Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 97

Тема: Возврат денег клиенту, расторжение договора.

  1. #21

    По умолчанию

    добрый ночи! вот тоже решил написать.было это лет 6 назад приехал клиенту ,в испарителе утечка,говорю клиенту: надо менять испаритель.он мне может подешевле.я ему:можно заделать течь,но корозия сьест в другом месте.он:делай.короче сделал дал гарантию 6мес. через 2 недели звонит не работает,приезжаю в компресоре клапанам хана пришел,говорю ему компресор менять надо,не гарантийный случай.он мне гони деньги,в суд подам. я ему подавай.

  2. #22
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    А горелка на что? Ею можно не только тараканов бодрить.
    Был у меня случай, начальство отправело нас своим очень состоятельным друзьям холодос делать, а там любимец семьи из редких пород семейства мурзиковых, так этот стервец так и наровил под пламя горелки попасть, а на нем шерть в 5-6см -был-бы нехилый факел, другое дело когда мурзик из породы "сфинксоф".:D:D

  3. #23
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    пьяный дед с внуком и с собакой табуретку поставили и на меня смотрели как в кинотеатре,
    а это особый тип "наблюдатель" (ну типа шоу за наши деньги).
    человек бесконечно может смотреть на три вещи : как горит огонь, как течет вода и как другой работает.
    но все замечали, что при его появлении все валится из рук прямо пропорционально его пристальности. устраиваются поудобней (иные даже ложатся), им бы поп-корн и питарды.

  4. #24

    По умолчанию

    так короче ждал ,ждал суда так наверное и не дождусь.правда неприятно было. и уяснил для себя :если сделал холодильник хорошо,а клиент требует деньги назад,пусть идет в суд и докажет что я сделал холод. плохо . а если чуствуешь что сделал холод. плохо отдай деньги и исправь косяки. год назад был тоже случай приезжаю ставить контролёр Id974 говорю цену клиент дорого ,я ему:вызывай другова .сажусь в машину звонит брат клиента начинает сбивать цену ,я ему:небуду делать,он мне:да пошёл ты на ..й,и т.п и т.д.я ему хорошо ешё встретимся. проходит недели две наварачивается у него морозилка 15 кубовая, звонят мне ты давал гарантию приедь сделай. я ему завтра приеду. короче так я его завтрами 5 дней продержал .звонит опять приедь сделай .я ему:тот кто меня на ..й послал тот и пусть и делает.короче я не поехал к нему делать.потом знакомый грузчик рассказывал брат клиента получил по полной ,товар(окорочка,рыба ит.д) все протухло.я считаю надо себя уважать,пусть ты даже потеряешь клиента! посылают на 3 буквы ,отвечай вежливо ,если извинятся за оскорбления то делай если нет то не делай.надо себя уважать!

  5. #25
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    gri4979, чисто по-человечески - все правильно, как написал. Жаль, что в отношениях испонителя-заказчика нормальные человеческий язык может уступить место эмоциям, переходить на казенный. И тут, мне кажется, нужно просто уметь сдерживать себя (наверняка и в этом тоже заключается профессионализм). Знание бумажных законов не даст развести, как лоха. При чем, как исполнителя, так и заказчика. Вот пример из инета, как бывает в таких отношениях (люди занимаются продажей и монтажом кондиционеров, рассматриваются два варианта - 1й- монтаж без продажи и 2й - продажа без монтажа):
    Цитата
    ***** пишет:
    каким юредическим образом отшиваете клиента если на установке он сэкономил?
    ***** отвечает:
    примерно так:
    Пошел на х*й. где брал, туда и обращайся. экспертиза у нас стоит ... (сумма варьируется от сволочности клиента) и работаем мы по предоплате 100%.
    Если брал у нас, а ставил кто-то левый, то:
    Пошел на х*й. Сначала комплект документов от монтажной организации, как то: лицензия на проведение работ, сертификат Ростеста на специалистов оказавших данную услугу, перечень используемого специнструмента при монтаже (с производителями и сертификатами), перечень и сертификаты на комплектующие, ... (перечень документов варьируется от сволочности клиента). После предоставления, подписываете с ним договор на экспертизу (стоимость см. выше) где указываете, что если вина монтажников, то хузяин все это оплатит.
    Главное, не нарушать закон! А своими действиями - Вы его не нарушаете.
    Но чтобы так себя вести, надо уметь доказать, что вина монтажников, а это, умеючи, труда не составляет, если монтажники не ангелы, конечно.


    А так если задуматься - может, это недобросовестные мастера (не только нашей профессии) сделали эту бабульку или старика с каской такими недоверчивыми? Между знаниями исполнителя и заказчика технических моментов огромная пропасть. И каждый смотрит со своей колокольни. И слушая неоправданные, на твой взгляд, претензии заказчиков, думаешь - неужели они с рождения такие продуманные? Может, их жизнь такими сделала? Ведь не могут все мастера быть безгрешны? Я же палил стинол.)
    Последний раз редактировалось zausenets; 05.03.2010 в 08:55.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    А так если задуматься - может, недобросовестные мастера (не только нашей профессии) сделали эту бабульку или старика с каской такими недоверчивыми? Между знаниями исполнителя и заказчика технических моментов огромная пропасть. И каждый смотрит со своей колокольни. И слушая неоправданные, на твой взгляд, претензии заказчиков, думаешь - неужели они с рождения такие продуманные? Может, их жизнь такими сделала? Ведь не могут все мастера быть безгрешны?
    два дня назад: прихожу , смотрю. делаю. Мама, уже престарелая женщина, и дочка стоят не то,что рядом, а просто в затылок дышут и каждое моё действие комментировать просят. Комментирую, улыбаюсь, но чувствуется была предистория.
    Потом разговорились, выяснилось, что это второй ремонт,а на первый пришли аферисты по объявлению в газете. Из инструментов только отвёртка. Открыли, покопались, 2200р. взяли и ушли. Из аппарата опять идёт запах гари, но телефон больше не ответил. Обращались в СЦ - неудобство он в другом городе. Вызвав меня на второй, уже совсем другой ремонт, клиенты надеялись встретить этих "мастеров-жуликов" и даже строили план по задержанию с вызовом милиции.
    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Я же палил стинол.
    Сильно наверно переживали. раз и сейчас помните. Но убытки же компенсированы. У меня конкурент палил, точнее плавил, и ни чего говорит люди: хорошие попались. Только вот как они себя со следующим мастером поведут?!

  7. #27
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а знаешь ли ты добрый молодец что звезда красная есть суть воплощения пентаграммы диавольской?? осенил бы себя крестом праведным да и пошёл бы быстрее оттудова...:D:
    не обязательно: "Вий" видели? начертил мелом круг вокруг себя и холодильника и работай хоть до рассвета...

  8. #28

    По умолчанию

    Да мужики, случаев когда приходится сталкиваться с заказчиками у которых
    "свои мультики" в башке хватает.
    Правильно пишет "ded t"что есть такие которых накрывает когда они остаются один на один с аппаратом.Бывало помяняешь бабке двигатель на ее стареньком "донбассе"
    на какой-нибудь б/ушный "немец", так она чуть ли не среди ночи звонит -шо за таке,я спати не можу бо "Вин" чи робэ чи не робэ?
    Тут ей приходиться объяснять шо теперь он будет работать тихо,а она не надо тихо,
    пусть будет громко,как было,потому шо спит она возле холодильника и монотонный грохот- должен ее усыплять!
    Успокаивает то,что клиентов которые портят нам сон и нервы не так уж и много. А без них наша работа казалась бы серой и скучной. А так хоть иногда мы проявляем свои злобные эмоции.

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    закон в настоящее время очень суров по отношению к нам- у нас только обязанности у клиентов только права причем время на решение промблемы очень ограничено и потребительский рэкет процветает(в суде прверять не советую ) лучше промблему заминать на корню щас сужусь правдо не засебя а за часового мастера.юридический раздел надо развивать тема очень актуальна. немного о приятном с прошедшим праздником !!!! побольше адекватных клиентов и денежных заявок!!!!

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    да клиенты всякие попадаются. устанавливал когда-то сплит-системы б.у самсунг и панасоник договорились за установку каждой сплит-системы 2500р и плюс стоимость материалов , в общем сумма вышла 5300р.cамсунг- установил и проверил и окрыл им глаза что ихняя сплит работает и на тепло.потом установил вторую сплит-систему и при открывании трёх ходового крана он начал пропускать.пришел клиент я ему начал обьяснять что в ходе выполнения работ обнаружилось неисправность трёх ходового крана в наружнем блоке сплит-системы,так клиент начал меня обвинять что я сломал этот кран с целью ещё зароботать на ремонте.я начал говорить что выход из строя этого крана возможно произошло из-за демонтажа в следствии перекачивания фреона в наружний блок сплит-системы или в ходе эксплотации.вобщем спор продолжался 2,5часа.в итоге я стоял до конца в своей версии, посылал их на не зависимую экспертизу ,что я не виноват и советь моя чиста .rлиент вообщем заплатил 3000р

  11. #31
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Что и говорить, клиент счас жадный очень пошел (кризис ведь... :eek. Всяко старается сэкономить, но при этом хочет, чтоб работу сделал хороший мастер, попутно указывая, что, мол, есть мастера, кот. берут дешевле. В таких случаях советую клиенту обратиться туда, где дешевле, и ухожу. Даже не торгуясь, разговора всё равно не выйдет, или счас достанет, торгуясь за каждую копейку, или потом, придираясь к ЛЮБОЙ!!! мелочи. О потерянных деньгах не жалею, немного жаль потерянного времени, ну да что ж... Спокойствие тоже чего-то стоит.

  12. #32

    По умолчанию

    да, бывает так что ты сделав работу, клиент начинает чуть-ли на колени перед тобой становиться. пожалуйста давайте дешевле! - говорит. сделаеш скидку. но железо есть железо. всякое бывает. и тут начинается е.ля по полной программе.(то что ты взял чуть дешевле снего уже не всчет). был прикол. ремонтировали рефку. замена виброгасителя на нагнетании, проверка подушек дизеля и последующие работы. по окончании клиент давай волать - пожалуйста сделайте скидку, я такой бедный нещастный (исходя из его слов) сделали скидку,доволен. проходит около полугода. звонит, неработает рефка. прилетаем на вызов. на всасывающей нержавеющей трубе обнаружили свищ (как иголкой кто-то воткнул). устранили. дело к расчету. клиент говорит - вы доэтого проверяли должно было все работать хорошо. обясняем что вовремя проверки действительно все было нормально. и почему необратился раньше когда обнаружилось что что-то нетак. обяснил - что машина была постоянно в работе.одним словом - влетели на фреон, топливо, работу. спрашивется - нахрена делать скидки, если потом что вдруг нетак, то е.ут на все 200%.(хотя вины то твоей и нет) естественно мы его в черный список(но работа есть работа)

  13. #33
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Если и делаю скидку, то только тому клиенту с которым уже работал и знаю его. А о стоимости работ лучше сразу договариваться - это опыт подсказывает.

  14. #34

    По умолчанию

    Стоимость выполненных работ тоже оговарюю наперед. Но бывают случаи что просит клиент, ну прямо капец. Идеш на встречу. (Хотя редко такие попадаются,но бывает) А тут еще вытворил такое(отказался оплачивать) Ну ничего, пережили это безболезненно, в следующий раз будем поумнее.

  15. #35

    По умолчанию

    хочу описать историю. в октябре 2010 года при монтаже кондиционера я имел неосторожность уронить внутренний блок на глазах заказчика. после осмотра заказчиком ( не было выявлено внешних повреждений сколов трещин вмятин) было принято решение продолжить монтаж. ввиду падения вакуумировал систему 1 час были сомнения по поводу целостности испарителя, далее продемонстрировал работу кондиционера во всех режимах и после инструктажа сдал работу. на третий день после монтажа заказник потребовал заменить ему кондиционер, при этом замечаний по работе у него не было, так - просто так. в наличии такой модели не было ни у меня ни у импортеров, была заключена мировая примерно такого содержания, что до 1 марта будет замена, но поставок такой модели на украину уже не было lg s12af ей на смену пришла lg-s12aft в принципе тоже , но турецкой сборки. зак менять отказался, и оставил все как есть. замечаний по работе кондиционера не было до сентября 2011 года (обмерзание испарителя). сервис центр лж сделал, причем бесплатно. после зак начал старую песню о замене или верни деньги за кондиционер в полном объеме.
    моя позиция утечка фреона в пределах до 8% в год норма, бесплатное то тому подтверждение, отказ от замены в марте освободил меня от мировой. в качестве компромисса предложил выкупить кондиционер с учетом эксплуатации 1 год, т.е. минус 1\7 часть зак отказал, пообещал подать на меня в суд.
    прошу рассмотреть ситуацию

  16. #36
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Стоимость работ надо оговаривать сразу.Это закон. И лучше делать с первого разу,иначе говно на тебя польется в геометрической прогрессии.В тяжелых случаях отдаю деньги,забираю свои детали назад..Свои нервы дороже. Недавно был случай.Менял испаритель навесной на Атланте на 2 день. В первый день получил 2500 р.Договорился о цене с дедом.По окончании работ оказалось,что денег у него нет.Всем заведует дочка.,но обещал расплатиться. Я поверил,но проводочки на всякий случай скинул.Сказал,как расплатитесь окончательно,так и работать будет.Они не долго думая вызвали другого мастера ,он им проводочки на место за 500 р накинул и работает.А на меня заявление в милицию.В милиции я обьяснил,что сумма когда будет полной,тогда и работать будет. даже милиционеры охирели от ее наглости Через несколько дней я приехал,дочки нет.Ситуация диаметрально поменялась,я успел снять свой термостат и ВСЕ!! Денег до сих пор не видел и не увижу. Это был единственный раз,когда я не взял денег или ЗАЛОГА.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad64 Посмотреть сообщение
    методом естественного отбора,проверенного на своем кармане и нервах,решил что нельзя ремонтировать холодильники-1)чеченчам,азерб-цам,цыганам 2)юристам 3)банкам.проще сказать не знаю и не умею.
    До чего точно-то! Плюсую по всем пунктам. И ещё надо осторожно подходить к пенсионерам

  18. #38
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    ... А так если задуматься - может, это недобросовестные мастера (не только нашей профессии) сделали эту бабульку или старика с каской такими недоверчивыми? ...
    Недавно вычислил как один мой коллега снимает вопросы по гарантии на свой мотор-компрессор: ему звонят - "...Вы нам недавно меняли компрессор!". Он расспрашивает что случилось, выясняется кирдык компрессору, и он просит посмотреть дату выпуска на компрессоре. Ему называют дату, он категорически заявляет: "я ставил Вам совсем свежий компрессор (типа выпущенный за три дня до того), моя гарантия полгода, видите, уже восемь месяцев прошло, гарантии нет. БУдем менять за деньги???"

  19. #39
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    коллега снимает вопросы по гарантии
    А потом ищем виноватых - почему у нас жизнь такая. Грустно (
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  20. #40

    По умолчанию

    расскажу свой случай: делаю у нас в городе в ларьке бытой холодильник , продавцу цену назвали , он хозяйке звонит она делайте но залог обычно не брал , до этого момента , вынес на улицу для удобства холодос отремонтировал свищ в испарителе , за работу надо 1000 р , потом занесли в ларек и хозяйка звонит что не заплатит до завтра , мол проверить надо , собрался уезжать , и проверил карманы не обнаружил 1000 р , видимо на улице при ветре потерял, ну что сам виноват , на завтра приехал за расчетом а хозяйка вообще платить отказывается причины придумывает разные ,но по телефону , я все понял что бесполезно денег не увижу , клапан шредера немного открутил и поехал вот такой урок.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Возврат денег!
    от villain в разделе Курилка
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 18.11.2014, 22:45
  2. образец договора
    от sne в разделе Юридический отдел
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 11:39
  3. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 13:28
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.04.2010, 15:48
  5. Перевод денег
    от Альдо в разделе Курилка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.03.2010, 09:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •