Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 53

Тема: 4008-020 Проблема с холодильной камерой

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Есть в Брянске подобная команда, на дому не ремонтируют . Приходят , отрезают капилярку и заправочный , говорят , что это тут починить нельзя , везти к нам надо. Тут же находится грузовое такси , грузчики и прочее . "Ремонт" шедевральный . Кто не соглашается - денег не берут , я обычно потом за час восстанавливаю работоспособность забитого под завязку холодильника. Не один раз уже попадал на этих разводил.
    Если ты не собирался ремонтировать , то зачем совсем ломать ?
    Как мастера мне его сложно оценить. Он сразу сказал, что для диагностики придется вскрывать систему, а дальше либо мы чиним, либо остаемся с нерабочим холодильником. Вскрыв, сразу сказал, что по человечки рекомендует не чинить, а купить новый, а этот починить когда будет возможность и сразу продать. Говорит, мол если появится желание когда-нибудь сделать - звони. Получается, я могу позвонить и не ему. Лично мне показалось, что реально отнесся по-человечески, а там кто его знает, каждому в голову не залезешь.

    Цитата Сообщение от Furer Посмотреть сообщение
    Именно так, так сказать в очко знатокам! Зае...ли уже эти меняльщики капиллярок на атлантах-изобутане! При этом если лапать по старинке конденсатор, воздух попадая в систему моментом раскаляет первые витки что приводит при "мануальной" диагностике к ошибочному и радостному решению поменять капилляр.
    ну вот видите как, это Вам - мастерам все просто, а он значит не такой спец.

    Так что в итоге посоветуете? Я, честно говоря, запутался. В данный момент в голове 3 варианта:
    1)купить Indesit SB 167 за 16к, этот починить в другом месте и продать
    2)купить что-то подороже (22 предел), этот починить в другом месте и продать
    3)починить этот, пользоваться им.

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parovozz88 Посмотреть сообщение
    3)починить этот, пользоваться им.
    Голосую за этот вариант, и устраняем утечку по испарителю!

  3. #23
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    parovozz88, сначала отремонтировать этот(узнать)сколько будет стоить ремонт((((правильный а не развод....узнать за сколь потом холодос сбыть можно будет....прикинуть ...к носу или включить логику и тогда уже думать какой дорогой идти дальше((((!!!!! да и не забыть все цифры сообщить нам и факты тож-и мы гуртом направим тебя к верному решению

  4. #24

    По умолчанию

    Завтра будем думать еще, всем огромное спасибо за советы!

  5. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    22.08.2015
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parovozz88 Посмотреть сообщение
    2500-3500." Печально.
    За 2k5 заправлять - это печально, не спорю, демпинг - зло. Хотя, возможно - завлекалово, приплюсуется "замена фильтра", "поиск и устранение утечки", то, сё и выйдет 4.
    Цитата Сообщение от parovozz88 Посмотреть сообщение
    а как же, трата то незапланированная. если бы месяц назад мне сказали, что холодильник сломается, я был бы готов)
    Давай за 4 сделаю, две сразу и две через месяц, 9020420818

  6. #26
    Заблокирован
    Регистрация
    22.08.2015
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parovozz88 Посмотреть сообщение
    этот починить в другом месте и продать
    Своё вернешь, примерно 6-7 на авито, эдакая починка ради починки, напоминает экономику РФ, но кто-то заработает.

    Купи двухкомпрессорный(да хоть и однокомпрессорный) Саратов, кстати - гарантия три года.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MZinovjev Посмотреть сообщение
    Давай за 4 сделаю, две сразу и две через месяц, 9020420818
    за 4 я его сегодня и так мог сделать))

    Цитата Сообщение от MZinovjev Посмотреть сообщение
    Саратов, кстати - гарантия три года.
    на атлант тоже - 3 года

  8. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    тока за 4 сегодня тебе бы заменили фильтр и заправили.а через месяц фреон ушел и опять 4

  9. #29
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swak Посмотреть сообщение
    и устраняем утечку по испарителю!
    Да нет её там . Максимум , что будет - на обратке , а контур обогрева вполне мог сгнить.

  10. #30
    Заблокирован
    Регистрация
    22.08.2015
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parovozz88 Посмотреть сообщение
    на атлант тоже - 3 года
    Да, но наш к нам не едет, не трясётся тыщщи км с завода до потребителя. И второй момент - бапки в области остаются, есть шанс, что... )))

  11. #31
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    MZinovjev, про Саратов хорошего не скажу ничего , а Атлант - холодильник.

  12. #32
    Заблокирован
    Регистрация
    22.08.2015
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    R13a, для меня - наоборот. Начиная с Саратов (или -2) лохматого года, с м/к на 127 В через автотрансформатор, встречался на дачах...

    Минскачи здорово подорвали веру в начале 90-х утечками по алюминию в гарантийный срок.
    В общем, Минск-15 - мусор. Как щас - не знаю. Но, судя по всему, недалеко уехал от "оптимизации".

    Саратов - Бирюса vs прочий мусор©, так пойдёт, из отечественного?

  13. #33
    Заблокирован
    Регистрация
    22.08.2015
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Шо п тебе обидно не было - компрессоры СК у вас хорошие

    Упс! Ну я гИограф, блин

  14. #34
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2011
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MZinovjev Посмотреть сообщение
    R13a, для меня - наоборот. Начиная с Саратов (или -2) лохматого года, с м/к на 127 В через автотрансформатор, встречался на дачах...

    Минскачи здорово подорвали веру в начале 90-х утечками по алюминию в гарантийный срок.
    В общем, Минск-15 - мусор. Как щас - не знаю. Но, судя по всему, недалеко уехал от "оптимизации".

    Саратов - Бирюса vs прочий мусор©, так пойдёт, из отечественного?
    Большего бреда еще не слыхал. М-15 плохой аппарат? ну ну

  15. #35
    Заблокирован
    Регистрация
    22.08.2015
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Шарфики фанатские еще возьмите, ну-ну©... Холодос м.б. и неплох, но "осадочек остался".

  16. #36
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    атлант...саратов...хе...вот НОРД - !!!

  17. #37
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2011
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Новые атланты, не лучше норда. Поверьте. В беларуси уже нас...ать на качество.

  18. #38
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    MZinovjev, минскачи как ты глаголишь...не в начале 90-х подорвали качество...а в середине 2000-ых((((ты не только хреновый гиограф но историк тож((((да и если М-15 очень ерундовая модель ...то наверное ты редко с ними встечался и все время неудачно....я лично видал 20-25 лет -первая поломка...(((((ЗЫ. кстати ничего не имею против гномиков Саратов-довольно тож живучие холодосы.

  19. #39
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MZinovjev Посмотреть сообщение
    Минскачи здорово подорвали веру в начале 90-х утечками по алюминию в гарантийный срок.
    В общем, Минск-15 - мусор. Как щас - не знаю. Но, судя по всему, недалеко уехал от "оптимизации".
    Чего-то ты напутал - они и сейчас работают без утечек. Утечка по алюминию у них была возможна только от экстремального количества соли в испарителе (соленое сало там, кишки просоленные, рыба на засолку...). Причем "голое" (без упаковки) соленое сало в испарителе проедает испаритель старого (совецкого) образца за две недели, а не за три года)))).
    Но это конечно у тех, кто не читал инструкцию. Вообще не читал, иначе бы отложилось.

  20. #40
    Заблокирован
    Регистрация
    22.08.2015
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКС62REF Посмотреть сообщение
    ..не в начале 90-х подорвали качество...а в середине 2000-ых((((
    Первая встреча с М15 была у пенсионеров в г. Пенза году в 92-93. Люди купили холодос, чтобы хранить резко вздорожавшую колбасу, стоил он чёта тоже не мало(бапки обесценивающиеся подумали вложат удачно), а его в утиль. Ну или кто зеленым карандашом периодически мазал, я не знаю.

    В середине 00-х я занимался проектированием объектов связи - тебе видней качество минскачей о ту пору))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Pozis Мир 149, проблема с холодильной камерой.
    от IgWoi в разделе Бытовой холод
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.11.2019, 10:31
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.08.2019, 08:27
  3. Bosch KGN36A25 - проблема с холодильной камерой
    от boget в разделе Bosch - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 10:56
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 23:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •