Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 97

Тема: Возврат денег клиенту, расторжение договора.

  1. #1

    По умолчанию Возврат денег клиенту, расторжение договора.

    я решил что частичный засор капилярки, фреон добавлял, сегодня конденсатор на половину прогревался, прочищать я её не умею, пресс для прочистки мне привезут в пятницу, я с ней договорился: мол, подождите до пятницы и я все сделаю, и еще ей не нравится громкий шум, договорились нормально,я уехал. через пол часа она мне звонит и говорит что я мошенник и она попала в лохотрон и идет в суд если я не отдам деньги. она говорит выдвинула холодильник оттуда отлетела трубка и еще запчасть и труба торчит на два метра, я разворочил весь холодильник типа. это я когда меняю, трубку старую заправочную отрезаю, фильтр меняю и сзади ложу и клапан выступает на пару сантиметров. короче длинная история, я даже с ней не могу поговорить она кричит как ненормальная. у вас случались когда нибудь возвраты?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    я даже с ней не могу поговорить она кричит как ненормальная
    Бывают психически больные попадаются, их еще при первом звонке распознать можно.
    Последний раз редактировалось zausenets; 04.03.2010 в 13:41.

  3. #3
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение

    Бывают психически больные попадаются, их еще при первом звонке распознать можно.
    Есть редкий но скрытый тип , их "накрывает" когда остаются с апаратом один на один (типа до ремонта все было не так), эти хуже всех, обкладывают сувенирными термометрами холодильник в потную рученку зажимают телефончик и тогда горе.

    А явные психи эт даже забавно, я к одному недавно зашел, открывает дверь, радостный такой :" я жду вас как бога", а на лбу звезда латунная с синим камнем посредине. Я сразу сказал,что холодос смотреть не буду, а спросил он ее приклеил или на саморез посадил.

  4. #4

    По умолчанию

    :D:D:D Точно надо тему создавать.

  5. #5
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    в 90х , когда только-только появились стинолы с ноу-фрост, был случай. собственноручно поставил перемычку вместо плавкого. пришлось за все возвращать тэнгэ + за нанесенные холодосу увечия (тэн слегка поплавил пластмассу ) в общем, договорились по-любовно. желание заниматься самодеятельностью резко пропало.
    но был и такой случай, когда одной бабке заменил резину, а она стала давить, что "снегу в морозилке-ти не-ету-у-у - не морозит". накатала в озпп телегу. пришлось проводить независимую экспертизу со всеми замерами... обломили бабушку с халявой.

  6. #6
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    возврат бывает очень редко и только неадекватным старикам, которые впадают в истерику и уже не понимают человеческой речи, им делать нечего пойдут по канторам потрясая справками о инвалидности, детстве войны и участия битвы при реке калка. а у нас как известно любят сирых и убогих (а дурак на руси - это вобще святой человек), вобщем дороже выйдут мытарства, проще нерасстраиваясь простится с монетой(желательно вернув холодос в исходное состояние).

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    но был и такой случай, когда одной бабке заменил резину, а она стала давить, что "снегу в морозилке-ти не-ету-у-у - не морозит"
    Тоже было "снегу в морозилке нету". Правда обошлось без инспекций, но доказывал долго и терпеливо, что это есть хорошо, а не плохо. А так вообще человеческая натура требует к себе внимания, а натура с псих. отклонениями ещё большего внимания. Если к такому человеку по-доброму, без крика и побольше на другие темы, то из афериста и мошенника можно запросто стать лучшим мастером и слыть таковым до смерти. Сейчас находится так сказать под наблюдением одна бабка ,87 годиков. Сгорела у неё на БИРЮСЕ-2 стенка вместе с термостатом. Новый кое- как закрепил. дал гарантию на полгода. Точно не помню,но раз 7-8 она меня вызывала. Причина: мало стоит -много работает, много стоит -мало работает, хочу разморозить,а как потом включить и т.д., последний перед окончанием гарантии,наверно просто проверить и спросить как дальше ей жить. Пообещал не оставить её в беде в случае чего. Конечно достала она меня, но приехав и поговорив с ней о том о сём, какой у неё хороший холодильник(без малого 40 лет в работе) и какие сейчас ненадёжные аппараты бабка на глазах из ведьмы превращается в "божьего одуванчика". Конечно подход найти можно практически ко всем, но лучше, что бы их не попадалось. А ещё, раньше они были под наблюдением и сезонные обострения вовремя предупреждались. Сейчас всё пущено на самотёк, так что встречи с неадекватными клиентами будут чаще. Наступает весна- будьте осторожны уважаемые коллеги.

  8. #8
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    вот кто достал так это люди с уличными термометрами.. я им температурный тестер с тремя датчиками а они мне не @бёт!! у меня свой точнее...пипец..

  9. #9
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию Возврат денег

    да попал коллега в историю.бывают клиенты разные,а какие она деньги хочет сколько за что?судом пугает неприятно конечно но суд дело долгое,нужна независимая экспертиза доказательства,ты же не отказываешся от ремонта.тут другое если работаеш недавно она тебе может антирекламу сделать.с другой стороны отдать деньги значит признать свою некомпетентность.был случай менял компрессор дал гарантию 9 мес.через 5мес потёк испаритель клиент давит на гарантию,я ему поломка другая ,а он сына друг сказал что нехотят по гарантии делать.спрашиваю кем он работает? он работает водителем но он учился на холодильщика он разбирается нужно просто заправить холодильник.ну думаю всем понятно я уже начинаю кипеть.давайте говорю вашего спеца суда будем разбираться,его нет он живёт за 150км он приезжал с сыном вы заправьте и всё.психонул я выпаиваю испаритель давлю 10 бар опускаю в воду ,а дырка хорошая сомнения у всех развеялись.клиент даже извинился.были и другие истории ,да я думаю у каждого найдётся что вспомнить на эту тему.

  10. #10
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Почти год назад пришла мне повестка к следователю, я опупел …
    Хорошо парнишка попался молодой, ещё голова правильно работает, а не только в сторону собственной наживы. Говорит заява на Вас, мол занимаетесь практически террористической деятельностью, загубили бабульке холодильник – на корню. Выяснилось что соседка накляузничала, только вот как сразу к следаку, и заяву приняли? Для меня по сей день загадка.
    Я ей как соседке – пенсионерке плачку перевил, прошло где – то два года и я на ковре у следователя. Денег с бабульки не брал, трубка оставалась с маленького монтажа – оплаченная, единственно локринг с герметиком брал у знакомых, но дело пузырёвое вместе и усугубили. И всё-же ей удалось добиться независимой экспертизы в АСЦ, где культурно объяснили что её претензии неправомерны. А проблема её заключалась в том что через два года она решила помыть пол за холодильником, отодвинула его а там пятно промокшего участка теплоизоляции, вот и решила она меня к ногтю прижать.
    Добро – наказуемо. Сейчас при случайной встрече что-то шепчет мне вслед. :confused:

  11. #11
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
    .... Сейчас при случайной встрече что-то шепчет мне вслед. :confused:
    Чтобы здоровым был и не кашлял, наверное. При случае попроси текст переписать.
    А вообще - это дело нешутошное. Сглаз еще никто не отменял.
    У меня есть хорошая знакомая - врач гомеопат. К ней обратился паренек, от которого врачи отказались. Он ей поведал свой недуг. К нему на жд вокзале подошли какие-то нарики, достали иглу грязную от шприца и потребовали денег, а если , дескать, не даст, то заразят спидом. Он им отдал все, что было, но они все равно его укололи на дорожку. Обследование на вич дало отрицательный результат - ничего нет. Но спустя какое-то время у парня стала держаться завышенная температура тела (что -то в районе 37 -37,5) . Шли дни, месяцы, а температура не спадала и еще до кучи увеличились лимфаузлы. Тело было постоянно влажным, пошли кожные заболевания...Анализы ничего не показывали. Ни рака, ни спида...
    В общем гомеопат его вылечила, сказала, что это было скорее психическое, на уровне подсознания заболевание.
    Так, что задумаешься - тут, толи деньги вернуть заказчице с недобрым глазом, чтобы не думалось, толи - в карман чесночину и в церковь по-чаще. А то вот так скрючит, и будешь гадать, почему горб вылез или мужицкой силы не стало.

  12. #12
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    У меня есть хорошая знакомая - врач гомеопат.
    При случае даш координаты. А что делать ...

  13. #13
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
    Добро – наказуемо. Сейчас при случайной встрече что-то шепчет мне вслед. :confused:
    Фигу в кармане скрути - всего делов для блокировки внешнего воздействия. :p Даже если руки заняты, потом вспомни ее физию и фигу скрути...

  14. #14
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vmg Посмотреть сообщение
    при случае даш координаты. а что делать ...
    Без проблем.

  15. #15

    По умолчанию

    методом естественного отбора,проверенного на своем кармане и нервах,решил что нельзя ремонтировать холодильники-1)чеченчам,азерб-цам,цыганам 2)юристам 3)банкам.проще сказать не знаю и не умею.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    В общем гомеопат его вылечила, сказала, что это было скорее психическое, на уровне подсознания заболевание.
    Здесь можно говорить о самовнушении. но как быть с этим:
    Лет пятнадцать назад мой знакомый, совершенно здоровый отслуживший в армии молодой человек, вдруг сильно занемог. Состоятельный папа устраивал его во все клиники, и столичные в том числе. Результат нулевой - состояние ухудшается (парень попросту сох). а анализы хорошие. Выручила местная экстрасенша. Жгла какие-то свечки. смотрела фото квартиры. Короче указала на жену. Начал он её "колоть" она вспомнила,что по случаю купила книгу типа "самоучитель по чёрной магии", ну и начала его привораживать, так сказать на практике (ревнивая видать была тварь). То веточек каких под коврик, то в карман чего...Выздоровев он с ней расстался. Так что фига от Вьюга4, в нашем деле не помешает.

  17. #17

    По умолчанию

    все, я ей деньги вернул, компрессор у меня остался, как камень с плеч завтра куплю этот домкрат, буду заниматься прочисткой капилярок, останется только течеискатель купить из инструмента. кстати у них вся семья сумасшедшая, я когда компрессор менял, пьяный дед с внуком и с собакой табуретку поставили и на меня смотрели как в кинотеатре, внуку лет 10, ему дед сказал что по т.б. когда пользуются открытым огнем надо каску одевать, он и одел старую зеленую каску военную с красной звездой, так в каске и сидел на меня смотрел да вопросы глупые задавал, собака меньше кошки, а бешеная, она меня больше всех отвлекала.

  18. #18
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    ... собака меньше кошки, а бешеная, она меня больше всех отвлекала.
    А горелка на что? Ею можно не только тараканов бодрить.

  19. #19
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    да уж мусчины :d
    кстати помагает вытеснение подобного подобным т.е:
    меняю одной компрессор (сразу видел, что глазки поблескиваю, но позарился) а она на прощанье: "а когда вы в следующий раз приедете" (и звоночки гонивные пошли). заехал лекцию прочел а вопрос все тот-же.
    ну ладно (а раенчик у нее проходной ), мимо еду (забегаю, веселый такой с лекцией), обратно еду (та 5 минут не жалко). короче через дней 5 она сама стала от меня ховатся. ну это кода 5 мин не жалко.

  20. #20
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    все, я ей деньги вернул, компрессор у меня остался, как камень с плеч завтра куплю этот домкрат, буду заниматься прочисткой капилярок, останется только течеискатель купить из инструмента. кстати у них вся семья сумасшедшая, я когда компрессор менял, пьяный дед с внуком и с собакой табуретку поставили и на меня смотрели как в кинотеатре, внуку лет 10, ему дед сказал что по т.б. когда пользуются открытым огнем надо каску одевать, он и одел старую зеленую каску военную с красной звездой, так в каске и сидел на меня смотрел да вопросы глупые задавал, собака меньше кошки, а бешеная, она меня больше всех отвлекала.
    а знаешь ли ты добрый молодец что звезда красная есть суть воплощения пентаграммы диавольской?? осенил бы себя крестом праведным да и пошёл бы быстрее оттудова...:D:

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Возврат денег!
    от villain в разделе Курилка
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 18.11.2014, 22:45
  2. образец договора
    от sne в разделе Юридический отдел
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 11:39
  3. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 13:28
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.04.2010, 15:48
  5. Перевод денег
    от Альдо в разделе Курилка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.03.2010, 09:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •