Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Уникальный август 2015г.

  1. #1

    По умолчанию Уникальный август 2015г.

    В этом году уникальный август!
    Это единственный раз на нашей жизни, когда мы проживем месяц, в котором будет 5 понедельников, 5 суббот и 5 воскресений!
    Это явление имеет место только один раз в 823 года…
    Последний раз такой месяц был в 1191 году, а в следующий раз будет только в 2837-м. Китайцы называют такой месяц Пригоршня денег!

  2. #2
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Интересная информация! Пригоршня денег у нас просто супер, 92-ой бенз стремится к 35р, бакс к 65, а евро перевалило за 70. Народ никак не поймет, что теперь сплит за 13 т.р. - полный отстой по качеству, зарплаты-то остались на месте... Расходка вверх до 30 процентов, цены на монтаж с/с приподнять практически не удается... Если читают этот месседж дебилы, устанавливающие новые с/с за 2200-2500 (а такие есть у нас, поверьте!), вы блин калькулятор что-ли еще раз возьмите, пересчитайте затраты, вам остаются копейки! А клиенту большинству по барабану какого сечения ему провод ставят, какую медь и остальное... Одно радует: наставят эти черти как попало, потом в сезон телефон красный, катайся - ремонтируй за ними...

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Интересная информация! Пригоршня денег у нас просто супер, 92-ой бенз стремится к 35р, бакс к 65, а евро перевалило за 70. Народ никак не поймет, что теперь сплит за 13 т.р. - полный отстой по качеству, зарплаты-то остались на месте... Расходка вверх до 30 процентов, цены на монтаж с/с приподнять практически не удается... Если читают этот месседж дебилы, устанавливающие новые с/с за 2200-2500 (а такие есть у нас, поверьте!), вы блин калькулятор что-ли еще раз возьмите, пересчитайте затраты, вам остаются копейки! А клиенту большинству по барабану какого сечения ему провод ставят, какую медь и остальное... Одно радует: наставят эти черти как попало, потом в сезон телефон красный, катайся - ремонтируй за ними...
    Есть народная мудрость - все что ни делается - к лучшему

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    В этом году уникальный август!
    Это единственный раз на нашей жизни, когда мы проживем месяц, в котором будет 5 понедельников, 5 суббот и 5 воскресений!
    Это явление имеет место только один раз в 823 года…
    Последний раз такой месяц был в 1191 году, а в следующий раз будет только в 2837-м. Китайцы называют такой месяц Пригоршня денег!
    http://geektimes.ru/post/120870/ В октябре 2011 также было 5 понедельников, 5 суббот и 5 воскресений.

  5. #5
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    телефон красный, катайся - ремонтируй за ними
    Это же хорошо! Такие рукосуи - наши кормильцы! Благодаря им без работы сидеть не будешь!

  6. #6
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Это же хорошо! Такие рукосуи - наши кормильцы! Благодаря им без работы сидеть не будешь!
    Это все правильно, но я про то, что они цены вниз сбивают, у народа через это складывается неправильное впечатление, что монтаж с/с - это ваще как два пальца об асфальт... Посмотрите какие ценники у забугорных монтажников с/с, будете мягко сказать, удивлены... Московские ценники на монтаж только хоть как-то похожи на человеческие, но это я уже в оффтоп...

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    В этом году уникальный август!
    Это единственный раз на нашей жизни, когда мы проживем месяц, в котором будет 5 понедельников, 5 суббот и 5 воскресений!
    Это явление имеет место только один раз в 823 года…
    Последний раз такой месяц был в 1191 году, а в следующий раз будет только в 2837-м. Китайцы называют такой месяц Пригоршня денег!
    LEO351 И ты повелся. Посмотри август 2009 и 2020.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Народ никак не поймет, что теперь сплит за 13 т.р. - полный отстой по качеству, зарплаты-то остались на месте... Расходка вверх до 30 процентов, цены на монтаж с/с приподнять практически не удается... Если читают этот месседж дебилы, устанавливающие новые с/с за 2200-2500 (а такие есть у нас, поверьте!), вы блин калькулятор что-ли еще раз возьмите, пересчитайте затраты, вам остаются копейки! А клиенту большинству по барабану какого сечения ему провод ставят, какую медь и остальное... Одно радует: наставят эти черти как попало, потом в сезон телефон красный, катайся - ремонтируй за ними...
    Лично я стараюсь подстроиться под клиента, но не в ущерб надежности, долговечности и снижения ресурса оборудования. Если где то могу взять деталь подешевле-поделюсь с заказчиком или чуть урезать себя в чистой прибыли например тоже вариант. Но делать за копейки на дерьмовых расходниках с дерьмовыми запчастями-лучше вообще не браться. Головной боли и грыжи хоть не будет...

  9. #9
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Согласен полностью. Нормальному клиенту постоянному не грех и скидку сделать, он только тебя и позовет, ему тоже не особо хочется мастеров менять. А если такое: "А вот нам сказали поставят на 2-ом этаже 12-ую модель за 2500, мы думали у вас дешевле, вот и звоним!" - посылаю лесом. Бывали уже случаи возвратов, т. е. после дешевого монтажа зовут переделать... Ну тут уже ценник другой проявляется...

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    я про то, что они цены вниз сбивают,
    Стоять на своём. Я не буду делать работу на условиях заказчика, если меня это категорически не устраивает. Компромис может и должен быть в разумных пределах. Нынче уже писал о том, как заказчик мне объяснял по каким расценкам я должен обслуживать и ремонтировать его оборудование. Послал ему картинку про качество, цену и сроки работ. Больше не звонил. Но буквально полчаса назад просил приехать, согласен на мои условия. Не поеду: вечер на дворе и я уже после душа в труселях. До завтра пущай терпит, а товар из контейнеров куда хочет перемещает. Это уже его проблемы.
    ПРАЙС.png
    Последний раз редактировалось iscander; 11.08.2015 в 16:21.

  11. #11
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    цены на монтаж с/с приподнять практически не удается...
    Да ладно ! Меньше работы , больше отказов и те же деньги будут в кармане.
    Цитата Сообщение от iscander Посмотреть сообщение
    Стоять на своём. Я не буду делать работу на условиях заказчика,

  12. #12
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Если читают этот месседж дебилы, устанавливающие новые с/с за 2200-2500 (а такие есть у нас, поверьте!),
    Не верю. Я даже в захудалом городе с 10 тыс населения сплит за 7-10 ставлю,хоть и торговаться не особо приучен.
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Меньше работы , больше отказов и те же деньги будут в кармане.
    +100.Жадным закам ответ: Сам тебе приплачу-только не звони более)))

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    Жадным закам ответ: Сам тебе приплачу-только не звони более)))
    Или дать книжку почитать.
    Волочкова.jpg

  14. #14
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    iscander, это реально ты .......... и бал ?

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    iscander, это реально ты .......... и бал ?
    Волочкова.jpeg

  16. #16
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Я так надеялся на до и бал ...

  17. #17
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    Не верю. Я даже в захудалом городе с 10 тыс населения сплит за 7-10 ставлю,хоть и торговаться не особо приучен.
    Велкам к нам, у нас более сотки тыс будет и я посмотрю сколько вы будет искать себе зака на монтаж-стандарт за 7 рублей... Какая в вашем городе средняя з/пл? В нашем - 20-ка

  18. #18
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    Не верю. Я даже в захудалом городе с 10 тыс населения сплит за 7-10 ставлю,хоть и торговаться не особо приучен.
    Можешь поверить..Казалось бы в южных, жарких регионах пипец какие цены должны быть на эти услуги, ан нет- у нас тоже установка сплитов в городе копейки стоит.. На рубли ежели, то по нынешнему курсу 12-й поставить стандарт под окно от 3 до 4-х тысяч максимум ..В прошлом году это стоило максимум 2000, но курс рубля упал по отношению к тенге..))

  19. #19

    По умолчанию

    а вся проблема в том что при бюджете в 10штук, можно купить китайскую сосалку, манифолдЭ)), вальцовку за 700рЭ и писец ты уже монтажник, а ну ещё перф какойнить интерскол. вот и лезут в это дело все кому не лень, при этом испаряются вместе с окончанием сезона, на след год новый номер и погнали.... когда я начинал в 94ом сплит самсунг южнокорейский на 22ом стоил 2штуки баксов и монтаж штуку, 500 уходило альпенисту, и по 250 нам, ездили в трёхи, помню нашу первую вальцовку за 1кбакс привезённую с москвы, щас бы я её выкинул с балкона, оч напоминает ту что сейчас по 700рЭ..... тогда при курсе 6р за бакс писец какие это были деньги и позволить купить сплит могли еденицы, а сейчас что, прошлогоднее говно за 8999 канает по пятнашке, и монтаж 5-6 штук трубой из комплекта.

  20. #20
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Можешь поверить..


    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    Не верю.
    Смотрите, что у нас стоит 7-10. Это для 7-ки, 9-ки, 12-шки, благо сейчас они все практически стали на одинаковых диаметрах труб, монтаж в квартире. 1. Приехал, проштрабил для трассы метра 3, пробурил пару ф55 отверстий, заложил трассы метров по 5-6, взял половину оплаты, уехал, подождал пока зак сделает ремонт/купит сплит(ы), если сплит(ы) уже есть, можно внешки(у) поставить. 2. Приехал, закончил монтаж(и). Я думаю в златоглавой это будет стоить под 20, а то и больше, но я не там... Я не спорю, ценник задрать можно, но будет ли спрос, когда те, кого описал совершенно верно Axel615, носятся по городу и сбивают цены...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мазда 6,2015г.в.
    от Кондеев в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 22:26
  2. Уникальный август 2015г.
    от LEO351 в разделе Праздники и поздравления
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 12.08.2015, 21:09
  3. Обновление форума. август тринадцатого года
    от villain в разделе Новости форума
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 13:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •