Показано с 1 по 20 из 20

Тема: предохранитель тэна DA47-00301F на Samsung rs21hnlmr

  1. #1

    По умолчанию предохранитель тэна DA47-00301F на Samsung rs21hnlmr

    Samsung rs21hnlmr. Не включается ТЭН разморозки в холодильной камере, соответственно намерзает много льда и температура в камере поднимается до комнатной (то ли клинит вентилятор то ли он не включается то ли просто не может продуть из за льда). Сам тэн прозванивается, Вероятно нужен термопредохранитель. Выискал инфо что оригинальный DA47-00301F (или не так?) но найти его сложно. Подскажите где найти или чем заменить? Холодильник side-by-side c twin cool. На фишке 6 контактов, два- датчик, два- тэн, два термопредохранитель. Возможно ли что это не предохранитель? Я не мастер по холодильникам, но мастеру который приходил не доверяю, так как тот сказал купи любой предохранитель самсунг, не важно какого артикула- будет работать. Ув. специалисты- подскажите что делать, я замучался феном оттаивать испаритель, уже 3 раза это делал, хватает на 5 дней.
    Изображения Изображения

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orlov_oleg Посмотреть сообщение
    Сам тэн прозванивается, Вероятно нужен термопредохранитель.
    А термопред прозванивается ?
    Цитата Сообщение от orlov_oleg Посмотреть сообщение
    Я не мастер, но мастеру который приходил не доверяю
    А вам можно доверять ?

  3. #3
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Демонтируй свой как образец и иди в лавку на Коцюбинского. Не стоит зацикливаться на том, о чем понятия не имеете т.к.:
    Цитата Сообщение от orlov_oleg Посмотреть сообщение
    Я не мастер.
    .
    Если не поможет - аналогично с ТЕНом, потом с датчиком , потом с холодильником.... раз мастеру не доверяете.

  4. #4

    По умолчанию

    Три разморозки феном ни один термопредохранитель не выдержит.

  5. #5

    По умолчанию

    А почему мастер сам не поменял? Сэкономить хотите?

  6. #6
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Этот термопредохранитель - в первую очередь противопожарная защита...

  7. #7

    По умолчанию

    Там кажется два фьюза. Какой из них как звонится?

  8. #8

    По умолчанию

    Уважаемые знатоки, большое спасибо за ваши ценные советы типа "не лезь в чём не понимаешь". Да, я не мастер и не понимаю в этом. А решил самостоятельно разобраться потому что этот же холодильник у меня уже переставал работать месяц назад, тогда приходил мастер, когда дома была жена, с её слов поменял какой то датчик, холодильник заработал. Но прошёл месяц и опять поломка. Он опять пришёл когда меня не было и сказал что теперь уже сгорел другой датчик. Как то странно быстро датчики начали ломаться. Когда я ему позвонил чтобы услышать его "компетентное мнение" он мне сказал что сгорело термореле и что у него скоро будет эта деталь и он поменяет и всё будет хорошо. На вопрос- могу ли я купить сам эту деталь он ответил- да, дословно " надо поменять предохранитель, подойдёт любой от самсунга" и вот тут я усомнился в его компетентности. НУ КАК МОЖНО СТАВИТЬ ЛЮБОЙ ???? Они же с разными характеристиками! Я начал разбираться, почитал напр вот тут http://www.elremont.ru/holod/fz_eng/fr_rem26.php и ещё кое где. Снял предохранитель и датчик температуры. Померял мультиметром- термопредохранитель выдал меньше ома. А датчик (терморезистор) судя по скрутке проводов прямо перед ним- этот мастер наверное именно его менял мне раньше. Так вот- померял я датчик. В ледяной воде выдал он мне 25кОм а при комнатной 8,7 кОм. Что абсолютно отличается от нормы. Видимо мастер перед этим тоже установил датчик по принципу "любой от самсунга". Выходит что раньше тэн выключался только при температуре около 25 град. что не нормально. Возможно поэтому и сгорел предохранитель (если он конечно сгорел) Сам тэн звонится, выдаёт 376 Ом. Запускал режим принудительной разморозки (Force defrosting mode)- тэн не включается. Что посоветуете? Какой артикул датчика и предохранителя сюда можно ставить? Остряков с ихними "неси холодильник в нормальную мастерскую" попрошу просто помолчать. Я бы рад доверится хорошему мастеру но где его взять?

  9. #9
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orlov_oleg Посмотреть сообщение
    приходил мастер, когда дома была жена, с её слов поменял какой то датчик, холодильник заработал. Но прошёл месяц и опять поломка. Он опять пришёл когда меня не было
    Этот мастер точно к холодильнику ходит?


    Цитата Сообщение от orlov_oleg Посмотреть сообщение
    дословно " надо поменять предохранитель, подойдёт любой от самсунга" и вот тут я усомнился в его компетентности. НУ КАК МОЖНО СТАВИТЬ ЛЮБОЙ ???? Они же с разными характеристиками!
    Все предохранители НФ на температуру 76гр для защиты пластика от деформации.



    Цитата Сообщение от orlov_oleg Посмотреть сообщение
    А датчик (терморезистор) судя по скрутке проводов прямо перед ним- этот мастер наверное именно его менял мне раньше. Так вот- померял я датчик. В ледяной воде выдал он мне 25кОм а при комнатной 8,7 кОм. Что абсолютно отличается от нормы. Видимо мастер перед этим тоже установил датчик по принципу "любой от самсунга
    Ну датчик это не предохранитель тут возможны варианты так шо не надо валить в одну кучу мух с котлетами. Но в принципе шурупишь правильно, раз ложаца фьюзы значить чот с с сенсорами. Вот у лыж не зря ремкомлект идет в одном пакете.

  10. #10

    По умолчанию

    На фотке, датчик приделан хомутами и он какой то здоровый для Самсунговского.
    Вы фотку оттаяного испарителя дайте.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    На фотке, датчик приделан хомутами и он какой то здоровый для Самсунговского.
    Вы фотку оттаяного испарителя дайте.
    P50809-113950.jpg

  12. #12

    По умолчанию

    Вот вам, уважаемые специалисты сервис мануал от дилетанта. Может пригодится. Там много интересного. Не прикрепляется файл, качать тут http://data.manualslib.com/pdf4/84/8...46&take=binary

  13. #13

    По умолчанию

    а вот и данные по датчикам и термопредохранителю, отсюда видно что датчик должен при 25 градусах по цельсию выдавать 5 кОм, а мой выдаёт 8,7 кОм. Кстати читал что тиристоры в холодильнике все одинаковые, а там их много (это так, к слову)Снимок экрана 2015-08-20.png

  14. #14
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orlov_oleg Посмотреть сообщение
    тиристоры
    мож термисторы))

  15. #15
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orlov_oleg Посмотреть сообщение
    тиристоры
    мож термисторы))


    Цитата Сообщение от orlov_oleg Посмотреть сообщение
    а там их много
    ну если 3 это много



    Цитата Сообщение от orlov_oleg Посмотреть сообщение
    отсюда видно что датчик должен при 25 градусах по цельсию выдавать 5 кОм, а мой выдаёт 8,7 кОм
    Ну так и поменяй его. Тебе нужен рабочий холодильник или флуд на форуме)

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    мож термисторы))



    ну если 3 это много




    Ну так и поменяй его. Тебе нужен рабочий холодильник или флуд на форуме)
    Правильно, термисторы или терморезисторы. Спасибо за подсказку, она мне сильно помогла. Вот бы ещё знать артикул точный детальки.
    А количество их там может быть не три а больше, в зависимости от наворотов в холодильнике.

  17. #17
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orlov_oleg Посмотреть сообщение
    Я бы рад доверится хорошему мастеру но где его взять?
    Привози холодильник к нам , у нас таки есть мастера .
    Цитата Сообщение от orlov_oleg Посмотреть сообщение
    Вот вам, уважаемые специалисты сервис мануал от дилетанта.
    Это ты собрался чем то с нами меряться ? И есть таки чем ?
    Цитата Сообщение от orlov_oleg Посмотреть сообщение
    Спасибо за подсказку, она мне сильно помогла. Вот бы ещё знать артикул точный детальки.
    А количество их там может быть не три а больше, в зависимости от наворотов в холодильнике.
    Не , только в зависимости от той бумажки , которую ему на заводе на спину приклеят .

    ЗЫ Тут рукосуям помощь не оказывают , только мастерам.

  18. #18

    По умолчанию

    поменял термистор на правильный, заработало. Термопредохранитель был рабочий. Вот как слушать этих "мастеров" после этого? А ещё сидят тут умники и прикалываются, обзывают всякими нехорошими словами вместо того чтобы или помочь или хотя бы молчать. Ох как не любят мастера клиентов, способных разобраться в их "мастерстве". Всем кто хотя бы пытался помочь- спасибо.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orlov_oleg Посмотреть сообщение
    НУ КАК МОЖНО СТАВИТЬ ЛЮБОЙ ???? Они же с разными характеристиками!
    А КТО ВАМ ТАКОЕ СКАЗАЛ?

  20. #20
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orlov_oleg Посмотреть сообщение
    А ещё сидят тут умники и прикалываются, обзывают всякими нехорошими словами вместо того чтобы или помочь или хотя бы молчать.
    Так а почитай свою тему. Тебя тут носом тыкали як щеня. И даже намекали откуда взять "донора". Но ты як справжний какол предпочитал скакать усим назло.
    И скажи щэ, шо не форум тебе помог?)))

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.05.2020, 18:23
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.05.2020, 18:23
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.02.2019, 19:02
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 10:08
  5. ТЭН Samsung DA47-00142D
    от Shved1976 в разделе Поиск з/ч
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 16:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •