Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45

Тема: холодильники под пиво Frigoglass S76SL и finess 600 - таймер

  1. #21
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    fylhtq, ну всё конечно по ситуации. в своё время эти таймеры достали меня на шкафах CARAVELL а тогда они были ещё не китай а америкосовские PARAGON ... так основная хрень была в том что когда торгаши заложат тёплой хренью объём то оттайка не справлялась и чайник с кипятком был мой лучший друг.. но залипание контактов и выгорание тож бывало... контроллеры исправили положение.. но если аппараты гарантийные то конечно это не прокатит..

  2. #22

    По умолчанию

    кирилл, уже написал.
    Цитата Сообщение от кирилл Посмотреть сообщение
    такчто таймеры за косарь они не потянут.
    может реле за 100р. не пожалеють, или уж за свой счёт...шоб жить не мешали.
    вспомнил почему-то пэсм-овские пакетники тпкп кажется (про плиты я .если кто не в курсах). начали наши цеховики делать вместо серебряных контактов медные. горели они вёдрами, только целыми днями их и меняли. выход нашёл простой: сточил все кулачки на толкателе. пакетник стал работать или на полную или отключен, но поваров устраивало, а у меня появилось время на действительно нужную работу. года 4 нас мурыжили этими пакетниками, потом всё-таки перешли на серебро.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    моё мнение что это порочная практика делать за копейки чтобы тока угодить разлюбезному клиенту имхо надо пытаться убедить зака в правильности вашего решения-пусть оно и дороже. а потом давать нормальную гарантию. а если дёшево да криво то можно выйти из положения вобще просто-разобрать таймер да почистить контакты. или собрать из двух один. когда то я так делал пока не за@бался на повторы ездить.
    обычно я так иделаю разбираю и смотрю ,контакты чистые мне кажеться проблема в катушке таймера:confused:

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от tega30 Посмотреть сообщение
    чудится мне что ты концы попутал........сеть 1-3 компрессор 4
    да не я хоть и новичёк но моненько шарю ))) просто нам приходит зип оптом в принципе выбирать на приходиться что заказчик купил то и ставим сегодня проверили что из 30 таймеров 5 брак ,стоимость ентого таймера 200 или около того ,у нас на гарантии стоит 2000 х\о такчто таймеры за косарь они не потянут.

  5. #25
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    fylhtq, ты похоже мой собрат по несчастью. я шесть лет обслуживал столовые и пищеблоки по проф. эл.мех. по торг. технолог. и хол. оборудованию.. так что тема тпкп оочень понятна... и главное! они до сих пор выпускаются! слава традициям!

  6. #26

    По умолчанию

    [QUOTE=fylhtq;19518]кирилл, уже написал.

    может реле за 100р. не пожалеють, или уж за свой счёт...шоб жить не мешали.
    за свой счёт ??ну я не миллионер за свой счёт ремонтировать холодильники я не благотворительная организация )))кушать и хорошо отдыхать люблю))))

  7. #27
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    может быть и в катушке... в принципе в цепи оттайки (механической) ломаться особо нечему. если проблемы с оттайкой я (практически каждый раз), не ленюсь и прозваниваю её всю, т.е.:
    - тэн - биметалл - термоплавкий предохранитель (в основном прямо с таймера);
    - таймер: катушка, смотрю контакты, после этого подаю на контакты 1-3 220в, если шестерёнки крутятся (чувствуется вибрация) - таймер работает.
    процесс занимает минут 15-20, зато с чистой душой.
    с пивными холодильниками очень мало работал - может где то глупость сморозил.
    я не уверен подойдут ли (посоветуйся с кем-нибудь) но попробуй ставить самсунговские или Lg (даже лучше). по крайне мере в бытовых холодильниках долго работают.

  8. #28

    По умолчанию

    muravei77, был трест "Росторгмонтаж", потом ТПО "Ивановоторгтехника" сейчас всё кануло в лету. Заваруха началась после отсоединения прибалтики. Может помнишь ШХ-0,4 с ихним ВСр-400. Наши ремонты не делали, и гарантийные шкафы приходилось списывать. Сколько крови попили с одной стороны заки, с другой наши "нашеесидящие".
    Цитата Сообщение от кирилл Посмотреть сообщение
    может реле за 100р. не пожалеють, или уж за свой счёт...шоб жить не мешали.
    за свой счёт ??ну я не миллионер за свой счёт ремонтировать холодильники я не благотворительная организация )))кушать и хорошо отдыхать люблю))))
    100р. и отдыхай годами. только денюшки за обслугу греби. А так в мыле таймеры меняй. Конечно утрирую, но ситуации подобные раньше с обслугой, под начальством, были. И вложенные собственные копейки.превращались в рубли в виде свободного времени на калымы или на отдых

  9. #29
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ну если Вам "выбирать не приходится", то и вариантов получается всего один.

  10. #30
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    fylhtq, ну вср у меня мало было на 0,4 шх-штук пять.. хотя тож ну их нахрен.. почти все на вс поменяли..

  11. #31

    По умолчанию

    знакомый таймерок. и дороговат как и любые запчасти фриги. можно аналог дешевле найти который не будет как этот механически работать, а электронный.

  12. #32
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кирилл Посмотреть сообщение
    фригогласс
    Ааааа... Вчера такой глядел, и с таким же таймером, производства Швеция кажется. Аппарат включен, все молчит, ничего не слышно. Стукнешь по скобе крепления, и таймер (непрерывного вращения, только останов за счет термостата) начинает работать с треском, периодически останавливаясь. Такой мне не найти, подобрал вместо 2часа/15 мин таймер Китай: 6 часов/22 мин (был еще один на 8 час/15 мин и один индийский без данных.)

  13. #33

    По умолчанию

    6/22 тоже потянет. в 2008г. они ставили электронные(рв-1-2), вот эти летели пачками ещё до конца гарантии. если кто знает электронику дешевле 250р напишите, буду благодарен.

  14. #34

    По умолчанию

    а если поднять вопрос о закупке других таймеров? здесь проблема в том что он тупо не переключается. попробуй возьми тот который не срабатывает, разбери аккуратно, и посмотри как что внутри срабатывает, мож пыль грязь, или брак корпуса бывает. таких варианов 5-6 спокойно найти можно.

  15. #35
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sollex Посмотреть сообщение
    а если поднять вопрос о закупке других таймеров? здесь проблема в том что он тупо не переключается. попробуй возьми тот который не срабатывает, разбери аккуратно, и посмотри как что внутри срабатывает, мож пыль грязь, или брак корпуса бывает. таких варианов 5-6 спокойно найти можно.
    В том-то и дело, что я не встречал таймеров менее 6ти часов, этот единственный. Надо сначала опробовать в работе, а потом закупать

  16. #36

    По умолчанию

    я таймера закупаю с фригогласса, есть: 2/15; 8/10; 2/25. у них действительно в основном одна проблема-клинит часы после 2х лет работы(моё наблюдение). новые обычно нормально идут. а брачные можно назад отправить.

  17. #37

    По умолчанию

    кирилл, я также работаю по пиву с этими моделями.таймер на них-как у зайца стопсигнал. ведь на Fv-500 он вообще отсутствует, и ничего. выбрасывай таймер,работать будет нормально.того времени, что он стоит по терморегулятору,достаточн� � для очистки испарителя. в тех немногих случаях,когда испаритель все-же обмерзает,искать проблему приходится в системе(засор фильтра или утечка,отсюда-долгое время работы с дикой температурой кипения).

  18. #38

    По умолчанию

    без таймера будет перемерзать.опробовано... а таймера лучше менять на электронные. с ними проблем не было вообще,как и брака.марку и производителя не помню. посмотрю-скажу.ставятся один в один как родные. дорого стоить не должны.
    Последний раз редактировалось обс квпо; 09.04.2010 в 17:03. Причина: добавление

  19. #39

    По умолчанию

    кстати весьма пользительно проверять проходимость воздуха через испаритель. бывает на него падает пенопластовая прокладка и перекрывает полностью.а бывает так засерется пылью ,которая садится на влажный испаритель,-мама не горюй.плюс фольга.например с "невского-айс".тут никакой таймер не поможет.

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кирилл Посмотреть сообщение
    всем привет такой вопрос,работаю постоянно с пивными холодильниками когда получаю заявку "не охлаждает х\о "то уже знаю почти наверняка что енто не срабатывает реле оттайки или пусковое реле ,реле оттайки меняю чаще .у меня вопрос можно ли как то его ремонтировать потому что из 100 холодильников штук 60 проблема с реле оттайки????если кто сталкивался с такой проблемой напишите пожалуста
    сегодня был на новом s600. у меня так: коричневый провод сидит на размыкающемся контакте№2, а должен на контакте связанном с двигателем таймера №3. получается доходит до первой оттайки и висит. внимательно смотрите схему на таймере и в клемной корбке что стоит под ним.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Для Helkama,Polair,Frigoglass
    от ОлеХ в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 09:52
  2. norcool s76sl
    от Евгений Т в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.07.2015, 14:23
  3. холодильщик и пиво
    от Sergunrog в разделе Курилка
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 19:58
  4. Витрина под пиво
    от Рефрежератор МАСТЕР в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.07.2010, 23:01

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •