Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 58

Тема: Exqvisit заклинил компрессор Bono Ekm 10-3-к

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    по моему там не было конденсатора, была только релюшка в виде трапеции,которую я менял.при пуске ток был 4а, после чего щелчок.
    Поставте конденсатор - он предусмотрен электрической схемой компрессора при использовании пускозащитных реле ПЗР-03, МРV-09K

  2. #22

    По умолчанию

    Поздно ставить конденсатор,я уже меняю компрессор.Хозяйка говорит что он заработал как бешеный,потом здох, я не думаю что из-за конденсатора.

  3. #23

    По умолчанию

    дело ваше. но если хозяйка надумает показать свой "умерший?" компрессор другому мастеру, а он скажет и покажет, что мк рабочий - тогда как?

  4. #24

    По умолчанию

    я деньги взял на новый компрессор, зачем хозяйке его показывать другому мастеру? она уверена что компрессор заклинил и я тоже в этом уверен 99%.там нет конденсатора, стоит реле трапециевидное пзр, к нему подходит два провода, если бы был конденсатор то к реле подходило бы три провода. и как может конденсатор влиять на бешеный механический шум?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    Значит я не дождался режима или просто плохо помню. Я тогда поступлю по вашему: покупаю СК 140, меняю его, меняю фильтр, вакуумирую, и все должно работать? Я ни разу фреоны не меня,обычно просто покупаю компрессор с нужным фреоном по весам заправляю, давления не дожидаюсь.
    Валяй. Если даже там засор, с СК бороться будет легче.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    как может конденсатор влиять на бешеный механический шум?
    Конденсатор обеспечивает повышенные пусковые характеристики электродвигателя (плавный, мягкий пуск).
    При пуске без конденсатора образуется выработка, отсюда механический шум и клин.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от альдо Посмотреть сообщение
    конденсатор обеспечивает повышенные пусковые характеристики электродвигателя (плавный, мягкий пуск).
    при пуске без конденсатора образуется выработка, отсюда механический шум и клин.
    тебя послушать, дык все проблемы с компрессорами из-за отсутствия конденсатора.
    я всегда думал, что он немного прибавляет мощности при работе и всё. основную роль для пуска выполняет позистор.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    тебя послушать, дык все проблемы с компрессорами из-за отсутствия конденсатора.
    я всегда думал, что он немного прибавляет мощности при работе и всё. основную роль для пуска выполняет позистор.
    одна из причин.

  9. #29
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    вообще, на бытовых компрессорах , если стоит пусковой позистор, то ставят (не всегда) рабочий конденсатор, а не пусковой. емкость таких конд-ров в пределах до 10мкф.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    я всегда думал, что он немного прибавляет мощности при работе и всё. основную роль для пуска выполняет позистор.
    Вы абсолютно правы.
    Учитывая информацию с первого поста, относительно исправности статора и реле, а также сказанное вами выше - можно допустить, что отсутствие конденсатора является причиной не запуска компрессора.
    Другими словами - проще было сначала проверить работу компрессора с конденсатором, а потом уже вскрывать систему.

  11. #31

    По умолчанию

    я купил ск-160, установил, кстати там конденсатора не было, заправил по давлению, час сидел,даже дольше. поздно стало уехал оттуда, когда я уезжал морозилка нормально работает, а холодильная камера еле холодит, плачущий испаритель должен инеем покрываться? а у меня слегка как то, только в самом низу одна полоса замерзла.давление было около 0,4 на моих манометрах не понятно.может надо еще фреончику?

  12. #32

    По умолчанию

    Конденсатор как прогрет?

  13. #33

    По умолчанию

    Конденсатор нормально прогреваеться, последнее колено скорее прохладное чем теплое.

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    Конденсатор нормально прогреваеться, последнее колено скорее прохладное чем теплое.
    Лучше, когда фильтр теплый. Чем заправлял? 12-м? хоть проверенный? фильтр менял?

  15. #35

    По умолчанию

    да 12 филтр поменял.фреон проверенный.я наверное завтра к ним поеду попробую дозаправить.
    если позвонят конечно.испаритель в холодильной камере идет снизу вверх?долго он на нормальный режим выходит?

  16. #36

    По умолчанию

    конечно самый проверенный вариант: добиться обмерзания всаса, а потом лишний R-12 стравить. давление 0.4 после часа работы вполне нормально. почему конденсатор в конце холодный? а как в начале? не кипит? может у тебя уже перезаправка, а не протягивает потому. что есть засор.

  17. #37

    По умолчанию

    в начале горяченький, в конце слегка прохладный, проходит вроде нормально, всас тоже прохладный. чутье мне подсказывает что нет засора, а фреон на весы ставил около 115 гр закачал. завтра добьюсь обмерзания и стравлю, долгая получается заправка по давлению.

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    завтра добьюсь обмерзания и стравлю, долгая получается заправка по давлению.
    Что делать, работа такая. Зато уж наверняка.
    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    в начале горяченький, в конце слегка прохладный, проходит вроде нормально, всас тоже прохладный.
    Не спеши с выводами. мож стравливать и без добавки придется. Но повидаться бы с этим Эксклюзивом надо ещё.

  19. #39
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    ... долгая получается заправка ....
    А чего хотел - капиллярка под 600.

  20. #40

    По умолчанию

    Спасибо за советы, по весам обычно намного все быстрее получается. Завтра напишу как успехи.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Морозильный ларь. Заклинил компрессор.
    от koli в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 17:08
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.05.2014, 00:13
  3. Заклинил компрессор Copeland ZF24 спиральник
    от Алкометр в разделе Компрессоры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 18:32
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 13:50
  5. компрессор bono sistemi екм 10-3-к
    от muravei77 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2010, 20:13

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •