не изменяет память, месяца 2 назад проверял, кажется температура была меньше 10, 12 что ли.. Но могу ошибаться. По факту сейчас -7

Намерзаний в морозильной камере на задних стенках и нигде вообще нет.

Холодильник за городом, мастера вызывать будет накладно. Может получится решить проблему самостоятельно либо хоть понимать что требовать от мастера.


Что это может быть? Буду рад любым советам

Заранее большое спасибо.