Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 101

Тема: Не морозит ХК, вздулся пластик в Атлант 1704. Как установить внешний испаритель в ХК?

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от akaky Посмотреть сообщение
    нечего там нюхать...полюбому внешний ставить и без вариантов. Обосновывалось все-невозможностью эффективно бороться с засором...
    Да просто он не умеет его готовить.

  2. #62
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от akaky Посмотреть сообщение
    и вот че меня насторожило:
    Мозг трахает , а руками ничего делать вообще не умеет , да и своим мозгом пользоваться тоже. ТС на кол , тему в топку !
    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Можешь даже свою плачку стразами окантовать..
    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    akaky, Ты какой то странный.

  3. #63
    Пользователь
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    R13a, а че ты взъелся! Я, тебе дорогу чтоль перешел где-нить или обидел чем...? Я тут понятно, человек новый..."анти-тела" в активной форме....Несколько постов, а по теме ничего, токо сер и сер. Даже результат вынюхивания по утечке в пузыре-тревожусь огласить...вдруг я пользоваться неправильно течеискателем...
    Хорошо, что форум не без позитивных людей. Им всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Появилось представление как и че делать. Особенно теперь, когда вопрос "окантовывания стразами своей плачки" не стоит, как и вопрос в пользу засора или утечки...


    ЗЫ: Если обидел чем-прости Бога ради...!!!
    С остальными рад буду продолжать общение, если конечно теперь тему в топку не отправит...

  4. #64
    Пользователь
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Температура кондесатора отражает все процессы проходящие в фреоновом контуре ,кипяток первого калача - кондесация происходит в начале кондесатора ,кондесатор комнатной температуры -малое количество фреона,отсутствие теплообмена( или малый теплообмен), или не нет прокачки хол агента( или слабая прокачка).
    Например в твоем случае при отслоившейся пластмассе вполне возможен вариант "отсутствие теплообмена( или малый теплообмен)" а при включении теплого холодильника фильтр первое время будет прогреваться пока не охладит пространство между плачкой и пласстмассой.
    Еще раз спасибо!!!

  5. #65
    Пользователь
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    после 2-х недельного энобиоза моего холодоса, наконец, навесил внутри холодоса, новую 450х370 плачку с капаой + фильтр. на шилде указан дозняк: 70гр r134а. задул-70гр. протяг слабый, всас-комнатной температуры. добавил еще 15-20гр сверх нормы. пртяг нормальный. трубку от плачки протянул во флексе до места их разъединения с капой, далее получился голый кусок обратки на всасе до мотора около 30-40см. вначале около половины этого участка (20см) покрылось инеем, остальные 20см без обмерзания. после запуска, холодос проработал на максимальном холодосе (положение "7") около 4-5 часов без отключения компрессора. причем температура в хк установилась около +4с. ХК-полностью пустая. за это время плачка покрылась инеем равномерно толщиной 1-2 мм, причем всас, только около самого горшка (7-10см) без обмерзания, причем остальная часть голого куска, обросла на 2-3мм. давление на всасе маловато (0,2;0,3). Замерил Т на этом голом куске Т=(-15;-15,5)с. получается перегрев около 7к.
    кстати, пришлось поставить новый тс (к-59). штатный не выдержал натиска демонтажа из запенки.
    НЕ устраивают две вещи:
    1. низкое давление на всасе и сильное обмерзание голого куска-имхо. не обмерзает токо кусок 10-15см от горшка, а дальше ледник. надо ль чуть стравить ха? до куда допускается обмерзание на всасе вообщем?
    2. холодос промолотил около 5-ти часов и не отключался (пришлось вырубать принудительно). конец сильфонки прихватил к плачке временно на хамутик, около выхода из плачки, в верхнем правом углу, т.к. в этом месте был удобный зацеп для хомута, но сильфонку, конечно, плотно прижать к плачке не удалось (чуть отходила). завтра попробую сделать из крышки (от 5-ти литровых баклашек) прижимную фигульку. пустая хк набрала +4 за 4-5 часов безпрерывной работы мотора. не многовато ли времени ему потребовалось? сколько была бы норма по времени? мож плачка мала или дозу заправки ха корректировать?
    кто че посоветует?

  6. #66

    По умолчанию

    Доделывай, а именно, крепи трубку термостата, регулировку в среднее положение движка, сбрасывай излишки газа, после чего многие вопросы отпадут сами.
    Цитата Сообщение от akaky Посмотреть сообщение
    давление на всасе маловато (0,2;0,3
    будет еще меньше. Обмерзание обратки- нехорошо, даже отпотевание нежелательно, будет гнить трубка, обратка(теплообменник) должна прогреваться от капилярки.

  7. #67
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    после чего
    Цитата Сообщение от akaky Посмотреть сообщение
    конец сильфонки прихватил к плачке временно на хамутик, около выхода из плачки, в верхнем правом углу,
    И родятся новые.
    юкон, ты не забыл , что это двухкамерный холодильник ... был и там была МК ?

  8. #68

    По умолчанию

    R13a,
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    ты не забыл , что это двухкамерный холодильник ... был и там была МК ?
    но ведь он же и двухкомпрессорный, так что МК не в счет.

  9. #69
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    так что МК не в счет.
    Как и мощность компрессора тоже.
    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Итог: ничегошеньки ты не понял

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Как и мощность компрессора тоже

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    ты не забыл
    уу...да когдаж это было...
    Цитата Сообщение от akaky Посмотреть сообщение
    Дело вовсе не в 3-х рублевой экономии, заплатил бы и не парился, чем самому ковыряться (не та цена вопроса). Причина, по которой хотелось бы сделать самому, кроется совсем не в мерконтильной полоскости, как кому-то могло показаться. Просто имею опыт общения с кондеями и вентиляшкой ко всему прочему и инструмент соответствующий имеется (манометрическая станция, вакумник, горелка, течеискатель и т.д.). Поэтому имею неподдельный интерес к самостоятельному ремонту в целях расширения своего кругозора на конкретном примере. Мож кто поможет?
    Тут спортивный интерес, так что МК тож не всчет

  11. #71
    Пользователь
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Обмерзание обратки- нехорошо, даже отпотевание нежелательно, будет гнить трубка, обратка(теплообменник) должна прогреваться от капилярки.
    Дык, для этого капу и мотают на фильтр, чтоб обратку грела или для чего...? Скоко обычно витков?
    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    сбрасывай излишки газа, после чего многие вопросы отпадут сами.
    Если я сброшу газ, то упадет давление и Ткип еще ниже опуститься и Ткип будет ниже -22С. Это приемлемо?

  12. #72
    Пользователь
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от akaky Посмотреть сообщение
    Замерил Т на этом голом куске Т=(-15;-15,5)с. получается перегрев около 7к.
    7-10К, в общем-то, нормальный перегрев на R134?

  13. #73
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от akaky Посмотреть сообщение
    Дык, для этого капу и мотают на фильтр, чтоб обратку грела или для чего...? Скоко обычно витков?

    Если я сброшу газ, то упадет давление и Ткип еще ниже опуститься и Ткип будет ниже -22С. Это приемлемо?
    приемлемо ,сбрось что бы обмерзал ровно до выхода из шкафа ,он и не выключается потому что температуры не достаточно

  14. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от akaky Посмотреть сообщение
    Дык, для этого капу и мотают на фильтр, чтоб обратку грела или для чего...? Скоко обычно витков
    Мотают для сглаживания вибраций, и уменьшения вероятности слома "под корень"

    Цитата Сообщение от akaky Посмотреть сообщение
    Если я сброшу газ, то упадет давление и Ткип еще ниже опуститься
    и холодильник наконец то начнет отключаться

  15. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от akaky Посмотреть сообщение
    Если я сброшу газ, то упадет давление и Ткип еще ниже опуститься и Ткип будет ниже -22С. Это приемлемо
    Это теоретическая температура внутри плачки а с наружи где установлен сильфон терморегулятора температура выше и фреон должен кипеть в хол. камере всякого рода хвосты явление вредное ,по цифрам терморегулятор тоже особо заморачиваться не стоит значения его приблизительны ,вдруг он отключится при минусовой температуре в камере .

  16. #76
    Пользователь
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    всем спасибо за ответы!!!
    тс не отключался по другой причине я ж писал, что пришлось поменять тс штатный- там133-1м на к-59-l1275. я надеялся,,что нумерация клемм соответствует, а не....."4"-й контакт в обоих тс - на компрессор, а вот "3" и "6" у них наоборот оказались...засада...короче переткнул. в результате на "1"-ке, отключился при т=7с. ща поставил на "3-4"...жду...уже +4с, пока молотит.
    тут у меня во какая засада произошла. решил включить мк, после утренних обсуждений. до вскрытия холодоса-работала (проверял неоднократно). тут включаю...запуск и сразу стоп через 5-7 сек, даже вонь пошла! думаю че за херь...приплыли? оказалось искрила рт-шка. успел замерить ток до 5А подлетал. снял ее на хрен, прозвонил пусковую и рабочую обмотки (37 и 25 ом соответственно)...слава богу- целы, значит че-то с реле. пока разбирал, защелка сдохла и какая-то крепежная хрень, которая саму таблетку держит вообще рассыпчатая стала и тоже сдохла. тем не менее собрал обратно и запустил. все заработало, искрить перестало. ток пусковой до 3,5А и сразу вниз на рабочий 0,45-0,5А. таблетка не прилегает теперь к корпусу и нужен таблеткодержатель и походу корпус с клемниками тоже новый нужно, рт-шка срабатывала-вроде исправна. че блин за хрень до этого творилась с искрами, и даже с вонью, я так и не понял...мож подкорачивало где-то? сейчас мк проверяю...пока работает, но для дальнейшей эксплуатации нужно всеж таблетку к корпусу вернуть. так что провозился сегодня с мк и разбором подключения нового тс.
    на хк обмерзание поменьше стало, чем вчера, т.к тс зафункциклировал. небольшой налет токо, не как вчера шуба. ща отключиться (при какой т-замеряю), постоит, потом запущу и стравлю немного, как советовали, чтоб хвосты мерзлые и потные отсечь...прям, как в самогоноварении:-d
    народ, подскажите: продаются ли отдельно нахлобучка на горшок, что развалилась (рт-шка в норме)?

  17. #77
    Пользователь
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Температура ХК=+1С, пока молотит. Добавилась шапка на обратке 10-15см от флекса и далее до горшка, 30см без обмерзания. Молотит уже часа 3, без отдыху! Чуть стравил...буду следить за оттайкой обратки. Походу "среднее" положение, слишком холодное. Ранее на "1" при +7С встала, а ща на положении "3,5", кажет +1С .. и молотит. У ТС калибровка сдвинута. Надо "2"-ку, не более. Похоже горшок и "батырчика" 660х470, осилил бы. Как мне показалось, на ветрине магаза, все ВТО от размеров 430х320 до 450х370 (мой вариант), отличались токо большими размерами подложки листа, а все остальное одинаковое...вроде так. Мож, эта плачка реально маловата и докипает в обратке?

  18. #78
    Пользователь
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Температура в ХК не меняется. Также +1С и очень долго (1,5-2) часа не меняется. После сброса обратка полностью оттаила, но чуть сопливит. Давление стало 0,1. Пока не буду сливать. Так че, насчет размера плачки...?

  19. #79
    Пользователь
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    все без изменений... в конце, под флексом, и в начале голой чуть пот, где навита капа-сухо. чуть еще траванул...непревычно видеть такое давление впервые ковыряясь с бытовым холодом (до этого тока 1 раз тс менял у себя на атланте пол года назад, вот и прикупил тогда сразу 2 штуки к59 прозапас...как знал. а так только сплиты бытовуха и полупром и давно 4 vrv лепил и то не большие...токо монтаж. с ремонтом гидравлики ваще не сталкивался, токо дыры латал на теплообменниках...так что к картинкам не придираться!!! как писал ранее - более знаком с вентиляшкой. но там в кондеях на 22 и 410 совсем другие цифири...
    не навредит, что я всас обмотал капой для подугреву?
    плачку пока токо наживил на 1 саморез. подложил втулки временные, чтоб зазор 5-6 мм от задней стенки был. крышку для сильфы сделал из крышки от 5-ти литровой баклашки, срезав бурт, почти почти до конца. получила внетри канавка по всей окружности. потом откручу и сфоткаю из нутри...как родная...

  20. #80
    Пользователь
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg
    Судя по градуснику (Т на выходе испарителя), нуно 3-й раз травануть. Какое давление должно быть? Уже 0,05...? До нуля чтоль...?

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Nord class A вздулся испаритель.
    от Stiv21 в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 12.11.2016, 16:05
  2. Атлант МХМ-1704-00 не морозит МК
    от КирМих в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 01.08.2016, 23:09
  3. CUPesf3021 вздулся пластик в ХК
    от FOX0 в разделе Liebherr
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.06.2016, 23:07
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 03:43
  5. Продаю пластик на Стинол Ндезит Атлант
    от Егор в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2009, 14:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •