Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 173

Тема: Кто-нибудь пытался подогнать контроллер на бытовой ноу-фрост?

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    это мой домашний холодильник
    Значит себе домой всё таки сделал и довольный А всем рассказываешь что это плохо.
    Вьюга4, дружище,я конечно не знаю откуда ты конкретно. Но видимо у тебя с заводскими запчастями нет проблем и заказчики терпеливые.

  2. #142

    По умолчанию

    Конечно же на все подряд модели не поставишь какой нибудь эливел. Особенно если панель в двери например.Ну или хитрые заслонки. Тут по разному приходится мудрить,иногда проще заказать заводскую плату. Этот ваш режим суперзаморозки... чёт не припомню,чтобы какой нибудь зак зал...упился по поводу суперзаморозки или чтобы контроллер пищал по открытой двери,или еще какая хрень.По моему вы всё настолько усложняете что больше пуха накидываете на себя.

  3. #143
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    andron.kip, ну собирай свои сообщения в одно! А то строчишь по пять к ряду... Почитай в Правилах, как это делается! Солист

  4. #144
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andron.kip Посмотреть сообщение
    Ты самый обыкновенный зам.
    Зато ты тут в каждой бочке ...спец. Напостил , млин тут.

  5. #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    ну собирай свои сообщения в одно! А то строчишь по пять к ряду... Почитай в Правилах, как это делается! Солист
    Ну всё,понял,осознал Ну я же читаю по ходу тему и вставляю реплики. А в одном письме запутаюсь в мыслях.

  6. #146
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Мужики прекращайте казуистику. ще пару постов и я поеду по закам, спрашивать, нормально ли у них всё работает и не собираются ли они на меня заяву коллективную писать).))

  7. #147
    Мастер
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    суперзаморозка ? да выставь 30 -35 .
    В ID есть режим "ЭКО", кнопочку можно запрограммировать и индикация светится будет.

  8. #148
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Приехал я тут с заявки на обслуживание оборудования сауны и охренел! Ну нафлудили!
    Цитата Сообщение от andron.kip Посмотреть сообщение
    Значит себе домой всё таки сделал и довольный А всем рассказываешь что это плохо.
    andron.kip, при всем уважении ты программист, но не холодильщик и нихрена не смыслишь пока в холодильном деле. Вьюга4 говорит о совершенно другом. Он никого не отговаривает от установки контроллеров, он говорит о восстановлении бытового холодильника до первоначального заводского состояния с применением оригинальных компонентов или применением других компонентов (в частности контроллера), но с глубоким знанием того, как ты это хочешь установить и отъюстировать! Я полностью согласен с Вьюга4, что должны соблюдаться все стандарты хранения продуктов в холодильнике и система управления должна их обеспечивать. Вопрос с энергопотреблением при современной стоимости электричества не менее актуален! К тому же в бытовых холодильниках в отличие от торгового холода применяют LST компрессоры, а это тоже накладывает некоторые ограничения на гибкость холодильной машины в целом!

  9. #149
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Вопрос с энергопотреблением при современной стоимости электричества не менее актуален!
    Бабка жаловалась , что холодильник слишком много мотает . У неё все записано было. А как не мотать , если утечка по высокому была , на компрессоре свищ на трубке , прямо под краской. Вот тебе , бабушка и Либхер новый , год с небольшим всего то.

  10. #150
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Юр, да оно все понятно, но разговор идет об установке контроллера на холодильник с полностью исправной холодильной частью, обеспечивающей номинальную холодопроизводительность!

  11. #151
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Вот тебе , бабушка и Либхер новый , год с небольшим всего то.
    не повезло бабушке...

  12. #152
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrik. Посмотреть сообщение
    не повезло бабушке...
    Представь , сколько киловатт может намотать АСС 12 й , не отключаясь месяц.

  13. #153
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Представь , сколько киловатт может намотать АСС 12 й , не отключаясь месяц.
    Холодос сделал то бабуле???....надо было за ее экономические страдания-еще и счетчик назад отмотать....

  14. #154

    По умолчанию

    AleksScrew, Ты конечно прав по поводу меня,я не буду спорить. Я понимаю о чём в принципе толкует
    Вьюга4, я не то чтобы спорю с вами,парни,всё правильно говорите.Но насмотревшись на потроха от холодильников и на новые запчасти от них начинаю задумываться о целесообразности восстановления их родными запчастями. Один мой конкурент,кстати мой приятель,несколько раз вот так приходил по гарантии к одной бабульке и чинил родными З/Ч. А бабулька: "Ах ты,окаянный,я тебе столько денег заплатила,а ты с меня кровь пьёшь". Обьясни бабульке,что З/Ч сейчас такие. А вот то что компрессора LST в холодильниках бытовых,я действительно не знал. Господа я не претендую тут на звание инквизитора или ещё кого то из той оперы,я привожу факты из своей практики,реально работающие объекты и всего то.

  15. #155
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКС62REF Посмотреть сообщение
    Холодос сделал то бабуле???....надо было за ее экономические страдания-еще и счетчик назад отмотать....
    Сделал и денег взял только за вызов . Предновогодний бум , другие за неё уже заплатили , так сказать.

  16. #156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    сколько киловатт может намотать АСС 12 й , не отключаясь месяц.
    Надо посчитать. Сколько эта АССшка хавает ватт/час? Умножаем его мощь на 720 и получаем наверное всю пенсию бабули

  17. #157
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andron.kip Посмотреть сообщение
    Сколько эта АССшка хавает ватт/час?
    180 - 200 в зависимости от режима холодильника.

  18. #158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    180 - 200 в зависимости от режима холодильника.
    Моп твою ять,аж целых 130 квт за месяц. 130квт * 4.12 р = 535 р. Да... бабуля в шоке,я представляю.

  19. #159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andron.kip Посмотреть сообщение
    Моп твою ять,аж целых 130 квт за месяц. 130квт * 4.12 р = 535 р. Да... бабуля в шоке,я представляю.
    Неисправный вообще мотать не будет: в крайности впадаете...КРВ с микропропроцессором минус КРВ для родной схемы и шок не будет таким глубоким

  20. #160
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Юр, да оно все понятно, но разговор идет об установке контроллера на холодильник с полностью исправной холодильной частью, обеспечивающей номинальную холодопроизводительность!
    Контроллер можно было бы поставить на морозильную камеру с Ноу Фростом , так как там не открывают двери по сто раз в день .

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. бытовой холодильник
    от Сварог в разделе Бытовой холод
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.02.2020, 22:33
  2. Вентилятор потолочный бытовой
    от Sergey_27 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.07.2019, 17:16
  3. Покупка бытовой техники
    от termometr в разделе Курилка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.10.2016, 11:13
  4. Бытовой или промышленный?
    от Ingener113 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.07.2016, 15:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •