Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Ока-6М - помогите найти деталь!

  1. #1

    По умолчанию Ока-6М - помогите найти деталь!

    Добрый день!
    Нужна верхняя петля крепления дверцы морозильный камеры к холодильнику ОКА-6М. Обзвонила много сервисов и скупок - нигде нет.

  2. #2
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Это в Муроме искать надо...
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    А к обычным слесарям обратиться не пробовали? Хороший слесарь любую железку сдублирует на "раз"...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrik. Посмотреть сообщение
    А к обычным слесарям обратиться не пробовали? Хороший слесарь любую железку сдублирует на "раз"...
    Есть один вариант слесаря, но оригинал петли потерян и я сомневаюсь, что он сможет точно ее сделать. Может у кого есть такая петля в оригинале? Мне бы ее чертеж или, хотя бы расстояние между отверстием и штырем крепления знать.

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Если ничего не путаю то верхняя от нижней не сильно отличается...
    Впрочем могу ошибаться...
    Но если на то пошло, то слесарь сам чертёжик сделать может... и сделать то, что нужно...

  6. #6
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Stesha, пришпандорьте саморезами петли от любой двери , пусть открывается.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stesha Посмотреть сообщение
    Обзвонила много сервисов и скупок - нигде нет.
    Плохо искали

  8. #8
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    Плохо искали
    Просто на свалке блату нету.

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    Плохо искали
    Наврядли... Скорее так и было...
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Просто на свалке блату нету.
    А вот это скорее всего в точку...
    Стеша, а куда девалась старая петля?... В смысле как она потерялась?...

  10. #10
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    После праздика был у меня вызов , прихожу , а там дверь рядом с холодильником оторванная стоит , а ВДВшник так отметился , что ещё и не проснулся. Помял он её сильно , новую надо было искать ... да не стали , купили КРЕПКИЙ холодильник и ... через некоторое время сделали вмятину от кулака левой руки.

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    купили КРЕПКИЙ холодильник и ... через некоторое время сделали вмятину от кулака левой руки.
    +100

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrik. Посмотреть сообщение
    Наврядли... Скорее так и было...

    А вот это скорее всего в точку...
    Стеша, а куда девалась старая петля?... В смысле как она потерялась?...
    После ремонта на новый холодильник денег нет, вот я Оку разобрала, помыла, купила новый уплотнитель, двери покрасила в красный цвет, а петли и ручки в серебряный красила из балончика и эту петлю оставила случайно на пленке на которой красила, а пленку выкинули. Стала собирать его обратно, а дверь не на что навешивать... дверьхолод.jpg

  13. #13
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    ExpressAM, помоги мастерице! Я знаю, ты можешь!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Точно не помню, она или нет, ну уж очень в руки лезла пока хлам разбиралP1010423.jpg

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moris Посмотреть сообщение
    Точно не помню, она или нет, ну уж очень в руки лезла пока хлам разбиралP1010423.jpg
    Очень похожа - спасибо большое за чертеж! Примерюсь сегодня вечером к тому что осталось: дверца и отверстие в крыше под болт.

  16. #16

    По умолчанию

    Moris, еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО за чертеж!!! Знакомый токарь сделал мне эту деталь и дверца морозилки навешена и идеально закрывается. Нижняя, правда, пока не закрывается: то ли резина уплотнительная мешает (размер ее не подошел идеально, как на морозилке), то ли надо регулировать петли... Ока-6м.jpg

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Пожалуйста, пользуйтесь на здоровье. Неплохо смотрится. P.S. На работе такой же стоит, стали закрадываться нехорошие мысли.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stesha Посмотреть сообщение
    то ли резина уплотнительная мешает (размер ее не подошел идеально, как на морозилке), то ли надо регулировать петли
    После замены упл .резины и петли надо регулировать прокладки под петли добавлять-убирать и перекос старого корпуса возможен ,когда достаточно подкрутить одну из передних ножек так чтоб вся нагрузка была на одну "ногу" и окушки страдают гниением нижней части ,все в индивидуальном случае смотреть надо .А универсальный метод: проливаете пол чайника кипятка на новую резину ,закрываете двери слядя шоб небыло задиров по линии упл резины со стороны петлей ,далее скотчем с небольшим натягом фиксируете дверь с корпусом ,выливаете остаток кипятка ,резина становится мягкой и через сутки запоминает новое положение .Также не помешает установить хол. с небольшим наклоном назад чтоб двери своим весом прижимали резину.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    после замены упл .резины и петли надо регулировать прокладки под петли добавлять-убирать и перекос старого корпуса возможен ,когда достаточно подкрутить одну из передних ножек так чтоб вся нагрузка была на одну "ногу" и окушки страдают гниением нижней части ,все в индивидуальном случае смотреть надо .а универсальный метод: проливаете пол чайника кипятка на новую резину ,закрываете двери слядя шоб небыло задиров по линии упл резины со стороны петлей ,далее скотчем с небольшим натягом фиксируете дверь с корпусом ,выливаете остаток кипятка ,резина становится мягкой и через сутки запоминает новое положение .также не помешает установить хол. с небольшим наклоном назад чтоб двери своим весом прижимали резину.
    cпасибо и вам, буцефал!
    сегодня буду "мучать" резину и петли - или я его сделаю, или одно из двух... попробую применить ваш метод запоминания горячей резины, правда, феном наверное ограничусь - лить на дверь кипяток мне кажется не айс, так как панель с уплотнителем крепится болтами к двери и если там вода останется то все проржавеет. нижняя планка впереди корпуса действительно вся проржавела изнутри, но я ее уже не стала трогать, так как особо это в глаза не бросается.
    вот еще вопрос: так как саморезы плохо держат пластикову внутреннюю панель двери (которая с полками) я ее дополнительно по периметру изнутри приклеила к двери на жидкие гвозди - надеюсь, это не опасно это для холодильника и не вредно для продуктов?

  20. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stesha Посмотреть сообщение
    феном наверное ограничусь - лить на дверь кипяток мне кажется не айс, так как панель с уплотнителем крепится болтами к двери и если там вода останется то все проржавеет
    +100 И кто сказал, что женщина не может ремонтом техники заниматься?...
    Цитата Сообщение от Stesha Посмотреть сообщение
    я ее дополнительно по периметру изнутри приклеила к двери на жидкие гвозди
    Я бы лучше на скотч двухсторонний наклеил... А жидкие "гвозди"... они всётаки имеют свойство "вонять"... и не всегда приятно...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2018, 23:58
  2. Помогите понять, что за деталь в Атланте
    от Ramay в разделе Бытовой холод
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 17:15
  3. Помогите определить деталь
    от RomNovosib в разделе Статьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.01.2018, 17:49
  4. LG GR-R472JVQA - помогите опознать деталь
    от SuperKot в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2015, 11:41
  5. Помогите определить деталь холодильника (LG GR-389SQF)
    от zone555 в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.01.2014, 02:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •