Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 106

Тема: Заправка р508

  1. #41
    Мастер
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MZinovjev Посмотреть сообщение
    Схему автокаскада посмотрел, не годится, ресивера нету в холодном контуре, ибо контур один
    Небезопасно.
    Так поставь ресивер, кто же запрещает. Люди ставят на автокаскады...

  2. #42
    Мастер
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MZinovjev Посмотреть сообщение
    Мы ж не заправляем кондиционер, отключив вентилятор внутреннего блока - тепло на испаритель надо подавать жеж.
    Низкий с термонагрузкой заправлять бы, по логике, надо, хоть тупо ТЭН туда закинуть и дать Вт, сколько надо.
    Ну будем считать, что у меня другой подход к этому вопросу- прогоняю после заправки с загрузкой и т.д.

  3. #43
    Заблокирован
    Регистрация
    22.08.2015
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bali Посмотреть сообщение
    Ну будем считать, что у меня другой подход к этому вопросу- прогоняю после заправки с загрузкой и т.д.
    Это, мсм, немного "наоборот" - типа залили по шильду и смотрим, а даст ли паспортные?... Думаю, нам мощность холода© от холодоса нужна, а не "в граммах".

    Компрессора не теряли производительности, bali? Уйдет ведь доза от шильда... А что за отказы у этой техники, если не секрет?

    Цитата Сообщение от bali Посмотреть сообщение
    Люди ставят на автокаскады...
    Тему автокаскадов покурить мне плотнее нужно.
    Что-то кажется навскидку, не всё там просто - или с газами алхимичить, чтобы отношение парциальных давлений оптимальное было.
    А тут еще и ресивер ) Да и два контура простых отладить проще, сначала высокий по термонагрузке и температуре, а потом низкий.

  4. #44
    Мастер
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    448

    По умолчанию

    смотрим, а даст ли паспортные?
    ... при максимальной окружающей, заявленной производителем
    Компрессора не теряли производительности?
    Не встречалось пока таких. Утечки
    с газами алхимичить, чтобы отношение парциальных давлений оптимальное было.
    Поделись по-подробнее про отношение парциальных
    А тут еще и ресивер )
    Ресивер врезается во всасывание перед компрессором... ну и все в принципе. После -40...-50 оС система все равно на вакууме работает. При этом есть автокаскады и без разделителя фаз после конденсатора.
    У Panasonic есть агрегаты с двумя автокаскадами. Можно найти сервис мануал на них (на рабочем компе должны быть), как обычно есть всё кроме состава смеси и данные на их компрессора не найдешь...

  5. #45
    Заблокирован
    Регистрация
    22.08.2015
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bali Посмотреть сообщение
    поделись по-подробнее про отношение парциальных
    всё понимаю, а сказать не могу© тему раскуривать надо. вкраце, нижний газ для верхнего - неконденсируемая примесь, которая может растворяться по-разному, от температуры, давления, в верхней жиже. всё это может быть поддавлено азотом и иметь ещё какие-то добавки, микстура в секрете.

    слишком много, мсм, неизвестных для первоначального конструирования. схема автокаскада чем-то мне напомнила абсорбционник, часть его. в абсорбционнике тоже два газа, вода и аммиак, плюс поддавлено водородом. всё это переливается, отделяется, абсорбируется и испаряется, давая куй знат сколько холода куй знат каким, с непривычки, способом.


    Цитата Сообщение от bali Посмотреть сообщение
    после -40...-50 ос система все равно на вакууме работает
    а сколько разрежение примерно?


    Цитата Сообщение от bali Посмотреть сообщение
    можно найти сервис мануал на них (на рабочем компе должны быть)
    если можно, полистать?..

    Цитата Сообщение от bali Посмотреть сообщение
    ресивер врезается во всасывание перед компрессором... ну и все в принципе.
    а куда ж его ещё, при работе на всасывании "ни на что" не влияет, а при остановке создаёт дополнительный объём. я вот думаю, что верхний и нижний газ туда могут при работе непонятно как залечь, а это уже десятки грамм при изменяющейся окружающей температуре. хотя, мож я и ошибаюсь и всё проще и на это забить можно.


    Цитата Сообщение от bali Посмотреть сообщение
    и данные на их компрессора не найдешь...
    только жечь))), а потом пилить и сравнивать с "обычными".
    и фотографировать и показывать, мож кто опознает что стандартное по местам расположения патрубков, форме горшка и пр.

    думаешь, компрессоры там уникальные какие? капля в море в сравнении с "обычными"...

    я б переклеил шильд на м/к на какой-нить загадочный и негуглящийся нигде, кроме их же сервисмануалов, "adc125r...e-08/02-85", мож бы масло какое специфическое низкотемпературное или просто другое, "не родное" и продавал как з/ч вдесятеро дороже обычного исходного, что соответствовало б стандартным маркетинговым представлениям людей о %% стоимости запчасти относительно аппарата+ произвольная наценка за "уникальность"... а кому легко?©

  6. #46
    Заблокирован
    Регистрация
    22.08.2015
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Странно, куда деваются прописные буквы?

  7. #47
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Быстрее пиши..))

  8. #48
    Заблокирован
    Регистрация
    22.08.2015
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    А как же подумать?))))

  9. #49
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Ну вот! Решил спать пораньше лечь... И сразу такие обсуждения начались...
    Зато появилась идея: надо объединить темы "заправка р508" и "фреон R23"... тем паче, что про то, с чего началась последняя уже никто не помнит...
    P.S. По сути тема то одна!...

  10. #50
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MZinovjev Посмотреть сообщение
    сколько видел в инете низкотермпературной китайчи этой
    Про китайцев я только в теме "фреон R23" упоминал... В основном имею дело с : Angelantoni(италия), TelStar(испания), GFL, BINDER(германия)... ну и другие попадаются... и не все- холодильники... Я же говорил- я МЕДТЕХНИК!...

  11. #51
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bali Посмотреть сообщение
    "по пшикам" это зря (что он там при высоких окружающих "выдавать" начнет). Просто я из такого баллона на весах Refco (100 кг) бросил заправлять- слишком на шару получается. Бегаю с замороженным заправочным баллончиком....
    Чисто практический вопрос: как быстро ты бегаешь? Или у тебя есть минусовый холодос в минутной доступности?...

  12. #52
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bali Посмотреть сообщение
    Ага, вместо желаемых +/- 2 г выходит чуть не все +/-20 ....
    Для 23его +-20гр. это в пределах погрешности и на работу не сильно влияют... Более важно как при этом работает высокий каскад...

  13. #53
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MZinovjev Посмотреть сообщение
    Тему автокаскадов покурить мне плотнее нужно.
    Что-то кажется навскидку, не всё там просто - или с газами алхимичить, чтобы отношение парциальных давлений оптимальное было.
    Из практики с "китайцами"- нихе..ра не просто!...

  14. #54
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bali Посмотреть сообщение
    Ресивер врезается во всасывание перед компрессором...
    Да...
    Цитата Сообщение от bali Посмотреть сообщение
    После -40...-50 оС система все равно на вакууме работает.
    А вот фиг!...(по крайней мере применительно к тем "китайцам"...).

  15. #55
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MZinovjev Посмотреть сообщение
    всё понимаю, а сказать не могу© тему раскуривать надо. вкраце, нижний газ для верхнего - неконденсируемая примесь, которая может растворяться по-разному, от температуры, давления, в верхней жиже. всё это может быть поддавлено азотом и иметь ещё какие-то добавки, микстура в секрете.
    Азот лишний... пробовал... а микс в секрете... так и есть.

  16. #56
    Мастер
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    448

    По умолчанию

    а сколько разрежение примерно?
    до -0,2
    если можно, полистать?..
    Не добрался сегодня до конторы. А в инете чего-то уже не находится... или уже путаю MZinovjev Ты что хочешь смастерить на С-К? Какие объемы и температуры? Может автокаскад и будет самое то, особенно если что-нибудь под -60 оС... Оверклокеры собирают для себя помниться...

    Чисто практический вопрос: как быстро ты бегаешь? Или у тебя есть минусовый холодос в минутной доступности?...
    Ну что за "детский сад"... Сам спросил, сам ответил. В шаговой доступности все, что нужно. "Побегать" образно.
    Для 23его +-20гр. это в пределах погрешности и на работу не сильно влияют...
    Спорить не буду, что на сколько влияет, поскольку ты не сможешь подтвердить свое утверждение численно (КРВ, давления при разных окружающих и т.п.).
    А вот фиг!...(по крайней мере применительно к тем "китайцам"...).
    Это ты про автокаскады с капиллярками?
    Азот лишний... пробовал... а микс в секрете... так и есть.
    Азот, СО2 точно лишние, задирают только давление. Вообще вали сюда инфы как можно больше. Я с агрегатами с ТРВ вообще дела не имел, "опыта" кот наплакал...

    офф- подумалось, пипец офигенная страна, ни компрессоров своих нет, ни технику на уровне китайцев делать не умеем...

  17. #57
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bali Посмотреть сообщение
    Ну что за "детский сад"... Сам спросил, сам ответил. В шаговой доступности все, что нужно. "Побегать" образно.
    Так ты на стационаре?... Тогда тебе проще...
    Цитата Сообщение от bali Посмотреть сообщение
    Спорить не буду, что на сколько влияет, поскольку ты не сможешь подтвердить свое утверждение численно (КРВ, давления при разных окружающих и т.п.).
    Не смогу..., а с другой стороны- зачем?

  18. #58
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bali Посмотреть сообщение
    Я с агрегатами с ТРВ вообще дела не имел, "опыта" кот наплакал...
    Не поверишь... Та же фигня!!! (с некоторыми отступлениями...).

  19. #59
    Заблокирован
    Регистрация
    22.08.2015
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bali Посмотреть сообщение
    Ты что хочешь смастерить на С-К? Какие объемы и температуры?
    Просто пока полезную модель пощупать, изучить, обмерить и понять как смасштабировать, если заказ будет.
    По навскидочным прикидкам планирую получить Ватт 70 на минус 90 на испарителе, а объём будет от теплопритоков камеры. У студентов получилось вон 40 Вт, практически тяп-ляп, в виде курсача.

    Про компрессоры, отечество и гордость ты верно подметил, надо на кошках потренироваться))

    Автокаскад довольно лукавая и непонятная штука, в плане опыта ради просто попаять холодильничек наверное лишняя мне пока. Оверклокеры не интересуют, у них денег нет, да и баловство всё это.



    Цитата Сообщение от bali Посмотреть сообщение
    давления при разных окружающих и т.п.
    Ну это просто симулировать - картонкой перекрывать конденсатор на высокой стороне и смотреть процессы при изменяющемся давлении конденсации. Я так думаю, что основная сложность в высокой стороне,у ней режимы шире и переменчивей.
    А низкая просто молотит как может, вернее как ей даст высокая.

  20. #60
    Заблокирован
    Регистрация
    22.08.2015
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    ТРВ прям просится на высокую сторону. Но не обычный (мля, привык ТРВ=оно)))) а с предсказанием, типа пид-а.
    Ну или инверторные компрессоры, уж не знаю, что проще.

    Если бы компресор мог бы от малых оборотов работать, то можно было на высоких температурах в камере просто без конденсации газ гонять, от верхнего контура как теплоноситель, типа предохладить нагрузку плавно.

    Алибабу смотрел, увидел -10...-86 оС.
    Это маркетинг, типа вот какая у нас линейка холодосов, или реально каскадная схема может такой диапазон дать без нагревателей в камере?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ned NCA/WP 27 S/K (ККБ) - Заправка
    от gogabyte в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.05.2016, 10:20
  2. заправка
    от max us114 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 09.06.2012, 08:17
  3. заправка bmw х5
    от 404 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 14:13
  4. заправка
    от nick770 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 19:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •