Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 62

Тема: МСК Нужно Спаять 28мм медные трубы. район м.Университет.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Не жидкий азот же кипеть в трубах будет. Тут вопрос к
    Metalluga, от куда и куда будет идти гелий. Так скажем вопрос о вибрациях труб.
    Гелий будет идти тот, что испарится: из сосуда дюара, магнита, например, к газгольдеру(резиновый мешок). Вибрировать там нечему. Разве что при креплении вакумных рахъемов kf-25 kf-40 и тд.
    У гелия то низкая температура кипения, но за то теплота испарения и теплоёмкость совсем мала. Даже если очень активно вливать ну покроется труба инеем из-за холодных паров, думаю до -50 Цельсия могёт остыть часть трубы, ниже врядли...

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Меня вообще немного смущает то, что трассы из меди... я не спец в гелии, может медь тоже подходит...но чет я хз.
    Во времена Капицы делали из свинцовых труб, спаянных оловянно-свинцовым припоем, но щас свинец вредным считается и сыпется со временем... Сейчас все институты что в России, что зарубежём системы сбора на медных трубах.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dikii13 Посмотреть сообщение
    Тоже думаю зачем там медь,обычно нержавейку используют...
    Нержавейка не такая плотная как медь и через стенки, считается, что гелий диффундирует. Хотя уже появляются гофры из тонкостенной нержавейки, типа как сильфоны, но у них свои минусы: стенки негладкие, что прибавляет Сопротивление и к ним целая проблема фланцы паять. Плюс большие диаметры неособо есть(или цена огого, или просто нет), а сопротивление от четвёртой степени диаметра зависит. Так что по факту она возможна на малом растоянии.

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    egoiste, МАППом во-первых будет дольше, во-вторых со стороны стены прогревать швы будет очень проблемно.

  5. #25

    По умолчанию

    Добавлю. Этож сколько МАППов нужно будет спалить?
    Цитата Сообщение от Metalluga Посмотреть сообщение
    Медные трубы 28мм толщина стенки 1мм
    Цитата Сообщение от Metalluga Посмотреть сообщение
    60 спаев

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Metalluga Посмотреть сообщение
    Нержавейка не такая плотная как медь и через стенки, считается, что гелий диффундирует.
    Ога. У нас знаете ли тоже хладагенты диффундируют через стенки медных труб. Я уже не говорю о стали и нерже. У некоторых "отцов" холодильной отрасли норма ежемесячного диффундирования это полный объем заправки холодильной установки... и еще сверху три баллона.
    А по делу... Не покидает меня предчувствие, что у этого трубопровода диффундирование будет как у друшлака, если не угадать с ТТ на такого рода трубопроводы, в частности швы.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Добавлю. Этож сколько МАППов нужно будет спалить?
    Баллона 2-3.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Metalluga Посмотреть сообщение
    Гелий будет идти тот, что испарится: из сосуда дюара, магнита, например, к газгольдеру(резиновый мешок). Вибрировать там нечему. Разве что при креплении вакумных рахъемов kf-25 kf-40 и тд.
    .
    тут уже закралось подозрение,что вы не туда шагаете.это про дюара.чем вам плох сжатый гелий?его используют везде.денег дохрена?,сделаю за 200т.р.это крайнее слово.

  9. #29
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    сделаю за 200т.р.это крайнее слово.
    С доставкой объекта в Братск.

  10. #30

    По умолчанию

    если уж он жидкарем его хотит,то или денех море,или мы с одной больницы.если че я в 6й палате.

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    если уж он жидкарем его хотит
    наоборот. хочет парами гнать гелий

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    наоборот. хочет парами гнать гелий
    это понятно,но эти термоса для очень временного хранения,иначе под 300 bar при комнатной.если в его планы все оборудование для работы с жидкарем,то 200руб не проблема.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Да не, Валерк. Не соглашусь. МАППом как раз очень круто и довольно быстро паять средние диаметры. От 5/8 и выше. Помнится мне 3/4 так ловко маппом паялось, что наверное лучше паять маппом, чем маломощной кислород-пропановой горелкой....
    Ну кто тебе сказал что я горелочкой с первым или нулевым соплом "воевать" собираюсь?
    Нет 35-ую толстостенную трубу кастолиновской горелкой как у нас с тобой паял. Но пропан кислород все-же быстрее и удобнее.
    Мапом дольше греть, а значит силнее отжигаются трубы.
    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    egoiste, МАППом во-первых будет дольше, во-вторых со стороны стены прогревать швы будет очень проблемно
    Не брат. Думаю 28- ую трубу вихревое пламя третьей нассадки влет обхватит, ибо больно широкое.
    Да и экран мать его никто не отменял.

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    тут уже закралось подозрение,что вы не туда шагаете.это про дюара.чем вам плох сжатый гелий?его используют везде.денег дохрена?,сделаю за 200т.р.это крайнее слово.
    Температура жидкого гелия 4,2К для этого его и используют.

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Metalluga Посмотреть сообщение
    Температура жидкого гелия 4,2К для этого его и используют.
    а...,пардонте. только у меня все термометры в Цельсиях.Вы не подскажите сколько это будет в 'С и каково давление в атмосферах?.плизз.

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Metalluga Посмотреть сообщение
    Температура жидкого гелия 4,2К
    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    Вы не подскажите сколько это будет в 'С
    Та там холод не только собачий ,чуть теплее чем в космосе ,короче баркас, любая собака сдохнет и наверно давайте не будем захламлять тему, Т.С. реально ищет исполнителя своих работ .

  17. #37
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    тут уже закралось подозрение,.....сделаю за 200т.р.это крайнее слово.
    Со словом этим тебя и закопают... У меня тоже был в 90-х объект (3 фруктохранилища, где камаз развернутьсчя мог), восстановить надо было... 6 лямов цена вопроса (где-то по тому курсу прилично и в баксах если пересчитать), три месяца срока, любая расходка по моему требованию - мухой и всё такое. Только узнал я, что хозяин с кавказа, а хлопочет посредник... Удалось благополучно свалить на стадии переговоров и составления сметы...
    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Т.С. реально ищет исполнителя своих работ .
    не там ищет...

    Совет ТС: ищи у официалов, потому, что такие работы дядя с форума не станет делать (рисково это, потому как на любой стадии тебе может что-то не понравится; не может - а точно). Москва слезам не верит.. И потом, здесь не кастинг...
    Тема пустая... В топку её...
    Последний раз редактировалось Charli; 16.09.2015 в 12:56.

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    а...,пардонте. только у меня все термометры в Цельсиях.Вы не подскажите сколько это будет в 'С и каково давление в атмосферах?.плизз.
    в цельсиях это примерно-269 'С. Но по трубам идут уже пары, которые нууу в самом расходном случае могут быть -50 'С, давление нууу 0,1-0,2 атм. больше атмосферного.

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    не там ищет...
    Начинал с форума мастерсити, там посоветовали здесь поискать...

  20. #40
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Metalluga Посмотреть сообщение
    Начинал с форума мастерсити, там посоветовали здесь поискать...
    Я по моему понятно всё разъяснил... Я могу сдалать эту работу за 1000 баксов с вашей расходкой (где ещё и куча камней подводных), но не хочу даже с полной предоплатой ...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Русские Медные Трубы.
    от Roman Cold в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 08.07.2019, 09:45
  2. Продам трубы медные
    от Свят0209 в разделе Продажа расходки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.07.2019, 20:54
  3. отвод медный 1 1\8 ,тройник 28мм
    от reanimator в разделе Продажа расходки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2018, 14:37
  4. Продаю медные трубы
    от ПластикПак в разделе Продажа расходки
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 07:51
  5. Фреон, холодильные масла, припой и медные трубы
    от SergeyGK в разделе Продажа расходки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 11:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •