Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Прачечное проф.оборудование. Вопрос по монтажу

  1. #1

    По умолчанию Прачечное проф.оборудование. Вопрос по монтажу

    Вот кроме холодильного и пищевого предлагают смонтировать прачечное оборудование:
    Машина стирально-отжимная ООО "Прохим" - С15-321-112
    Барабан сушильный ООО "Прохим" - МС-11-121-131
    Гладильный станок ОАО "Диал-сервис" ГК-120М
    Поскольку я с данным оборудованием еще не сталкивался у меня и у строителей вопрос - под стиральную машину нужно делать бетонный подиум или непосредственно к полу крепить? В инструкции написано что она крепится анкерами к фундаменту. Такой же вопрос по сушильному барабану. Кто монтировал, просьба написать

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Не монтировал, но перед монтажом обычно читаю инструкцию. По опыту- инструкции к российскому оборудованию самые информативные и понятные. И, как правило, если делать по инструкции - проблем нет.

  3. #3
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Не знаю на счет Российских машинок, но на море в обычных 40-футовых контейнерах переоборудованных стоят стиральные, сушильные и гладильные машины.. Никаких фундаментов я там не заметил.. Но то буржуи проклятые делали..

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    В инструкции написано что она крепится анкерами к фундаменту
    При случае и анкера не держат Помнится приглашали посмотреть, электрики попутали провода при монтаже и сразу после "укладки" при включении "отжима" барабан резко останавливался, белье падало в кучу и барабан стартовал вращаясь в обратную сторону, машина начинала страшно стучать и пыталась убежать вместе с анкерами, после того как привел в порядок, машина успокоилась, но пришлось наново заливать анкера.

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    электрики попутали провода при монтаже
    Так я и говорю- энциклопию читать надо!!!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrik. Посмотреть сообщение
    читать надо
    да хоть зачитайся, если думать не хотят, то все одно не впрок.

  7. #7
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    В инструкции написано что она крепится анкерами к фундаменту. Такой же вопрос по сушильному барабану.
    LEO351, все ремонтированные мной машины были на постаменте и прикручены к нему. Сушильный барабан по принципу центрифуги?

  8. #8
    Пользователь Аватар для RusCharyev
    Регистрация
    27.03.2015
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    Стиральные машины промышленные есть неподрессоренные и подрессоренные. Мы сами занимаемся монтажом стиральных машин "Вязьма" подрессоренных. Данный тип машин не требуют фундамента,крепим анкерами к полу . Сушилки также нового поколения,где управление контроллером,стоит инвертор управляет эл.двигателем,стоят чисто раме,на некоторых даже не предусмотрено отверстие под анкерный крепеж. Гладильный каландр просто на анкерах закреплен.

  9. #9
    Пользователь Аватар для RusCharyev
    Регистрация
    27.03.2015
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    Транспортировачные пластины также не забыть снять. Старые модели стиральных машин все элементы привода крепятс на раму без каких либо амортизирующих деталей,соответственно ставяться на фундамент,делают желоб для отвода в канализацию.

  10. #10
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    В инструкции написано что она крепится анкерами к фундаменту.
    Всё делать только по инструкции. Если есть старый фундамент, то сбить на хрен и делать новый. Отступать от стен.Учитывать то , что ремонт и обслуживание производится с задней части. Двигатели 2,2 кВт вынимать приходится. Пром сушильный так же.

  11. #11
    Пользователь Аватар для RusCharyev
    Регистрация
    27.03.2015
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    +100

  12. #12
    Пользователь Аватар для RusCharyev
    Регистрация
    27.03.2015
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    Также у нас над центрифугами балки сделаны,на которых крепим лебедки при съеме барабана,ступицы для замены подшипников ,либо демфирующих резин. Позаботились строители заранее . Грамотно смонтируешь, после плеватся не будешь при ТО или ремонте.

  13. #13
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    но на море в обычных 40-футовых контейнерах переоборудованных стоят стиральные, сушильные и гладильные машины.. Никаких фундаментов я там не заметил..
    У нас на транспортных рефрижераторах под стиралками швеллера 100мм стояли.
    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    под стиральную машину нужно делать бетонный подиум или непосредственно к полу крепить?
    У меня на работе/курорт/ Вязьмы стоят на бетонном фундаменте. Я в них только электрику смотрю.И то когда ослаб крепёж и на табло выскочила код аварии по вибрации,то осмотрев щит и электрику,сказал шефу,что бы слесаря протянули барабан и анкера.Код аварии исчез.

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    09.07.2010
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Rirjjfjddd

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    09.07.2010
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Nansee

Похожие темы

  1. Вопрос по монтажу Сплита
    от D.bursov в разделе Монтаж
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2017, 11:06
  2. Вопросы по монтажу
    от Aklim-plus в разделе Монтаж
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.03.2017, 19:04
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2013, 07:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •