Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Eliwell EWPC974T-управление отопителем салона (как подключить )

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Радость Eliwell EWPC974T-управление отопителем салона (как подключить )

    всем привет,достался мне контроллер EWPC974T с авто рефрежиратора (заведомо исправный)
    вопрос: как на базе него организовать управление дополнительним отопителем салона в авто
    на картинке обозначил цифрами терморезисторы 1и2,какой использовать канал для одного терморезистора,и будет ли работать контроллер с одним терморезистором (кстати подскажите какой купить в радиодеталях то у меня его нет)

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jeka1981 Посмотреть сообщение
    как на базе него организовать управление дополнительним отопителем салона в авто
    Никак

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Никак
    я можно поподробней с ответом,я понимаю что тут спецы по холоду на форуме ,а я новичок да и не спец в этом деле
    разве этот контроллер не сможет поддерживать определленную температуру например +20+22 ,включая и выключая мотор отопителя салона

  4. #4
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jeka1981 Посмотреть сообщение
    я можно поподробней с ответом
    Совсем никак.
    Он заточен ТОЛЬКО на охлаждение.

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jeka1981 Посмотреть сообщение
    жилом модуле разместить терморезистр,который и будет нюхать температуру
    "Нюхать" он будет... А толку?...
    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    Он заточен ТОЛЬКО на охлаждение.

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jeka1981 Посмотреть сообщение
    разве этот контроллер не сможет поддерживать определленную температуру например +20+22 ,включая и выключая мотор отопителя салона
    Так ты решил климу себе забахать?... Забудь... Это не для этого... Так понятно?

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jeka1981 Посмотреть сообщение
    всем привет,достался мне контроллер EWPC974T с авто рефрежиратора (заведомо исправный)
    вопрос: как на базе него организовать управление дополнительним отопителем салона в авто
    на картинке обозначил цифрами терморезисторы 1и2,какой использовать канал для одного терморезистора,и будет ли работать контроллер с одним терморезистором (кстати подскажите какой купить в радиодеталях то у меня его нет)
    Ну, положим, нашел ты искомые датчики... Тады вопрос- Как ты собираешься организовать терморегуляцию салона своего авто?...
    Просто интересно...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrik. Посмотреть сообщение
    Ну, положим, нашел ты искомые датчики... Тады вопрос- Как ты собираешься организовать терморегуляцию салона своего авто?...
    Просто интересно...
    если поподробней то:есть авто газ-66 (автокемпер)соответственно на машине смонтирован жилой отсек ,так вот задача поддерживать там во время движения отределенную температуру грудусов +20,
    я думаю проблеммы не составит с жилом модуле разместить терморезистр,который и будет нюхать температуру

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jeka1981 Посмотреть сообщение
    если поподробней то:есть авто газ-66 (автокемпер)соответственно на машине смонтирован жилой отсек ,так вот задача поддерживать там во время движения отределенную температуру грудусов +20,
    я думаю проблеммы не составит с жилом модуле разместить терморезистр,который и будет нюхать температуру
    Если очень хочется, то можно, если тебе не нужно реле вентилятора, и оттайка по температуре. Инструкция читал?
    На 974 можно сделать для работы и на холод, и на тепло одновременно, при условии оттайка по времени.

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    На 974 можно сделать для работы и на холод, и на тепло одновременно, при условии оттайка по времени.
    Геморойно это для пользователя...

  11. #11
    Местный Аватар для lovky
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrik. Посмотреть сообщение
    Геморойно это для пользователя...
    Нормальный ход у программистов говорят "иди кури маны" вот пусть курит на досуге.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrik. Посмотреть сообщение
    Геморойно это для пользователя...
    А производителей это не интересует, ставя на среднетемпературное оборудование контроллеры 961 и аналоги.

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    24.09.2011
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Реле контроля температуры 363.3787-01
    Предназначено для включения/выключения электрических цепей при достижении определенной температуры. Реле используются в сетях постоянного тока с напряжением до 30В и максимальным коммутируемым током 25А. Температура и гистерезис включения/выключения настраиваются по требованию заказчика от -45°С до +125°С.

    В комплект входит микропроцессорный датчик температуры с проводами и соединительной пяти контактной колодкой, что позволяет размещать реле в удобном для монтажа месте. Расположение датчика непосредственно в зоне контроля температуры позволяет достигнуть высокой точности срабатывания реле.

    Реле поставляется настроенным на диапазон срабатывания необходимый заказчику. При заказе уточняйте температуру включения и выключения. Для тех кто самостоятельно хочет устанавливать температуру включения/выключения -необходимо приобрести приспособление для настройки , при этом настройка осуществляется посредством двух встроенных многооборотных резисторов

  14. #14
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    jeka1981, Купи и спользуй контроллер Eliwell 961 IDplus на 12v, в меню есть параметр работы в режиме нагрева

  15. #15
    Местный Аватар для lovky
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Если синвертировать контакты реле на нормально разомкнутые то сгондобить можно и работать будет через Ж.. но будет, на нагрев, вот только управлять чем эта блудня будет ??? шаговым двигателем и вентилятором ??? для регулировки работы заслонок ???

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lovky Посмотреть сообщение
    Если синвертировать контакты реле на нормально разомкнутые то сгондобить можно и работать будет через Ж.. но будет, на нагрев, вот только управлять чем эта блудня будет ??? шаговым двигателем и вентилятором ??? для регулировки работы заслонок ???
    да о каких заслонках мы говорим ,просто включение и выключение мотора отопителя и все другого не надо

  17. #17

    По умолчанию

    сегодня подключил к контроллеру два термо резистора ,все работает незнаю почему вы все тут уперлись что не будет ни чего работать

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jeka1981 Посмотреть сообщение
    ,все работает не знаю почему вы все тут уперлись что не будет ни чего работать
    На сколько я соображаю поиграться и перепрограммировать не проблема и работать то он у тебя будет но только на стоянке так как розетку надобно в которой бегает 220В для питания контроллер.Ребята правильно предлагали - купи на 12в и вперёд к эксперименту.

  19. #19

    По умолчанию

    lдедок при чем здесь 220воль я не пойму я вроде не слова не сказал про это ,все работает от 12 вольт
    для главного клоуна этого форума я снял даже видео (в конце видео ему адресован жест) ,на все про все у меня 15 мин и вауля все работает

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jeka1981 Посмотреть сообщение
    все работает от 12 вольт
    в начале темы на твоей схеме не указан вольтаж контроллера. если он на 12в тоды всё получиться-дерзай изучив вдумчиво все параметры настроек.из всего имеющегося в его мозгах тебе может понадобиться настроить пунктов три четыре.а видио твоё чёт не фурычит

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужно оборудование для цветочного салона, помогите выбрать
    от Hamp в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.09.2015, 11:44
  2. ELIWELL ID 983- 985. не могу подключить.
    от Андрей08 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.08.2013, 02:23
  3. Управление ККБ 0-10В
    от allexxandr в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.09.2012, 04:53
  4. Eliwell EWPC974T С низкой на среднюю
    от Рефрежератор МАСТЕР в разделе Eliwell
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.08.2010, 20:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •