Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62

Тема: МСК Нужно Спаять 28мм медные трубы. район м.Университет.

  1. #1

    По умолчанию МСК Нужно Спаять 28мм медные трубы. район м.Университет.

    Здравствуйте.
    Ищем мастеров со своим оборудованием, которые могут качественно спаять медные трубы для газовой сети.
    Медные трубы 28мм толщина стенки 1мм для хладогена(трубы и фитинги есть). требования к герметичности очень высокое: по трубам будет идти газообразный гелий давление чуть ваше атмосферного. температура от комнатной до отрицательных температур, т.е. если труба покроется инеем, это не должно повлиять на спай. Во время пайки внутри трубы окалины не должно образоваться, плюс снаружи хочется оставить неокрашенную медь. Ремонт помещения уже сделан, стены покрашены.
    Трубы будут идти снаружи на хомутах(хомуты уже на стенах), 1,5м внутри стены в штробе(штроба готова).

    Объект в районе м.Университет.

    Примерные планы прикладываю. Всего в районе 60 спаев, чуть меньше 40 метров трубы.
    mastercity_99bd03cd8e2520ec37ccefa006df6cc5.jpgmastercity_38bd480dc125b16bd626cb483ac31e84.jpgmastercity_603904624d8a86cd0fc8191518e7ffb3.jpgmastercity_d7527f127bea149c7e646f91df79db5d.jpg

    Форум смотрю, или звоните с предложениями 8(926)365-14-40 Сергей

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Metalluga Посмотреть сообщение
    Ищем мастеров со своим оборудованием, которые могут качественно спаять медные трубы
    Забыл слово даром .

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Забыл слово даром .
    Насколько я знаю, чтоб не было внутри окалины надо паять в азоте. Сколько это стоит я не знаю, считаю, что можно встретится, мастер взглянет на объект и сможет точно говорить о ценах.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Metalluga Посмотреть сообщение
    Сколько это стоит я не знаю
    Та уж не дешево поверь!!!

  5. #5
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Для качественное пайки по запросу ,800 руб пруток 60%серебра их на 60 стыков нужно 10 шт как минимум ,азот баллон, баллон кислорода хотя бы половину ,и трудочасы.... 2 ТОННЫ В ЧАС

  6. #6
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dikii13 Посмотреть сообщение
    ,800 руб пруток 60%серебра
    в данном случае пятнашкой потянет за глаза. 20 прутов примерно. я бы взялся но.. далёко больно. щас закину человеку ссылку на данную тему-может захочет сделать.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dikii13 Посмотреть сообщение
    Для качественное пайки по запросу ,800 руб пруток 60%серебра их на 60 стыков нужно 10 шт как минимум ,азот баллон, баллон кислорода хотя бы половину ,и трудочасы.... 2 ТОННЫ В ЧАС
    Балон с кислородом есть, почти полон. Балон с азотом для нас не проблема, вот редуктор с рабочих... Есди назовут припой, количество, то сами можем купить. Просто по моему представлению опытные люди это могут за пару дней сделать...

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    в данном случае пятнашкой потянет за глаза. 20 прутов примерно. я бы взялся но.. далёко больно. щас закину человеку ссылку на данную тему-может захочет сделать.
    Вот на такой примерно порядок и расчитываем. В принцепе, с 11 до 17 в любой рабочий день, по предварительному звонку, придти посмотреть на объект, договорится о деталях и тд мы только за))) Работать можно договорится в любой день и в любое время) Надеюсь, человек заинтересуется.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    Metalluga, При монтаже медных систем отопления стоимость одного шва ОЛОВЯННО-СВИНЦОВОГО - 500 рублей.

    Это грубый расчёт сметы на зарплату. На монтаж, пайку. опрессовку системы отопления.

    Т.е. 30 тыров. Кто-то кого-то хочет ... того. В Москве-то.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    Metalluga, При монтаже медных систем отопления стоимость одного шва ОЛОВЯННО-СВИНЦОВОГО - 500 рублей.

    Это грубый расчёт сметы на зарплату. На монтаж, пайку. опрессовку системы отопления.

    Т.е. 30 тыров. Кто-то кого-то хочет ... того. В Москве-то.
    А почему нам все рекомендуют тугоплавкий припой? Почему нельзя оловом? Тогда и проблем с окалиной не будет)

    Здесь особеностей достаточно много и я считаю, чтоб мастеру обсуждать цену ему надо взглянуть на объект.
    Вы готовы? Телефон мой в теме))) а иначе образуется, даже два кота в мешке

  10. #10
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Metalluga Посмотреть сообщение
    ...температура от комнатной до отрицательных температур, т.е. если труба покроется инеем, это не должно повлиять на спай.
    Цитата Сообщение от Metalluga Посмотреть сообщение
    Почему нельзя оловом? Тогда и проблем с окалиной не будет)
    А почему нельзя найти денег и выполнить работу как положенно а не-как ни-попадя?

    Гелиевый течик есть? как будете трассу проверять? у вас же
    Цитата Сообщение от Metalluga Посмотреть сообщение
    требования к герметичности очень высокое

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Metalluga Посмотреть сообщение
    А почему нам все рекомендуют тугоплавкий припой? Почему нельзя оловом? Тогда и проблем с окалиной не будет)

    )
    гелий самый текучий и температура кипения просто суперАйс,а олово страдает "оловянной чумой".

  12. #12
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Metalluga Посмотреть сообщение
    А почему нам все рекомендуют тугоплавкий припой? Почему нельзя оловом? Тогда и проблем с окалиной не будет)
    И паять можно феном.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    в данном случае пятнашкой потянет за глаза. 20 прутов примерно.
    Думается мне это минимум 30ка офлюсованная и азот. Ибо Тех. Требования шва есть. Т.к. при резких перепадах температур шов должен оставаться пластичным и не должен трескаться, даже микротрещин не должно быть.
    А в довес ко всему еще теплоотводящая паста и огнеупорные качественные ковры пригодятся, я думаю... Не будут лишними во всяком случае...
    Я б так по крайней мере делал, если бы брал объект с таким ТЗ.


    Цитата Сообщение от Metalluga Посмотреть сообщение
    которые могут качественно спаять медные трубы для газовой сети.
    Цитата Сообщение от Metalluga Посмотреть сообщение
    требования к герметичности очень высокое: по трубам будет идти газообразный гелий давление чуть ваше атмосферного. температура от комнатной до отрицательных температур, т.е. если труба покроется инеем, это не должно повлиять на спай.
    Цитата Сообщение от Metalluga Посмотреть сообщение
    Во время пайки внутри трубы окалины не должно образоваться, плюс снаружи хочется оставить неокрашенную медь.
    Цитата Сообщение от Metalluga Посмотреть сообщение
    А почему нам все рекомендуют тугоплавкий припой? Почему нельзя оловом? Тогда и проблем с окалиной не будет)
    Если оловом паять, то окалина все равно будет. В довес диффузия и некоторые его свойства... короче течи по всем пайкам неизбежны при эксплуатации, в тех уловиях что ты описываешь.
    А припоем паять только серебросодержащим с большим содержанием серебра и тугоплавким разумеется. Долго объяснять, просто прими как данность.)

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    гелий самый текучий и температура кипения просто суперАйс,а олово страдает "оловянной чумой".
    Температура кипения He4 4,2K у нас я повторяю там пары гелия и пока они по сильфону дойдут, то сомневаюсь, что пары будут холоднее 200К. А так ну инеем бывает покроется конденсации воздуха пока никто не видовал.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Думается мне это минимум 30ка офлюсованная и азот. Ибо Тех. Требования шва есть. Т.к. при резких перепадах температур шов должен оставаться пластичным и не должен трескаться, даже микротрещин не должно быть.
    А в довес ко всему еще теплоотводящая паста и огнеупорные качественные ковры пригодятся, я думаю... Не будут лишними во всяком случае...
    Я б так по крайней мере делал, если бы брал объект с таким ТЗ.
    Вижу вы основательно подходите к этому)
    А что за МАРР газ? Стоит ли доверять рабочему так делать?
    Я давно знаю, что стоимость работ близка к стоимости материала, а материала на 25, так что и 30 рассматриваемо.
    Вы можете за это взяться и сделать?

  16. #16
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Metalluga Посмотреть сообщение
    А что за МАРР газ? Стоит ли доверять рабочему так делать?
    Я давно знаю, что стоимость работ близка к стоимости материала, а материала на 25, так что и 30 рассматриваемо.
    Вы можете за это взяться и сделать?
    Ну вот и первый халявщик объявился. Это про МАРР газ.

    30 тыров это для оловянно-свинцового шва. Узнай по тырнету расценки фирм , прозвони по телефону. Кто даст гарантию, какие работы делались раньше, посмотри объекты.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Metalluga Посмотреть сообщение
    А что за МАРР газ? Стоит ли доверять рабочему так делать?
    Мапп - то скорее для бытововки, ну для мелких трубочек. 28 -ую со стенкой 1 мм конечно можно пропаять мощной безкислородной горелкой,
    но тут всеже горелка пропан + кислород.
    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Думается мне это минимум 30ка офлюсованная и азот
    Имхо соглашусь с
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    в данном случае пятнашкой потянет за глаза.
    Не жидкий азот же кипеть в трубах будет. Тут вопрос к
    Metalluga, от куда и куда будет идти гелий. Так скажем вопрос о вибрациях труб.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение

    Не жидкий азот же кипеть в трубах будет. .
    нет канеш,еще круче-почти Апсалютный 0. только врядли его льют жидкий,все баллоны до 150очей.через редуктор уже идет теплый.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Metalluga Посмотреть сообщение
    Вы можете за это взяться и сделать?
    Нет. Времени просто нет.

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Мапп - то скорее для бытововки, ну для мелких трубочек. 28 -ую со стенкой 1 мм конечно можно пропаять мощной безкислородной горелкой,
    Да не, Валерк. Не соглашусь. МАППом как раз очень круто и довольно быстро паять средние диаметры. От 5/8 и выше. Помнится мне 3/4 так ловко маппом паялось, что наверное лучше паять маппом, чем маломощной кислород-пропановой горелкой....
    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Не жидкий азот же кипеть в трубах будет. Тут вопрос к
    Metalluga, от куда и куда будет идти гелий. Так скажем вопрос о вибрациях труб.
    Ну мы же когда трассы паяем не паяем всасывающую магистраль одним припоем и нагнетание другим. И опрессовываем всю трассу под максимальное давление по стандартам опрессовки. Так что по гелию тоже, думаю стоит брать максимальные значения...
    Меня вообще немного смущает то, что трассы из меди... я не спец в гелии, может медь тоже подходит...но чет я хз.

  20. #20
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Нет. Времени просто нет.


    Да не, Валерк. Не соглашусь. МАППом как раз очень круто и довольно быстро паять средние диаметры. От 5/8 и выше. Помнится мне 3/4 так ловко маппом паялось, что наверное лучше паять маппом, чем маломощной кислород-пропановой горелкой....

    Ну мы же когда трассы паяем не паяем всасывающую магистраль одним припоем и нагнетание другим. И опрессовываем всю трассу под максимальное давление по стандартам опрессовки. Так что по гелию тоже, думаю стоит брать максимальные значения...
    Меня вообще немного смущает то, что трассы из меди... я не спец в гелии, может медь тоже подходит...но чет я хз.
    Тоже думаю зачем там медь,обычно нержавейку используют...

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Русские Медные Трубы.
    от Roman Cold в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 08.07.2019, 09:45
  2. Продам трубы медные
    от Свят0209 в разделе Продажа расходки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.07.2019, 20:54
  3. отвод медный 1 1\8 ,тройник 28мм
    от reanimator в разделе Продажа расходки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2018, 14:37
  4. Продаю медные трубы
    от ПластикПак в разделе Продажа расходки
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 07:51
  5. Фреон, холодильные масла, припой и медные трубы
    от SergeyGK в разделе Продажа расходки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 11:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •