Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 58 из 58

Тема: Exqvisit заклинил компрессор Bono Ekm 10-3-к

  1. #41
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    нафига парня заморочили?!?ставил бы ск-н задул 600 и было бы тебе счастье,а теперь кувыркайся.уже пописано азбукой,
    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    А чего хотел - капиллярка под 600.
    согласен,прописные истины.,на 600 капиляр тоньше,получается эфект часичного засора.парни в каком веке живём?

  2. #42

    По умолчанию

    По собственному опыту и в инете много писалось, что при замене на СК холодильник работает лучше без всяких переделок с родной каппилляркой. Первое отключение тоже будет быстрее. Если система чистая, то никакого эффекта частичного засора не будет. Если он, этот эффект у ТС есть, то с 600-м всё было бы ещё хуже. В данном случае я думаю по всей системе гуляет масло, из-за чего и накрылся старый компрессор. С давлением 0,4 на СК-160 масло завтра вернётся, а вот с родным пришлось бы туго. А уж поскольку AleksF, не сервисник и у него есть возможность делать не как прописано, а как лучше я и дал ему этот совет. Еще раз скажу, что проверено на собственном опыте. Дважды приходилось менять 600-е компрессора на СК просто из-за того, что циркуляция была слаба, и чистка не помогала.

  3. #43

    По умолчанию

    я с утра позвонил, говорят охлаждает, только шумит и стенка была выпуклая,сейчас прямая, но вроде не отключался утром, я поеду посмотрю.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    только шумит и стенка была выпуклая,сейчас прямая
    Енто как?:confused:Она ещё вчера была выпуклой?:confused:

  5. #45

    По умолчанию

    Да была выпуклая слегка.

  6. #46

    По умолчанию

    когда плачка выпуклая слегка (заметно на глаз, ни чего себе слегка), да ещё и на 600-м где давление меньше. возникают подозрения на утечку в испарителе.

  7. #47

    По умолчанию

    Испаритель как нибудь достается?

  8. #48

    По умолчанию

    а как... потрошить пену. а как же ты вакуумировал? да и когда старый компрессор вскрывал можно прикинуть было газ на месте или где (конечно по телефону не ремонт,но судя по тому ,что ты пишешь фреон у тебя был между пластиком шкафа и запененным испарителем.

  9. #49

    По умолчанию

    С вакуумировал нормально, и когда выпускал газа много вышло.

  10. #50

    По умолчанию

    а 600-ый компрессор может воздух в себя насосать и давление ещё больше будет.ну ладно чё гадать, давай осматривай. потом напишешь.

  11. #51
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    ... только шумит и стенка была выпуклая...
    Тему надо было начинать с этих слов.

  12. #52

    По умолчанию

    Отдаю деньги, забираю компрессор, хозяйка сошла с ума.

  13. #53
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    Отдаю деньги, забираю компрессор, хозяйка сошла с ума.
    А что произошло? (зашла в тему?) )

  14. #54

    По умолчанию

    я решил что частичный засор капилярки, фреон добавлял, сегодня конденсатор на половину прогревался, прочищать я её не умею, пресс для прочистки мне привезут в пятницу, я с ней договорился: мол, подождите до пятницы и я все сделаю, и еще ей не нравится громкий шум, договорились нормально,я уехал. через пол часа она мне звонит и говорит что я мошенник и она попала в лохотрон и идет в суд если я не отдам деньги. она говорит выдвинула холодильник оттуда отлетела трубка и еще запчасть и труба торчит на два метра, я разворочил весь холодильник типа. это я когда меняю, трубку старую заправочную отрезаю, фильтр меняю и сзади ложу и клапан выступает на пару сантиметров. короче длинная история, я даже с ней не могу поговорить она кричит как ненормальная. у вас случались когда нибудь возвраты?

  15. #55
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    ...зашла в тему?..
    +1 :D +1 :D ...

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    и еще ей не нравится громкий шум
    А это откуда?
    Последний раз редактировалось zausenets; 04.03.2010 в 13:40.

  17. #57
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    .... у вас случались когда нибудь возвраты?
    А это уже другая тема. Создавай - обсудим.

  18. #58
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    я решил что частичный засор капилярки, фреон добавлял, сегодня конденсатор на половину прогревался, прочищать я её не умею, пресс для прочистки мне привезут в пятницу, я с ней договорился: мол, подождите до пятницы и я все сделаю, и еще ей не нравится громкий шум, договорились нормально,я уехал. через пол часа она мне звонит и говорит что я мошенник и она попала в лохотрон и идет в суд если я не отдам деньги. она говорит выдвинула холодильник оттуда отлетела трубка и еще запчасть и труба торчит на два метра, я разворочил весь холодильник типа. это я когда меняю, трубку старую заправочную отрезаю, фильтр меняю и сзади ложу и клапан выступает на пару сантиметров. короче длинная история, я даже с ней не могу поговорить она кричит как ненормальная. у вас случались когда нибудь возвраты?
    Стоило ли заниматься переделками и сам намаялся и клиента разочаровал. Тем более если нет опыта.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Морозильный ларь. Заклинил компрессор.
    от koli в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 17:08
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.05.2014, 00:13
  3. Заклинил компрессор Copeland ZF24 спиральник
    от Алкометр в разделе Компрессоры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 18:32
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 13:50
  5. компрессор bono sistemi екм 10-3-к
    от muravei77 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2010, 20:13

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •