Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 120

Тема: Перевод с 1234yf на R-134a.

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Слава76 Посмотреть сообщение
    Ну что хвастайся,получилось перевести с R1234 на R134
    Пропал мой клиент, холодно стало и пропал. Весной думаю если тачку не продаст, то приедет

  2. #62
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zanoza7777 Посмотреть сообщение
    думаю если тачку не продаст
    А кто ж её купит то ? Народ грамотный сейчас и машины с упоминанием об 1234 десятой дорогой обходит. Кому охота платить в десять раз дороже за одну и ту же функцию автомобиля ?

  3. #63
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Прикольно!... Но это не про меня!... Я редко работаю более 4-5и часов в день... Разве что в командировке...

  4. #64
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zanoza7777 Посмотреть сообщение
    Пропал мой клиент, холодно стало и пропал. Весной думаю если тачку не продаст, то приедет
    Скорее продаст. Когда на улице не "жарко" - больше внимания уделяют "работающей" печке!... А про кондёр "вспоминают" позже, когда "жарко" станет...

  5. #65

    По умолчанию

    Приехала мазда 6 2014г.в,после дтп.
    Я приговорил конденсатор и трубопровод н.д
    Машина под 134 газ,а в каталоге запчастей конденсатор идет как под 1234.
    Работать то будет,но где логика.
    Машина с завода идет со 134,а запчасти идут по 1234

  6. #66
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Многие конденсаторы приходят с коннектором под 1234й , а люди удивляются потом , почему не лезет адаптер ? Хорошо , если со старого конденсатора откручивается .

  7. #67

    По умолчанию

    На зафиры целое лето старые коннекторы перекручивали, все новые под 1234й были.

  8. #68
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Да я ж про то и говорю . А люди не верят

  9. #69

    По умолчанию

    Я тоже не понимаю, какой смысл переводить систему HFO1234yf на R134a, и брать таким образом на себя ответственность за компрессор, ТРВ, ресивер-осушитель, испаритель с конденсором, и прочие компоненты климат-системы, включая блок управления. Или кто-то сомневается, что при любой проблеме с климат-контролем в последующем - вы в этом случае будете покупать клиенту всё, что выйдет из строя? За свои бабки, разумеется. На мой взгляд - это просто глупо. Или эта процедура должно стоить как несколько заправок 1234-м, чтобы покрыть риски исполнителя. Это же очевидная вещь для любого, кто хоть пару лет посвятил бизнесу в сфере HVAC!

    Запретили R123a, внедрили HFO1234yf, который в 25раз дороже, да ещё ядовитей, пожароопасней, и не-эффективней в тому же - чья это проблема? Автомеханика, или всё же покупателя новомодного авто-корыта с якобы круто экологичным выхлопом, хладагентом, и прочими заманухами? Я могу по этому поводу только повторить древний девиз: "ЛОХИ, ВЕШАЙТЕСЬ!"

  10. #70
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Bad Guy, у тебя на складе есть 1234?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  11. #71
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Guy Посмотреть сообщение
    Запретили R123a
    Все у вас не так как у других, даже с хладонами..

  12. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Guy Посмотреть сообщение
    внедрили HFO1234yf
    ...кто нибудь наконец скажет, что за состав у этого 1234yf???...

  13. #73
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    ТетрофторБУТАН вес газа 5кг. В балоне .ЦЕна 120-130т.р.(балон многоразовый даром наверное не дадут).

  14. #74

    По умолчанию

    ...ну вот, как бы и всё становится на свои места. Я пытался перенести эту тему в "закрытый".
    Спокойно можно менять на....ПРОПАН, только чистый. Да, горит, а бензин? а ТетрофторБУТАН?.за эти деньги, что продают последний, пусть они(кто его выдумал) в жопу заправляют.
    У меня по ...окрестностям, штук-двадцать тепловых насосов, работают на R22, вместо R407, и ничего, и не один год. А тут бля, один-два три- четыре-пять. Ага, за такие бабки...

  15. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...ну вот, как бы и всё становится на свои места. Я пытался перенести эту тему в "закрытый".
    Спокойно можно менять на....ПРОПАН, только чистый. Да, горит, а бензин? а ТетрофторБУТАН?.за эти деньги, что продают последний, пусть они(кто его выдумал) в жопу заправляют.
    У меня по ...окрестностям, штук-двадцать тепловых насосов, работают на R22, вместо R407, и ничего, и не один год. А тут бля, один-два три- четыре-пять. Ага, за такие бабки...
    полностью поддерживаю. меня жаба задушит покупать эту хрень за такие бабки, не то что клиента. кто будет контролировать, что ты влил в кондюк? считаю авто на R-1234yf--лохотроном. никогда клиента не лохотронил-всё делал по совести. остаётся вопрос как обойти насадки на R-1234yf.

  16. #76
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    остаётся вопрос как обойти насадки на R-1234yf.
    35 баксов на Али это дорого?

  17. #77
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Ну тогда и 134 стоит счетать лохотроном(по твоиму),веть был же такой привычный р12. Де жа вю ен возникает а-ля 90е ,или лень развиваться.

  18. #78

    По умолчанию

    ...так какой же лохотрон, если 134й дешевле двенадцатого. Я баллон R12 берегу для особых случаев...

  19. #79

    По умолчанию

    Ради интереса, хочу проэксперементировать. Есть пара копрессоров, (zb38kce-tfd-551)которые "добить" не жалко. При давлении выше 20кгс, они как бы "приклинивают", а для пропана, конденсируемого водой из скважины(11*) таких давлений не надо. Это будет первая ступень каскадника. Вот и посмотрим, на что способен R290. Кипеть будет на-40. Правда ТРВ такого найти не могу, надо, что бы кто то рассчитал капилярки, иначе придётся опытным путём. У меня валяется метров-сорок капы 0, 9. Думаю её порезать, сделать паука, а вот на сколько порезать???...

  20. #80

    По умолчанию

    ...нарыл:
    в германии в 1994 г. было произведено более 1000 бытовых холодильников на пропане, изобутане или их смесях. подобные холодильники изготовляют в китае, бразилии, аргентине, индии, турции и чили. по оценкам создателей этой техники, холодильный коэффициент при использовании углеводородов практически такой же (+(-)1, как при работе на r12. требуются только небольшие изменения в конструкции компрессора. применяются те же минеральные масла, та же электроизоляция, те же уплотняющие материалы, трубы того же диаметра, практически не изменяется процедура сервисного обслуживания. температура нагнетания становится ниже, чем при работе на r22 или r502. пропан можно сразу заправить в систему, где до этого был озоноопасный хладагент. как показали исследования, в этом случае теряется до 10% холодопроизводительности, если в системе ранее был r22, и 15%, если r502. этого снижения можно избежать, добавив к пропану полипропилен.
    ...скорее всего, эта хрень и есть...

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. разновидность фреонов r-134a
    от airkip в разделе Расходные материалы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 10:06
  2. p-134a чем плох?..
    от mangust в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.03.2010, 01:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •