Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 62

Тема: МСК Нужно Спаять 28мм медные трубы. район м.Университет.

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    и наверно давайте не будем захламлять тему, Т.С. реально ищет исполнителя своих работ .
    да это понятно,и браться за эту работу, как Чарли сказал,смертельно опасно.ТС не знает о гелии ничего,его подставляют. а тему в топку!

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Я по моему понятно всё разъяснил... Я могу сдалать эту работу за 1000 баксов с вашей расходкой (где ещё и куча камней подводных), но не хочу даже с полной предоплатой ...
    А может сразу миллион

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    да это понятно,и браться за эту работу, как Чарли сказал,смертельно опасно.ТС не знает о гелии ничего,его подставляют. а тему в топку!
    Особенности я все уже не раз рассказал, хотите побольше узнать, можете спросить для начала у википедии, открыть учебники... Пока никто не подставляет, но я вижу, что страна советов еще жива Напоминает анекдот про секс на Красной Площади Тема разрослась на две страницы советов в стиле:"я такооой, но я не скажу что не хочу/не могу, а скажу цену на которую никто не согласиться" - кол-во предложений раз-два...

  4. #44
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Metalluga Посмотреть сообщение
    А может сразу миллион
    Давай уж два , попилим.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Metalluga Посмотреть сообщение
    Напоминает анекдот про секс на Красной Площади
    Тоже напомнило...казалось что еще проще спаять медь-медь под азотом ,вибрации нет, температуру -50 медь и пайка выдержит http://www.xiron.ru/content/view/31184/28/ ,ан нет как обычно "а пагаварить..."

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Ну кто тебе сказал что я горелочкой с первым или нулевым соплом "воевать" собираюсь?
    Да хз) Чет подумалось так) Ибо реально нормальная горекла кислородная конечно мощнее горелки на маппе. Горелка на маппе заменяет только миниатюрные горелки кислородные.
    А вообще у меня напарники воюют, с 42ми и больше даже трубами, мини горелками с соплом 0 или 1... ваааще мизерным)


    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Да и экран мать его никто не отменял.
    И огнеупорные ковры!!!!!!! И теплоотводящую пасту!!! И еще тряпочку мокрую)

    Цитата Сообщение от Metalluga Посмотреть сообщение
    в цельсиях это примерно-269 'С. Но по трубам идут уже пары, которые нууу в самом расходном случае могут быть -50 'С, давление нууу 0,1-0,2 атм. больше атмосферного.
    Главное словосочетание в этой фразе "Может быть"! Если нет четких параметров и четкого ТЗ и ТТ на трубопровод, то можно в такую жопу зазвенеть если паять от болды.
    Надо четко понимать, что температурная вилка холодильных магистралей от -60(вродь) до +150*С и с давлением максимальным 28 бар(ну сейчас уже и под 45 расчитывают, но это пока не основная масса ), если трубопровод не под сверхнизкие температуры и не специальный. А говоря проще, стандартный трубопровод расчитанный под такие параметры, под твои условия подходит точно или "может быть"?
    Спаять не проблема, пайщиков много. Проблема в ответственности и качестве, и сроке службы. Но ток чет из всех монтажей только к АГРО 3, его дочерним компаниям и еще с пяток может компаний, где вааще нет претензий. У всех остальных все трассы-друшлаг с нагаром и переженой медью возле швов, причем утечки бесконечно появляются. Да и припои тоже... И это работают материалами специально предназначенными для этих работ в холоде.
    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Тоже напомнило...казалось что еще проще спаять медь-медь под азотом ,вибрации нет, температуру -50 медь и пайка выдержит http://www.xiron.ru/content/view/31184/28/ ,ан нет как обычно "а пагаварить..."
    +100500. Они дельные дела делают. На пальцах рисуют почему зачем и от чего.

  7. #47
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    А ты думал найти в глубинке лоха, который сделает за 200 (баксов) и под свою ответственность? Так вот для тех, кто не в теме поясняю: гелий в большинстве случаев поступает потребителю вот в таких контейнерах СНОГ-4 Вложение 37855, тут его 600кубов с давлением до 400bar, весит такая халабуда около 5 тонн. Далее, при монтаже гелиевых трасс применяется бесшовная труба из стали 316L диаметром от полудюйма до дюйма (эта труба способна выдержать до 1000bar и производится в США фирмой Handy-Tube. В бухте нет сварных швов, т.е она тянется из единой заготовки, причём не жалательны швы как продольные, так и поперечные... зы: ТС предлагает на свой колхоз медяху дюйм с четвертью и 60 швов в придачу... кто будет отвечать ХЗ, потому я и сказал; см. пост#40

    У меня есть барыга, имеющий эту трубу и есть чем согнуть... и твои условия будут соблюдены и я буду спать спокойно (все претензии к г. Обаме будут...)

  8. #48
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Предлагаю металлопластиковые трубы и сантехника для пайки , быстро , дешево , практично и давление в 0,1 - 0,2 выдержит.

  9. #49
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Предлагаю металлопластиковые трубы и сантехника для пайки , быстро , дешево , практично и давление в 0,1 - 0,2 выдержит.
    В шариках в детсадике...

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Главное словосочетание в этой фразе "Может быть"! Если нет четких параметров и четкого ТЗ и ТТ на трубопровод, то можно в такую жопу зазвенеть если паять от болды.
    Надо четко понимать, что температурная вилка холодильных магистралей от -60(вродь) до +150*С и с давлением максимальным 28 бар(ну сейчас уже и под 45 расчитывают, но это пока не основная масса ), если трубопровод не под сверхнизкие температуры и не специальный. А говоря проще, стандартный трубопровод расчитанный под такие параметры, под твои условия подходит точно или "может быть"?
    С большим запасом: наша температурная вилка -50 до +50, давление чуть выше атмосферного, т.е. если скажу в тз давление 1,2,3 бар, то огромный запас имеем.
    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Спаять не проблема, пайщиков много. Проблема в ответственности и качестве, и сроке службы. Но ток чет из всех монтажей только к АГРО 3, его дочерним компаниям и еще с пяток может компаний, где вааще нет претензий. У всех остальных все трассы-друшлаг с нагаром и переженой медью возле швов, причем утечки бесконечно появляются. Да и припои тоже...
    в в этом и вся загвоздка, иметь в трубе кучу CuO (окалины) мы не можем - это все в общую сеть полетит и будет очень-очень плохо. Понятно, что крупные течи-то просто найти и что-то сделать, а вот мелкие, причем в этом случае ладно гелия немного выходит, но т.к. давление совсем низкое то в сеть будт воздух с влагой попадать, что, конечно не так плохо, как механическая ерунда, но тоже приятного мало.
    Поэтому и разыскиваются те, кто знает какой припой лучше (одни утверждают, что 5% серебра, другие, что 30 и кто возьмет на себя ответственность за разумные деньги(все привыкли, что работы стоят примерно столько же, сколько материалы) сделать все герметично, без окалины и с непоженной на 50см вокруг медью.

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Далее, при монтаже гелиевых трасс применяется бесшовная труба из стали 316L диаметром от полудюйма до дюйма (эта труба способна выдержать до 1000bar и производится в США фирмой Handy-Tube. В бухте нет сварных швов, т.е она тянется из единой заготовки, причём не жалательны швы как продольные, так и поперечные... зы:
    А это вы уже к следующим ступеням нашей системе подходите, которая именно такой трубкой и делается.

    Как устроена система работы с жидким гелием со сбором паров(иначе обанкротится можно):
    Поступает жидкий гелий в сосудах Дюара, откуда он юзается хоть в криостате, хоть, например в сверхпроводящих магнитах, пары гелия, что испарятся, по медным трубам(это не мы придумали так функционируют все институты в США, в Европе, в Японии) в газгольдер типа резиновый мешок, который сделан из многослойной резины и стоит как крыло от самолета, вот как раз вес мешка создаёт чуть избыточное давление в сети. Далее по наполнению мешка, компрессором гелий закачивается, как раз по таким трубкам, в батарею из, всем известных,стальных балонов высокого давления. Далее, опять, по трубке Handy-Tube в систему очистки и ожижения гелия и мы снова имеем жидкий гелий в сосуде дюара
    Вот, например( на переднем плане слева на переднем плане как раз в такой трубке приходит в систему отчистки гелий под высоким давлением 150 или 300 атм.(зависит от конкретной системы и её мощности) а на заднем плане ожижитель)
    a78661c7faf61492c7ee60c53848809c.JPG

    В забугорных институтах приличный штат инженерной службы, в наших реалиях обычно все сделано с советских времен и спецы, которые делали или умерли, или в 90 пропали(28мм диаметр и 1мм толщина стенок, трубы для хладогена, прошедшие контроль на заводе, это мы попросили забугорных колег узнать какие у них трубы). А у нас случай, что была перепланировка, появилась комната и там нужны медные трубы для сбора паров в газгольдер.

  12. #52
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    Metalluga, Люди отказываются от месячной зарплаты главного инженера за 2-3 дня работы со 100% предоплатой.

    Тебя ни на какие мысли не подталкивает?

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    Metalluga, Люди отказываются от месячной зарплаты главного инженера за 2-3 дня работы со 100% предоплатой.

    Тебя ни на какие мысли не подталкивает?
    Тут несколько вариантов:
    1)собрание теоретиков
    2)это невозможно, но делали во времена СССР часто с самодельными горелками и тд очень хорошо, я видел, я знаю. так что вариант 2 отпадает.
    3) Мысли, высказанные товарищем egoiste в посте #46. Что мастеров много, а тех, кто делает на совесть.................................
    4)Это в этой отрасли не деньги и люди не выйдут из квартиры в центре Москвы и не поедут на мерседесе паять какие-то трубы за 10копеек....

  14. #54
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Вот вы блин развели здесь дискуссию..Было бы рядом, приехал бы. составили бы договор в котором прописали бы все условия, по-бырому, но качественно пропаял бы все стыки 40-кой, забрал бабло и уехал. Все. Чего холивар тут разводить?

  15. #55
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Metalluga Посмотреть сообщение
    Тут несколько вариантов:
    1)собрание теоретиков
    2)это невозможно, но делали во времена СССР часто с самодельными горелками и тд очень хорошо, я видел, я знаю. так что вариант 2 отпадает.
    3) Мысли, высказанные товарищем egoiste в посте #46. Что мастеров много, а тех, кто делает на совесть.................................
    4)Это в этой отрасли не деньги и люди не выйдут из квартиры в центре Москвы и не поедут на мерседесе паять какие-то трубы за 10копеек....
    Собрание практиков тут... прошедших через вспышки горючих газов, взрывы кислородных баллонов и московских кидал (у меня сын работает в Москве и за 40т.р паяет платы типа буковских маток обычным паяльником. Так вот за малейший брак или невыполнение нормы иногда теряет по половине зарплаты в месяц. В конторе этой он пережил уже за 2 месяца четырёх напарников; текучесть кадров - однако). Поэтому не надо ля-ля. Обратись к официалам и они всё сделают. Или их юридическое сопровождение тебя не устраивает? Тады ой!!! (горелку на ногу уронил, разволновавшись из-за твоих проблем)

  16. #56
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    Metalluga, Нет чёткого тех.задания и чертежей. Есть эскиз и хотелки. Договор соответственно составлять нет оснований.

    Одно дело запуск установки под ключ, другое дело " 60 швов ".

    Что-то пойдёт не так и надо будет переделывать - за каждые движения будет оплата?

    Установка не заработает и денюжки - тю-тю?

  17. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Вот вы блин развели здесь дискуссию..Было бы рядом, приехал бы. составили бы договор в котором прописали бы все условия, по-бырому, но качественно пропаял бы все стыки 40-кой, забрал бабло и уехал. Все. Чего холивар тут разводить?
    Да и без договора можно. Бабло налом в карман, горелку в руки и день работы....ну два если заморочки какие. Проблема в свободном времени, так то 2.5 часа за рулем и привет "сталитса наший родины".

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    Metalluga, Нет чёткого тех.задания и чертежей. Есть эскиз и хотелки. Договор соответственно составлять нет оснований.

    Одно дело запуск установки под ключ, другое дело " 60 швов ".

    Что-то пойдёт не так и надо будет переделывать - за каждые движения будет оплата?

    Установка не заработает и денюжки - тю-тю?
    ТЗ я описал, примерные чертежи приложил, а точные и не нужны, ибо хомуты на стенах висят - очевидно как труба должна идти. режь и паяй.

  19. #59
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    Metalluga, В какой момент производится расчёт за выполненную работу.

    1.Заварил - получил.

    2.Заварил. Опрессовал азотом - получил.

    3.Заварил, опрессовал, отвакуумировал, заполнил гелием, поставил под нагрузку, вошёл в рабочий режим - получил.

  20. #60
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Да и без договора можно. Бабло налом в карман, горелку в руки и день работы...
    А потом очередная тема-меня обмануУули!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Русские Медные Трубы.
    от Roman Cold в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 08.07.2019, 09:45
  2. Продам трубы медные
    от Свят0209 в разделе Продажа расходки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.07.2019, 20:54
  3. отвод медный 1 1\8 ,тройник 28мм
    от reanimator в разделе Продажа расходки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2018, 14:37
  4. Продаю медные трубы
    от ПластикПак в разделе Продажа расходки
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 07:51
  5. Фреон, холодильные масла, припой и медные трубы
    от SergeyGK в разделе Продажа расходки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 11:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •