Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 101 по 120 из 120

Тема: Перевод с 1234yf на R-134a.

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Cпустя полгода... дату посмотри...
    Так ни чего не изменилось))

  2. #102
    Пользователь
    Регистрация
    16.03.2019
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    В дополнение к теме, под конец сезона звонит клиент, авто рено талисман, спрашивает есть ли адаптеры под 1234, отвечаю нету, да и фреона такого тоже нету, он сказал что в другом сервисе ему 134 заправляли и все нормально работало, я спросил промывали ли систему, он сказал что ничего не делали. И ещё видел у errecom появилось масло для 134 и 1234 фреона одновременно. Может кто то уже на личном опыте расскажет про замену 1234 на 134?

    Отправлено с моего ZC520KL через Tapatalk

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gryam Посмотреть сообщение
    В дополнение к теме, под конец сезона звонит клиент, авто рено талисман, спрашивает есть ли адаптеры под 1234, отвечаю нету, да и фреона такого тоже нету, он сказал что в другом сервисе ему 134 заправляли и все нормально работало, я спросил промывали ли систему, он сказал что ничего не делали. И ещё видел у errecom появилось масло для 134 и 1234 фреона одновременно. Может кто то уже на личном опыте расскажет про замену 1234 на 134?

    Отправлено с моего ZC520KL через Tapatalk
    А что же случилось? Почему понадобилась заправка? Машина свежая, да и уже минимум раз заправлена на территории РФ.

  4. #104

    По умолчанию

    Сейчас в продаже есть ЭКО ФРЕОН (не рекомендую с ним связываться)
    Обратите внимание какие газы он заменяет (написано на баллоне)
    В моих краях спецы его льют, компрессор клинит верняк.
    Возможно ему такой же ливанули?
    й.jpg

  5. #105
    Пользователь
    Регистрация
    16.03.2019
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeniy_E Посмотреть сообщение
    А что же случилось? Почему понадобилась заправка? Машина свежая, да и уже минимум раз заправлена на территории РФ.
    Со слов клиента, у талисманов болезнь, частые утечки в месте соединения трубки с конденсором, в нижней части, у меня опрессовать то есть чем и резинки есть, а вот адаптеров нет, поэтому помочь ему я ничем не смог. Свежесть машины ещё ни о чем не говорит, как показала практика.

    Отправлено с моего ZC520KL через Tapatalk

  6. #106
    Пользователь
    Регистрация
    16.03.2019
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeniy_E Посмотреть сообщение
    Сейчас в продаже есть ЭКО ФРЕОН (не рекомендую с ним связываться)
    Обратите внимание какие газы он заменяет (написано на баллоне)
    В моих краях спецы его льют, компрессор клинит верняк.
    Возможно ему такой же ливанули?
    й.jpg
    Прямо универсальный фреон какой то. А зачем они тогда его льют, если компрессор клина ловит от него?

    Отправлено с моего ZC520KL через Tapatalk

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gryam Посмотреть сообщение
    Прямо универсальный фреон какой то. А зачем они тогда его льют, если компрессор клина ловит от него?

    Отправлено с моего ZC520KL через Tapatalk
    Так он стоит 2500руб за 13.6кг. По сути это пропан-бутан. Клина ловит после 3-4 месяцев.

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeniy_E Посмотреть сообщение
    По сути это пропан-бутан. Клина ловит после 3-4 месяцев.
    Ваше мнение ПОЧЕМУ? По уму ему всё равно на чём работать.

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    Ваше мнение ПОЧЕМУ? По уму ему всё равно на чём работать.
    А своё мнение есть?
    Вот выдержка из руководства "Важным преимуществом «Эко-Фриз» является то, что 1 кг такого хладагента заменяет 3 кг фторуглеродного хладагента."
    Т.ё если в машину положено 500грамм нормального R-134, то ЭКО фреона заливают всего 150-200грамм.

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeniy_E Посмотреть сообщение
    А своё мнение есть?
    (((По сути это пропан-бутан. Клина ловит после 3-4 месяцев.))) Не верю. Если только на компрессорах с переменной производительностью при утечке.

  11. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    (((По сути это пропан-бутан. Клина ловит после 3-4 месяцев.))) Не верю. Если только на компрессорах с переменной производительностью при утечке.
    А при чём тут утечка? Эко и так заливают меньше половины от нормы.
    А чем грозит компрессору нехватка обычного фреона? Не говоря о том, что вместо 134, там муть залита.

  12. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeniy_E Посмотреть сообщение
    А чем грозит компрессору нехватка обычного фреона?
    Грозит тем, что при нехватке фреона масло с компрессора выталкивает, а назад в компрессор из испарителя не возращает. В результате масляное голодание и клин. Поэтому и не верю, что из-за пропан-бутановой смеси ловится клин компрессора.

  13. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    Грозит тем, что при нехватке фреона масло с компрессора выталкивает, а назад в компрессор из испарителя не возращает. В результате масляное голодание и клин. Поэтому и не верю, что из-за пропан-бутановой смеси ловится клин компрессора.
    Т.е из-за нехватки фреона компрессор заклинит.
    А то, что там помимо нехватки фреона залит пропан на работу компрессора влиять не должно?
    Правильно я понимаю?
    А как Вы считаете: масло которое залито в систему предназначенную под 12,134,1234 на сколько совместимо и растворимо в пропан-бутане?
    Оно нормально смажет компрессор при работе?

  14. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeniy_E Посмотреть сообщение
    Т.е из-за нехватки фреона компрессор заклинит.
    да! из-за нехватки масла, которое спровоцирует нехватка фреона.

  15. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeniy_E Посмотреть сообщение
    А то, что там помимо нехватки фреона залит пропан на работу компрессора влиять не должно?
    Правильно я понимаю?
    да! пропан такой же хладагент (R-290) , как и остальные фреоны.

  16. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeniy_E Посмотреть сообщение
    А как Вы считаете: масло которое залито в систему предназначенную под 12,134,1234 на сколько совместимо и растворимо в пропан-бутане?
    Оно нормально смажет компрессор при работе?
    да! пропан-бутановая смесь совместима со всеми маслами.

  17. #117
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    да! пропан-бутановая смесь совместима со всеми маслами.
    только вот несоместима с автокондеем... нельзя лить в условно-герметичную систему автокондиционера взрывоопасную смесь... рано или поздно, кАк ... ну вы поняли...

  18. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gryam Посмотреть сообщение
    прямо универсальный фреон какой то. а зачем они тогда его льют, если компрессор клина ловит от него?
    повторяю! моё мнение: клин компрессора ловят не из-за eco134 или r-134a, а из-за супер-мастеров, которые не могут утечку хладагента устранить в авто. во всём виновато что-то, только не они. по моему опыту заливалось всё что было близко по температуре кипения в систему из под r-134a : R-12, c10m1a, r-406. всё супер холодило без какого то клина. конечно, если заправлять r-22, r-404a и т.д. с низкой температурой кипения, то будет кукен квакен. конечно компрессора были старт-стоп.

  19. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    только вот несоместима с автокондеем... нельзя лить в условно-герметичную систему автокондиционера взрывоопасную смесь... рано или поздно, кАк ... ну вы поняли...
    Это понятно нам и Мерседесу, который делал испытания на стенде. В составе R-1234YF есть R-600A и при имитации столкновения авто с препятствием сейчас не помню: авто толи загоралось толи взрывалось. Мерседес послало нах данный фреон и продолжило использовать R-134A. В итоге мерсы запретили продавать в США. Поэтому Мерсы прогнулись и стали заправлять теперь свои авто R-1234yf. Источник данной информации не помню, узнал об этом где-то 3 года назад. Спорил я не за что заливать в авто, а за клин компрессора. Я же имея насадки на R-1234yf собираюсь после консультации клиента заправлять R-134A. Да и клиент не заплатит у нас за R-1234yf, кто бы не называл их нищебродами.

  20. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    Я же имея насадки на R-1234yf собираюсь после консультации клиента заправлять R-134A.
    Желание клиента- ЗАКОН.
    Можно заправить хоть бензин.
    Только на руках должна быть расписка о том, что клиент претензий иметь не будет в дальнейшем.
    Иначе, окажется что он не так понял что Вы ему сказали и попросит восстановить систему после выхода из строя компрессора.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Похожие темы

  1. разновидность фреонов r-134a
    от airkip в разделе Расходные материалы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 10:06
  2. p-134a чем плох?..
    от mangust в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.03.2010, 01:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •