Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Цикличная работа Mitsubishi Electric MS-GF80VA/ MU-GF80VA

  1. #1

    Счастье Цикличная работа Mitsubishi Electric MS-GF80VA/ MU-GF80VA

    Недавно столкнулся с проблемой в кондиционере MS-GF80VA/ MU-GF80VA, никаких индикаций об неисправностях не выдавал, но внешний блок работал циклично (5мин работает-3 перезапуск). Проверял в режиме последних аварий-тоже пусто. В итоге удалось наладить нормальную работу, а причина оказалась в трубном датчике испарителя, он установлен на пауке, пришлось перенести на ламели испарителя.

  2. #2

    По умолчанию

    Очень познавательно!

  3. #3
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cray Посмотреть сообщение
    а причина оказалась в трубном датчике испарителя, он установлен на пауке, пришлось перенести на ламели испарителя.
    Эт ты зря сделал! А почему - догадайся сам! Рукосуй, больше нечего добавить!

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Снести датчик со штатного места - это смело ! Теперь ждём компрессор.

  5. #5

    По умолчанию

    R13a, С чего ты взял, что следом будет компрессор? Датчик все равно на испарителе, так что защита сработает от обмерзания.

  6. #6

    По умолчанию

    AleksScrew, Мастер ты конечно великий, про твои высказывания "про рукосуй" наслышен, а вот конкретных предложений или мыслей от тебя не поступает.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cray Посмотреть сообщение
    R13a, С чего ты взял, что следом будет компрессор? Датчик все равно на испарителе, так что защита сработает от обмерзания.
    а это защита ли это от обмерзания ?

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    а какую мысль хотел услышать? что японцы лохи не разбирающиеся в кондиционерах?
    или может просто то кондишину сделать?

  9. #9

    По умолчанию

    у меня под присмотром есть ккб мицуха инвертер Mr.SLIM , там штатное расположение датчиков на трубах , вход и выход на испарители и есть отдельно комнатной температуры, на самом испарители(ламелях) датчик не предусмотрен.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    а какую мысль хотел услышать? что японцы лохи не разбирающиеся в кондиционерах?
    или может просто то кондишину сделать?
    Кондер новый,и с первого запуска так начал себя вести, у монтажников не получилось найти причину. По давлению все замечательно 8,4 бара, испаритель росит и паук тоже, признаков обмерзания нет. Вот я и думаю а не мозговой ли это косяк.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    у меня под присмотром есть ккб мицуха инвертер Mr.SLIM , там штатное расположение датчиков на трубах , вход и выход на испарители и есть отдельно комнатной температуры, на самом испарители(ламелях) датчик не предусмотрен.
    Хорошо, тогда ваши варианты. Я хочу лишь разобраться.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    а это защита ли это от обмерзания ?
    Думаю да. Есть сомнения?

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    такие данные сразу в первом посте выкладывать надо.возможно термистор врет

  14. #14

    По умолчанию

    Термистор проверял, согласно диаграмме.

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    термистор стоит в цепи с делителем привязанным к питанию.откорректировать падение напряжения можно вторым резистором,но если на сто процентов уверен что косяк не в механике.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    термистор стоит в цепи с делителем привязанным к питанию.откорректировать падение напряжения можно вторым резистором,но если на сто процентов уверен что косяк не в механике.
    Упс. я тебя не сразу понял, я проверял термистор трубный NTC 10 kOm, атуда даже и не лез.

  17. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    еще раз чтоб не путать друг друга.один датчик закреплен на ламелях испарителя,контролирует температуру входящего воздуха,второй на пауке - контролирует температуру фреона.речь идет о втором датчике?.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    еще раз чтоб не путать друг друга.один датчик закреплен на ламелях испарителя,контролирует температуру входящего воздуха,второй на пауке - контролирует температуру фреона.речь идет о втором датчике?.
    Совершенно верно!!!!!

  19. #19
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cray Посмотреть сообщение
    про твои высказывания "про рукосуй" наслышен
    Cray, а как тебя еще называть, если ты не зная теории, лезешь в технику! Ты бы для начала сервис-мануал изучил на данную модель, а потом датчики переносил!

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Cray, а как тебя еще называть, если ты не зная теории, лезешь в технику! Ты бы для начала сервис-мануал изучил на данную модель, а потом датчики переносил!
    Как раз таки и изучал, но никаких противоречий моему поступку с датчиком там не обнаружил. Выложил эту информацию просто к сведению, мож кому понадобиться. Кстати говоря, с такой же проблемой сталкивался и на Balluшке пару лет назад. Единственного не пойму, это плата управления мудрит? т.к после переноса датчика все исправно работает и проблем больше нет. А может еще что-то. И еще датчик я перенес с паука на второй калач от входа в испаритель. Так что алгоритм защиты от обмерзания и отсутствия фреона-работает.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Цикличная работа. Потолочник СU-SU36HR
    от kolyan 61 в разделе General Climate
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.06.2016, 16:41
  2. Ford Mondeo 2001 цикличная работа
    от vovan6686 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.07.2015, 09:31
  3. Mitsubishi Electric сошел с ума.
    от павелzpn в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 11.01.2014, 15:26
  4. Mitsubishi Electric 20
    от diad-1 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 21:14
  5. Mitsubishi Electric MSC-GA25VB-E1
    от Тимур в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2011, 04:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •