Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Об уплотнительных резинах.

  1. #1
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию Об уплотнительных резинах.

    Всем здрасте. Сколько работаю, никогда особо не заморачивался с этими уплотнителями. Я имею ввиду в основном на ш.х. Ну например таких как полаир. Хотя не важно. Понятно, что если дыры с палец, это не есть хорошо. Но вот реальный пример, ш.х дерби стеклянные двери.Дыры толшиной с палец и ничего. Пашет так уже не один год. В виду отсутсвия резины. И всё в штатном режиме. Отключается, включается. По времени всё гуд. Компрессор не перегревается. И вод другой пример. Ш.х полаир. Н.Т. Был небольшой подсос воздуха. вернее пропуск. И никак не мог набрать температуру пока не устранили. И такой вот ещё вопрос. Два обсалютно одинаковых шкафа. Примерно одного возраста. С виду на обоих резина в отличном состоянии, да и шкафы не старые. Пропусков нигде нет. Проверено бумагой. Но вот на одном дверь когда закрываешь притягивает вакумом. Затем трудно открыть. А на другом очень очень слабо, что открывается одним пальчиком. Шкафы обсалютно идентичны, стоят в одном помещении, настроены на одну температуру. Никакие регулировки не помогают. Прошу поделиться, вашим опытом и мыслями по даной теме.

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    на одном дверь когда закрываешь притягивает вакумом. Затем трудно открыть. А на другом очень очень слабо, что открывается одним пальчиком.
    А на какую температуру шкафы?... Производитель? Модель?...

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    22.08.2015
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Но вот на одном дверь когда закрываешь притягивает вакумом. Затем трудно открыть. А на другом очень очень слабо, что открывается одним пальчиком. Шкафы обсалютно идентичны, стоят в одном помещении, настроены на одну температуру. Никакие регулировки не помогают. Прошу поделиться, вашим опытом и мыслями по даной теме.
    Заметил по быту, бывает такое, что морозильную дверь так присосёт, что отвёрточкой надо помогать неплотность в месте прилегания сделать, а то ручку оторвёшь... Думаю зависит от заусенцев на стыках углов резины, разницы температур воздуха внутри-снаружи и загрузки. Загрузка определяет, сколько воздуха попадёт в камеру.

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    разное 963.jpg
    Если камера минусовая, то должна быть на задней стенке примерно такая приблуда...
    Если присасывает, значит не работает клапан на впуск воздуха в камеру.

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    22.08.2015
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Да по идее и через дренаж нофрост, если есть, давления уравняются.
    Если проблема сильно мучает персонал, я б спичку скотчем вверху приклеил или подобное))

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MZinovjev Посмотреть сообщение
    Да по идее и через дренаж нофрост, если есть, давления уравняются.
    Если проблема сильно мучает персонал, я б спичку скотчем вверху приклеил или подобное))
    Можно долго спорить, что можно сделать... Только вопрос о модели камеры до сих открыт... А незная ничего о предмете спора стоит ли спорить вообще?

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    22.08.2015
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    А кто тут спорит, тем более человек попросил абстрактных укогокакихмыслей по поводу присоса двери на абстрактном холодосе? См. последний "абзац" вопроса.

    Предполагаю наличие жалоб персонала на присасывающуюся дверь. Шо же касается методы устранения головняка, то не спорю, что лучше обойтись без костылей, однако если аппарат предоставлен поставщиком продукта и стоит в магазине, то всем на него насрать(и это правильно) - это расходник для продажи товара, поддержания нужных параметров при хранении товара тож.

    И проще создать неплотность, чем продавцу выгрузить и потом загрузить несколько сотен кг продукта, поваляв его по полу, чтобы мастер, подождав, убедился в работоспособности (и наличии) на задней стенке приблуды, которую ты любезно изобразил)) Как-то так. Спрашивается, зачем усложнять?

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MZinovjev Посмотреть сообщение
    И проще создать неплотность, чем продавцу выгрузить и потом загрузить несколько сотен кг продукта, поваляв его по полу, чтобы мастер, подождав, убедился в работоспособности (и наличии) на задней стенке приблуды, которую ты любезно изобразил)) Как-то так. Спрашивается, зачем усложнять?
    А зачем выгружать?... Сия "приблуда" обычно стоит на задней стенке прибора снаружи... А ты подумал, что я про внутрянку говорю?... Правда каюсь... изобразил не совсем то... для холодильников клапан выпуска не нужен...(малость с климакамерами спутал...).

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    22.08.2015
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrik. Посмотреть сообщение
    А зачем выгружать?... Сия "приблуда" обычно стоит на задней стенке прибора снаружи...
    Да я понял, что снаружи, где же ей ещё логично стоять. Я имею в виду случай, когда не подлезть и не увидеть, холодос стоит в ряду с другими, место до прилавка только дверь открыть, а по полу повалять - класть некуда, места тупо нету. И другие не отодвинуть, пивом забиты, например.

    Догадался я, что ты свои холодосы -80Ц представил, мою спичку на скотче и чуть не начал меня бить)))))

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    22.08.2015
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrik. Посмотреть сообщение
    для холодильников клапан выпуска не нужен..
    В бытовом фуллнофросте стоит таковой на дренаже, в форме сомкнутых презрительно резиновых губ.
    Он, за это, часто попадает в кювету выпарки конденсата, там иногда змеи заводятся и прочай флора и слизь. Поэтому его можно помыть и поставить назад, но лучше выкинуть накуй. При этом энергоэффективность аппарата невообразимо ухудшится, на 0,000001%


    Я к тому клоню, что трудности с открытием дверки иногда имеют диагностическую ценность при забитии дренажа фхлам

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MZinovjev Посмотреть сообщение
    Догадался я, что ты свои холодосы -80Ц представил
    Ошибся ты... я сказал "климакамеры"... У них рабочий диапазон температур от-70 до +100(это самый тяжелый вариант... есть и полегче...) вот там как раз именно такая "приблуда" стоит... А на -80 стоит только впускной...
    Цитата Сообщение от MZinovjev Посмотреть сообщение
    чуть не начал меня бить)))))
    Я?... бить?... Да никогда!!! Подъе..нуть могу... , но меня здесь чаще подъё..вают, чем я кого...

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    22.08.2015
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrik. Посмотреть сообщение
    я сказал "климакамеры"
    Ну да, там нужен впуск и выпуск, а в только минусовых только впуск наружного.

    Про бить я фигурально, ибо иногда слово ранит сильнее пистолета(с) или что-то в этом роде

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MZinovjev Посмотреть сообщение
    там иногда змеи заводятся и прочай флора и слизь. Поэтому его можно помыть и поставить назад, но лучше выкинуть накуй
    В случае выкинуть потом в дренаже слышно всякое хрюканье и в ХК поселяется вонь как в свинарнике, но это у плохой хозяйки чаще попадает

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    22.08.2015
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    В нашей деревне я сталкиваюсь с подобным, когда холодос стоит в цокольном этаже - влажность в помещении большая и вода в миске постоянно. Пара самсунгов фнф была с проблемами перемерзания испарителя, тупо вода не уходила через склеившийся клапан, мёрзло-оттаивало, потом шуба как через резинку двери вылазит, начинаем разбираться.

    По поводу гадости-живности, могут быть условия для легионеллы, а это печально. Думал аспирина растолченного накидать, как более-менее приемлемого антисептика, потом чё-та про лекарственную устойчивость, потом выкинул клапан и народ жаловаться перестал, при встрече всё спасибо, да спасибо)))

    Хрюканье более вероятно, если клапан будет в жиже и дверь открывать. Не помню, он там может быть в жиже или нет. Без клапана точно есть зазор для каплепадения.

  15. #15
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Да по присосу двери, это я так. Мимоходом вспомнил.Шкафы полаир, низкотемпературные.Стоят в столовой. Модель ес-но не помню. И жаловались как раз на оборот. На тот, где очень легко открывается. У них получалось так, что если посильней хлопнут дверью, то она отскакивала. Больше меня волнует вопрос, почему из за маленького пропуска, на мой взгляд незначительного, температура не опускалось до заданой.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MZinovjev Посмотреть сообщение
    В нашей деревне я сталкиваюсь с подобным, когда холодос стоит в цокольном этаже - влажность в помещении большая и вода в миске постоянно. Пара самсунгов фнф была с проблемами перемерзания испарителя, тупо вода не уходила через склеившийся клапан, мёрзло-оттаивало, потом шуба как через резинку двери вылазит, начинаем разбираться.

    По поводу гадости-живности, могут быть условия для легионеллы, а это печально. Думал аспирина растолченного накидать, как более-менее приемлемого антисептика, потом чё-та про лекарственную устойчивость, потом выкинул клапан и народ жаловаться перестал, при встрече всё спасибо, да спасибо)))

    Хрюканье более вероятно, если клапан будет в жиже и дверь открывать. Не помню, он там может быть в жиже или нет. Без клапана точно есть зазор для каплепадения.
    Да попросту фери какой нибудь в дренаж капнуть хотя бы, встретил разок-шланг на водопроводный кран натягивал, так несколько раз срывало, еле промыл. Этот тоже хрюкал когда-то при, а потом перестал.

  17. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    22.08.2015
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Я не уверен про термостойкость антисептики ферятины какой, а вот про то, что аспирин кидают в банки при закатывании огурцов, чтобы не взрывались - слышал. Я даже гуглил что-то помнится, не нашлось стойкого к температуре антисептика навскидку. Всякое хлор-, кислород- , типа белизны и гипохлорита, улетучится почти сразу.

  18. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    22.08.2015
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Да по присосу двери, это я так.
    Ну во-ооот, а мы купились и столько всего нового узнали)))

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    почему из за маленького пропуска, на мой взгляд незначительного, температура не опускалось до заданой.
    Смотреть только, как стоит, может там плита вплотную к шкафу стоит или смотреть, почему не работает.

  19. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    И жаловались как раз на оборот. На тот, где очень легко открывается. У них получалось так, что если посильней хлопнут дверью, то она отскакивала.
    Так там шкафы с механической защелкой?...
    Мужик... прежде, чем вопрос задать, нужно, для начала, самому осознать суть вопроса... а уже потом кричать "спасите-помогите"... И ещё- объективной инфы-0!... Ответов на наводящие вопросы-0!... И что в этом случае тебе советовать?...- "Как пройти на деревню к дедушке?"...

  20. #20

    По умолчанию

    А фейри для чистоты, нет питательной среды, нет обилия заразы всякой

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. наборы резиновых уплотнительных колец 1200 р
    от dimont в разделе Продажа расходки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 00:50
  2. Куплю набор уплотнительных колец
    от lavrec в разделе Поиск з/ч
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 23:49
  3. замена уплотнительных колец на вентилях
    от denis22 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 11:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •