Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 105

Тема: Помогите. Звенит трасса.

  1. #21

    По умолчанию

    интересно а если спиральник стоит тоже будит греметь трасса?
    да кстати тут или те тут (искать в лом) темку читал тоже с вибрацией трассы , так там оказалось что коротковата трасса была.

  2. #22

    По умолчанию

    DeniskaF, так она у тебя звенит или гремит, или свистит, или шуршание потока? Напиши конкретно. На каждый шорох своя причина...

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MasterFox Посмотреть сообщение
    Монотонный гул компрессора передаваемый по трубопроводу в помещение говорит о криворукости монтажника.
    Нормальный монтажник не станет экономить метр трубы и сделает петлю возле наружнего блока (за блоком).
    Либо выпуск трубы накроет блоком так чтобы и отверстие закрыть и трубопровод играл роль виброкомпенсатора.
    В общем по анамнезу лечение - нарастить метр трубы на улице и свернув его в колечко подсоединить к блоку это раз, а два это уже из своей личной практики: у одного клиента был случай когда в резонанс с вибрацией наружнего блока входила поперечная перегородка в монолитном доме. При этом блок висел на стене из керамзитоблока не имеющей прямого контакта с резонирующей....
    Помогла тогда установка резиновых вибровставок под лапы наружнего блока.
    Кстати, из блока 20 см. трубы от кранов и сразу в стену.
    Сегодня днём заезжал и пропенил вход трассы через стену (45 см.) по ощущениям звук стал значительно тише,завтра заштукатурим и увижу даст эффект или нет.
    Только вот думаю для большего эффекта может снят флекс промежутка трассы который в стене и запенить (снять флекс для того что бы максимально зафиксировать рубу в стене),звук-это всё же вибрация.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
    DeniskaF, так она у тебя звенит или гремит, или свистит, или шуршание потока? Напиши конкретно. На каждый шорох своя причина...
    Звук работы компрессора домашнего холодильника только громче,что даже слышно в другой комнате.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
    DeniskaF, так она у тебя звенит или гремит, или свистит, или шуршание потока? Напиши конкретно. На каждый шорох своя причина...
    вопрошатель не я , просто темка попадалась на форуме с шумной трассой от кондея.

  6. #26

    По умолчанию

    DeniskaF, Ой

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений 52 Посмотреть сообщение
    длинна трасы примерно 12 м.
    Это и есть твоя причина.Замени обратную трубу на размер меньше.

  8. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений 52 Посмотреть сообщение
    Кстати, из блока 20 см. трубы от кранов и сразу в стену.
    Сегодня днём заезжал и пропенил вход трассы через стену (45 см.) по ощущениям звук стал значительно тише,завтра заштукатурим и увижу даст эффект или нет.
    Только вот думаю для большего эффекта может снят флекс промежутка трассы который в стене и запенить (снять флекс для того что бы максимально зафиксировать рубу в стене),звук-это всё же вибрация.
    Выделенное есть причина звука. Твой метод не поможет ибо вибрация никуда не денется, а зафиксировав трубу дашь вибронагрузку на вальцованные соединения что в дальнейшем их развалит. Вариант решения проблемы я тебе описал не экономь.

  9. #29
    Заблокирован
    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
    Так! Интересно...

    Пипееееееец!!!!!
    MasterFox, ты об этом больше никогда и никому не рассказывай.... Дальше я молчу, а то в отпуск отправят, как 13-го, нафиг....
    Вы прежде чем писаться от смеха наружний блок то откройте и окинув взглядом задайте себе вопрос зачем производитель накрутил трубы возле компрессора... Подумав посмотрите ещё... Потом обсуждайте чужой ОПЫТ борьбы с косяками монтажных организаций.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MasterFox Посмотреть сообщение
    Выделенное есть причина звука. Твой метод не поможет ибо вибрация никуда не денется, а зафиксировав трубу дашь вибронагрузку на вальцованные соединения что в дальнейшем их развалит. Вариант решения проблемы я тебе описал не экономь.
    Походу вы правы.Наткнулся в нете статью:

    Для монтажа блоков, расстоянием между которыми будет стена, требуется выполнение петли трассы, для красоты она будет спрятана за наружным блоком.

    Петля будет подавлять вибрацию, идущую от наружного блока. Отсутствие петли приводит к шумной работе кондиционера, а в дальнейшем в местах соединений трассы с блоками может произойти разгерметизация.

    Теперь не знаю чего делать-этаж 25.

  11. #31
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений 52 Посмотреть сообщение
    Наткнулся в нете статью:
    На помойке на что только не наткнёшься , а мастер тебе сразу сказал
    Цитата Сообщение от MasterFox Посмотреть сообщение
    Выделенное есть причина звука. Твой метод не поможет ибо вибрация никуда не денется, а зафиксировав трубу дашь вибронагрузку на вальцованные соединения что в дальнейшем их развалит.

  12. #32
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений 52 Посмотреть сообщение
    Походу вы правы.Наткнулся в нете статью:
    Да ладно..)) У меня наружка сейчас в полуметре от меня через стенку лоджии..И чет я её не слышу, хотя трубы максимум длиной метра 2,5 между блоками и никаких петель за блоком не делал.. ЧЯДНТ?

  13. #33

    По умолчанию

    тогда вопрос на засыпку, SerB у вас компрессор какой в кондее стоит поршневой али скрол?
    поправите если я ошибаюсь - если компрессор поршневой будут слышны хлопки работы компрессора и также уходить шумом по трассе?

  14. #34
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    DeniskaF, я таки думаю простой ротационник..))

  15. #35
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    SerB у вас компрессор какой в кондее стоит поршневой али скрол?
    Лучший подарок в День рождения - здоровый смех !

  16. #36
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    R13a, не, ну а чО, я на мерикосовских сплитах 24-ках древних видел поршневики..

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Лучший подарок в День рождения - здоровый смех !
    смех весьма полезное зелье, главное не подсесть , ооочень сильное привыкание

  18. #38
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    SerB, ине только америкосовских, на аирвеле 24-ом древнем стоит, обслуживаю его ежегодно.

  19. #39

    По умолчанию

    Компрессор-ротационный.

  20. #40
    Заблокирован
    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Да ладно..)) У меня наружка сейчас в полуметре от меня через стенку лоджии..И чет я её не слышу, хотя трубы максимум длиной метра 2,5 между блоками и никаких петель за блоком не делал.. ЧЯДНТ?
    Чё то не сходится. Или все таки выход накрыт наружкой и труба проходя за ней делает два поворота ?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Трясется и звенит HotPoint Ariston RMBA2185.L
    от Igor52 в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2019, 23:59
  2. FAGOR 2FC-48NFX звенит электромагнитный клапан 2сек., а дальше молчание
    от Никонор в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 22:11
  3. трасса от кондиционера на р22
    от MaZaFaKa в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 18:50
  4. 410 фреон. трасса
    от иван 2011 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.04.2011, 23:05
  5. звенит обратный клапан
    от tega30 в разделе Компрессоры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 20:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •