Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Вопрос к знатокам по компрессору toyota corolla

  1. #1

    По умолчанию Вопрос к знатокам по компрессору toyota corolla

    Toyota Corolla, 2009 г.в., 1,4 дизель. Вчера приезжал друг с проблемой "слабо холодит". Померил переохлаждение: 8 град. Доливаю "на глазок" 250 грамм. Переохлаждение становится 10 градусов. Но холодит так же слабо. На выходе из дефлекторов до дозаправки - 15 градусов Цельсия, после - стало 12. Но это всё равно много. Решаю полностью слить фреон в пустой отвакуумированный баллон. Слилось 280 грамм. Ну и что там осталось, судя по силе и продолжительности "пшика" - грамм 30, в виде газа. Заправил по табличке (440+/- 30) - стало всё шикарно, на выходе из дефлекторов 7-8 градусов. Утром звонил радостный, что едет и замерзает.
    Вопрос вот в чем.
    Почему на этой машине переохлаждение почти не меняется в зависимости от заправки? Насколько я понял, методы, описанные в букваре - не справедливы для автокондиционеров. ТОЛЬКО заправка с нуля по весу. Почему так?
    И что там за компрессор такой хитрый? Крутится постоянно, муфты на нем нет. Работает как-то непонятно. Циклично, что ли.
    Кто может объяснить, что там внутри у этого компрессора?

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    И что там за компрессор такой хитрый? Крутится постоянно, муфты на нем нет. Работает как-то непонятно. Циклично, что ли. Кто может объяснить, что там внутри у этого компрессора?
    Поршни там внутри и наклонная шайба а сигнал на изменение наклона даёт плата ЭБУ посредством ШИМ на ЭМК компрессора...

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    для более детального знакомства можешь погуглить что-то типа компрессор постоянного вращения.
    почему же не меняется температура? испаритель заполняется на 50% -вот и нехватка,заполнен на 100% - все ок.

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    Почему на этой машине переохлаждение почти не меняется в зависимости от заправки?
    На любой машине при половине дозы ничего не меняется.
    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    там внутри и наклонная шайба а сигнал на изменение наклона даёт плата ЭБУ посредством ШИМ на ЭМК компрессора...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    посредством ШИМ
    Это вряд ли. Машина без климата. Наверное просто клапан с дискретным управлением (вкл-выкл).
    И еще вопрос. Что будет, если система будет без фреона? Не поплохеет ли компрессору от этого?

  6. #6
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    Что будет, если система будет без фреона? Не поплохеет ли компрессору от этого?
    умрет, как и все остальные безмуфтовые в подобной ситуации..

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    умрет, как и все остальные безмуфтовые в подобной ситуации..
    У меня ситуация следующая, с авто(Mercedes GL) с компрессором постоянного вращения слили весь фреон и после авто ездило недельку другую с пустой системой.
    Далее авто заправили фреоном(зашло 1250г), пошел холод, всё хорошо.
    Авто уехало, но через минут 30 пошел теплый воздух, включали выключали, постоянно теплый воздух.
    Далее фреон слили, отвакумировали 10 минут, и залили фреоном снова(зашло около 950г, почему не знаю)
    Холод так и не пошел,компьютерная диагностика показывает что ошибок нет, давление колеблется в пределах 7-8 бар,температура трубок не меняется. При включении компрессора давление не менялось.
    Я предположил, что умер компрессор постоянного вращения
    Как только автомобиль выехал на трассу, кондиционер заработал. Не могу понять, в чём причина отказа кондиционера спустя некоторое время? Подскажите,пожалуйста в какую сторону копать?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caramelo Посмотреть сообщение
    Как только автомобиль выехал на трассу, кондиционер заработал.
    Начни с промывки конденсатора)))

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey.82 Посмотреть сообщение
    Начни с промывки конденсатора)))
    Он там кстати жесть как забит, вчера должен был помыть его и снова приехать. Подобное бывает от грязного конденсора?
    И даже хотя бы на пару минут не включится кондиционер и не подует прохладным воздухом при грязном конденсоре?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caramelo Посмотреть сообщение
    Подобное бывает от грязного конденсора?
    И даже хотя бы на пару минут не включится кондиционер и не подует прохладным воздухом при грязном конденсоре?
    Рубит по высокому компрессор вот и холод пропадает)))

  11. #11
    Местный Аватар для HmFm
    Регистрация
    19.05.2016
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caramelo Посмотреть сообщение
    Он там кстати жесть как забит, вчера должен был помыть его и снова приехать. Подобное бывает от грязного конденсора?
    И даже хотя бы на пару минут не включится кондиционер и не подует прохладным воздухом при грязном конденсоре?
    Клапан выделывается или сам компрессор , можно промывочку сделать , авость пожиает еще . Мы лечили такое заменой компрессора на мерседесе Вито .

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    как интересно... зашло кило 250, потом зашло 950.... ходют-выходют поскольку хотят

  13. #13

    По умолчанию

    Мерс GL колупать, да еще и с такими обширными знаниями...
    Пристрелить ведь могут лысые дяденьки в малиновых пиджаках...

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hmfm Посмотреть сообщение
    клапан выделывается или сам компрессор
    согласен полностью, q7 на этой недели после ремонта трубок и заправки отработала 1 день и здох бобик. ауди делел капиталку, но компр. принесли б.у., так же отработал 3-4 дня и здох. туран вчера после ремонта трубки работал норм, а перед закам не включился с первого раза, я его пару раз вкл и выкл и запустился, ошибок не было. зак в том году менял управляющий клапан на туране в другой конторе, мне не поверил сразу,что внем проблема, так в этом году опять приколы начались, а про мойку мне не верил, мол на хер, система чистая. :-d дохнут эти компрессора на ура!!!!

  15. #15

    По умолчанию

    Еще и Х5 года 2009го вчера полу пустой приехал, тоже первую минуту работал, а после откинулся....

  16. #16
    Местный Аватар для HmFm
    Регистрация
    19.05.2016
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zanoza7777 Посмотреть сообщение
    Еще и Х5 года 2009го вчера полу пустой приехал, тоже первую минуту работал, а после откинулся....
    Такие дела

  17. #17

    Вопрос

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    Мерс GL колупать, да еще и с такими обширными знаниями...
    Пристрелить ведь могут лысые дяденьки в малиновых пиджаках...
    Сидим в засаде, ждём малиновые пиджаки

    Я думал, может заправочная станция накрывается и по этой причине то заходит нужное количество фреона, то не заходит нужное количество.
    Подскажите, будьте добры

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caramelo Посмотреть сообщение
    Сидим в засаде, ждём малиновые пиджаки

    Я думал, может заправочная станция накрывается и по этой причине то заходит нужное количество фреона, то не заходит нужное количество.
    Подскажите, будьте добры
    После такой работы,обычно прекращают заниматься кондиционерами)), или продолжают,но себе в убыток.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caramelo Посмотреть сообщение
    У меня ситуация следующая, с авто(Mercedes GL) с компрессором постоянного вращения слили весь фреон и после авто ездило недельку другую с пустой системой.
    Далее авто заправили фреоном(зашло 1250г), пошел холод, всё хорошо.
    Авто уехало, но через минут 30 пошел теплый воздух, включали выключали, постоянно теплый воздух.
    Далее фреон слили, отвакумировали 10 минут, и залили фреоном снова(зашло около 950г, почему не знаю)
    Холод так и не пошел,компьютерная диагностика показывает что ошибок нет, давление колеблется в пределах 7-8 бар,температура трубок не меняется. При включении компрессора давление не менялось.
    Я предположил, что умер компрессор постоянного вращения
    Как только автомобиль выехал на трассу, кондиционер заработал. Не могу понять, в чём причина отказа кондиционера спустя некоторое время? Подскажите,пожалуйста в какую сторону копать?
    Не хочу расстраивать, но по моему срывной муфте конец. Сломанные ножки на трассе цепляются на какое то время. Причины: передоз, грязные радиаторы, перебои в вентиляторе радиатора, ну или срок пришел компрессору. Конечно же, все это справедливо, если на манометрах нет перепада давления при включении АС.

Похожие темы

  1. Вопрос знатокам!!!
    от Vitalijpow в разделе Электрика
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 30.03.2018, 07:49
  2. Несложный вопрос к знатокам кондиционеров SAMSUNG, модель AQ07RMN
    от interes в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.05.2017, 12:01
  3. Вопрос к знатокам Samsung RL39EBSW
    от FARID1766 в разделе Samsung
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.12.2016, 18:22
  4. Toyota Corolla 1.6 AT Luna
    от ЧП Маринов в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 18:47
  5. Toyota Corolla 1997 -как заправить ?
    от vladimir f в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 19:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •