Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Carrier 30 hzv 250 нужна помощь по чиллеру

  1. #1

    По умолчанию Carrier 30 hzv 250 нужна помощь по чиллеру

    всем привет, решили взять в обслуживание чиллер и наш первый чиллер карриер 30 hzv 250, начну наверно сначало, на объекте два чиллера стоят, когда мы пришли на одном было давление и в А и в В контурах, мы его запустили, на втором не было давления и местные ребята сказали что второй чиллер после переделки трассы обслуживающая фирма не смогла запустить, первый чиллер у нас проработал примерно неделю потом начались проблемы, а точнее прорвало трубу на В контуре, мы его запаяли, заправили запустили, еще через неделю у нас прорвал А контур при чем в трех разных местах (немного поясню: внутренний блог у нас стоит в подвале, а наружный блог стоит на крыше протяжение трассы если брать в учет только одну трубу подачи около 100 метров, проходимость по вертикали около 24 метров, остальное по горизонтали, по вертикали стоят масляные петли(надеюсь я правильно их назвал) 4 штуки расстояние между 1 и 2 6 метров, между 3-4 6 метров, между 2-3 8 метров, снизу при переходи с горизонтали на вертикаль нечего нет, то есть идет просто изгиб трубы), трубы прорывает я так понимаю из за сбора масла в петлях что приводит к вибрациям и пробкам по трассе, я правильно считаю или причина в другом? подскажите пожалуйста
    еще интересует один вопрос в тех характиристике на данную модель чиллера стоить полная заправка хладогентом 62,5 кг на А контур, 60,5 на В контур, но я так понимаю эти расчеты идут на более меньшее протяжение трассы, помогите еще пожалуйста по считать примерно сколько фреона надо и как должен правильно работать наружный блог?

  2. #2

    По умолчанию

    С маслоподъемками у тебя засада, но все зависит от скорости потока, а рвет не из-за этого. Рвет из-за плохого крепежа, а вообще где рвало? На каких местах? Почитай на досуге: http://bitzer.ru/opredelenie_koliche...lnih_ustanovok и http://bitzer.ru/raschet_kriticheski...lnih_ustanovok

  3. #3

    По умолчанию

    в В контуре прорвало между 2-3 масло подъемником, в А контуре на крыше где то за три метро до наружного блога (труба по горизонтали идет) и на нижней части после изгиба на переходи с горизонтали на вертикаль в двух местах не далеко друг от друга. не подскажите если трубы поднять(когда мы пришли они уже были отпущены вниз, где-то до 10 см доходит) и хорошо закрепить у нас пропадет эта проблема? или лучше сперва провести расчеты и потом думать о дальнейших действиях
    спасибо большое за ссылки, полезная информация

  4. #4

    По умолчанию

    kazger, пока глазами не увидишь, не поймешь...

  5. #5

    По умолчанию

    по стараюсь завтра фото скинуть или схему, правда если схема будет от руки нечего страшного? а то у них не осталось проекта кто то потерял

  6. #6

    По умолчанию

    Лучше фото, да и общий план не забудь

  7. #7

    По умолчанию

    хорошо)

  8. #8
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazger Посмотреть сообщение
    решили взять в обслуживание чиллер и наш первый чиллер карриер 30 hzv 250
    Цитата Сообщение от kazger Посмотреть сообщение
    (надеюсь я правильно их назвал)
    Меня всегда убивает , что самое дорогое оборудование берутся "обслуживать" люди , ничего в нём не понимающие. Но , видимо , так будет ВЕЧНО.
    Цитата Сообщение от kazger Посмотреть сообщение
    наружный блог
    Сколько лет ? Сколько денег , есть ли что продать ?

  9. #9

    По умолчанию

    Лет видимо дохрена, поршня на воде...лет 10 назад могли такое поставить.

Похожие темы

  1. Carrier Xarios 300.Нужна помощь в установке!! HELP!
    от Serg911 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.10.2018, 21:19
  2. Carrier Zephyr 300 нужна помощь
    от Bogs в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2017, 16:41
  3. Нужна помощь с Carrier Xarios 500
    от Einzelne в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2016, 22:41
  4. Нужна помощь по чиллеру AERMEC micro chiller 2
    от Алексей68 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 24.02.2015, 12:08
  5. Нужна помощь по CARRIER ZEPHYR 30S
    от Виктор Ура в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 07:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •