Показано с 1 по 12 из 12

Тема: s 15 65 y, мощность 20 квт - перемотка ?

  1. #1

    По умолчанию s 15 65 y, мощность 20 квт - перемотка ?

    у меня компрессор модели s 15 65 y, мощность 20 квт, две обмотки обе накрылись я хочу попробовать вынуть статор двигателя и отдать местным переммотчикам но так как обмотка купается в масле то наверное класс изоляции не такои как у обычного двигателя а будет ли толк от перемотки в этом случае.
    если кто занимался этим подскажите.

  2. #2
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    ну конкретно непонятно кокой км, но вариант с перемоткой практически пустой номер. как показала практика(может у кого-то иначе было)- долго они после перемотки не жили. но есть два варианта: 1)заказать оригинальную обмотку у производителя (если есть такая возможность) ; 2)отправить км на близлежащий завод занимающийся реставрацией таких км, это может быть один из тех заводов которые при союзе занимались выпуском холод.машин. в украине это делают в милетополе. при стоимосте км в2-3тыс. евро перемотка обходится около 2тыс.грн.

  3. #3

    По умолчанию

    всё зависит от квалификации перемотчика и качества эмаль-провода. у меня друг мотал практически на коленке и всё получалось. но он спец (на дрели якоря перематывал) и знал какой провод покупать. да, и мощность была до 5 квт

  4. #4
    Пользователь Аватар для voxa64
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    а вы с самими перемотчиками говорили? профи сами вам скажут какой надо эмальпровод, а главное и из чего выводы на клеммник.ибо обычный так называемый кембрик в горячем масле разбухает и рвется с пробоем в основном на корпус. я мотаю у себя в евпатории на молокозаводе, там свой цех, ибо очень много фреоновых хм и много практики перемотки.за все время рекламаций к ним не было ни разу. а вот "наколенники", кулибины-шаровики подведут однозначно, просто по незнанию. удачи!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voxa64 Посмотреть сообщение
    а вот "наколенники", кулибины-шаровики подведут однозначно, просто по незнанию. удачи!
    Вы за всех не говорите. "Наколенник", "кулибин-шаровик" может выходить из ваших же молокозаводских хвалёных перемотчиков.
    Цитата Сообщение от voxa64 Посмотреть сообщение
    профи сами вам скажут какой надо эмальпровод, а главное и из чего выводы на клеммник.ибо обычный так называемый кембрик в горячем масле разбухает и рвется с пробоем в основном на корпус.
    Если это самый дельный совет ваших мастеров, то скажу, что моему "наколеннику"
    даже в голову бы не пришло пользаваться простым кембриком даже на обыкновенных движках. А тонкостей там достаточно: например, как зафиксировать обмотку на статоре от вибраций (не каждый лак устоит против фреона), а без лака нужен опыт.

  6. #6

    По умолчанию

    fylhtq, Провода марку не помню-но то что лак не применяется при пропитке-точно! А обмотка фиксируется текстолитовыми клиньями в каждый паз.
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  7. #7
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,822

    По умолчанию

    когда работал на заводе мотали наши обмотчики проводом пэв-2 наскока помню.

  8. #8

    По умолчанию

    Скорее ПЭТВ-2
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  9. #9
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,822

    По умолчанию

    не буды спорить. помню только что двойная эмаль.

  10. #10
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    ну вот и пошли споры- какой провод, кокой кембрик......... , перемотчики ради единичного заказа специально для этого движка материалы закупать не будут, дешевле купить катушку провода чем 1-2кг. провода и т.д.

  11. #11

    По умолчанию

    всех благодарю за советы: я много сталкивался с перемоткой двигателей мотали во всех местах и специ и не спецы вигня все ходят около года максимум потом столкнулся с одним дедом мотает дома берет 1000р за 1 квт и после него второй год уже все работает без проблем (вот его я считаю специалистом) но он когда узнал откуда этот статор сразу отказался посоветовал купить новый. связался с фирмой по ремонту компр. знакомый сказал что они тоже не мотают а заменяют на новую, в итге решил ставить новый статор уже закозал.
    многие скажу зачем я занимаюсь дурью отдал бы в ремонт и все готово+гарантия отвечу сразу вопервых не разу не делал такого хочется попробовать вовторых хочу заработать на этом деньги.

  12. #12
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,822

    По умолчанию

    при наличии специалистов всё отлично работает после перемотки. когда были в ходу фвбс и фубсы то их статоры у нас на заводе вобще не отдавали в пропитку -ставили так. сейчас правда не мотаем компрессора-меньше гемора купить новый статор если клиент платит.

Похожие темы

  1. Одинаковая мощность
    от Antoshka91 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.01.2018, 20:37
  2. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 16.09.2012, 23:53
  3. Мощность кондея.
    от Алекс 66 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 11:01
  4. мощность конденсатора
    от начтех в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 10:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •