Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: Муфта срабатывает, а компрессор нет?

  1. #21

    По умолчанию

    Сегодня нашёл время и добрался до прижимной пластины муфты. История повторилась, пластину в утиль. Шлицы были на месте, но резину сорвало по кругу. Сам вал компрессора без больших усилий вращается от руки. Значит его не заклинило наглухо? Может быть забита магистраль системы, и от избытка нагрузки на компрессор произошёл срыв? Почему тогда не сработал клапан избытка давления? Стоит ли искать новую крышку или придётся менять компрессор с конденсатором и осушителем? Нужно ли при этом промывать систему? Или может поменять только конденсатор с осушителем и промыть систему? Помогите советом. Когда поехал к местным спецам, те выслушав историю, вынесли вердикт- заклинил компрессор, требуется его замена вместе с конденсатором и осушителем + промывка и работа 12 т.р. итого около 35 т. рупий.
    Изображения Изображения

  2. #22

    По умолчанию

    Ну раз они "спецы" так сказали,то пусть всё делают.
    И гарантию пусть дадут,хотябы годик.
    А если поломка повториться, есть с кого спросить )))

  3. #23
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Слава76 Посмотреть сообщение
    Бывает что шлицы слизывает,
    Пишут , что хотят , но всё равно чушь !

    Заправка по весу , проверка чистоты конденсатора (радиатора кондиционера) и проблем не будет ! Радиаторы нужно РЕГУЛЯРНО мыть , тем более на юге.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeniy_E Посмотреть сообщение
    Ну раз они "спецы" так сказали,то пусть всё делают.
    И гарантию пусть дадут,хотябы годик.
    А если поломка повториться, есть с кого спросить )))
    Они сделают, я в этом не сомневаюсь, финансы мне платить, хотелось бы обойтись малой кровью. Так можно дойти до замены авто из за кондиционера.



    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Заправка по весу , проверка чистоты конденсатора (радиатора кондиционера) и проблем не будет ! Радиаторы нужно РЕГУЛЯРНО мыть , тем более на юге.
    Конденсатор снаружи чистенький, а что внутри твориться, самому богу известно. Некоторые дилеры эту железяку считают расходным материалом

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    15.09.2013
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Пишут , что хотят , но всё равно чушь !

    Заправка по весу , проверка чистоты конденсатора (радиатора кондиционера) и проблем не будет ! Радиаторы нужно РЕГУЛЯРНО мыть , тем более на юге.
    http://forum.opel-club.ru/index.php?...post&id=108603Я так понимаю внутри должны быть шлицы, а их нет. Что могло стать причиной их слизывания? Сам компрессор крутиться от руки, значит не заклинивший.

    http://forum.opel-club.ru/index.php?...post&id=108605
    Печалька тут видно, что шлицы есть, а меня нет. Где взять такую пластину? Есть ли у нее номер?

    http://forum.opel-club.ru/index.php?...9&#entry847549


    Это я для умных с опель клуба скопировал, чтоб лишний раз свои пластины не фоткал

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Слава76 Посмотреть сообщение
    http://forum.opel-club.ru/index.php?...post&id=108603Я так понимаю внутри должны быть шлицы, а их нет. Что могло стать причиной их слизывания? Сам компрессор крутиться от руки, значит не заклинивший.
    Что шлицы может слизать, я в этом не сомневаюсь. На форуме тигуана есть ветка, где у некоторых участников при откручивании винта срезало шлицы. Но там богатенькие тигуановцы не заморачиваются с поисками пластин и меняют сразу компрессор.


    Цитата Сообщение от Слава76 Посмотреть сообщение
    Это я для умных с опель клуба скопировал, чтоб лишний раз свои пластины не фоткал
    не понял, это в мой адрес пошло?

  7. #27
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Радиаторы нужно РЕГУЛЯРНО мыть ,
    Прошлый год обратился коллега по работе (другой сектор - электроника), Henday I30. До этого был у спецов (ну как обычно), вердикт - отсутствие давления в системе, срабатывание АВАРИЙНОГО КЛАПАНА, заклинивание компрессора (в результате).
    При осмотре: давление в системе есть. При включении КД через 3-5 сек срабатывает высокое РД... и в результате... холода нет.
    Ремонт: Удаление "промежуточного" фильтра между конденсатором и радиатором (в виде тонкого поролона), плюс промывка МВД.

    А вообще: Спецы есть разные -
    1. Успеть урвать до окончания сезона (любым способом), но не проблемами не заморачиваются.
    2. могут сделать при наличии возможности, при отсутствии отправляют к другим спецам, но сильно не заморачиваются.
    3. Могут сделать все, что возможно. а при "определённых условиях" даже больше, НО...

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    15.09.2013
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Ты же выдел что мне написали, "пишут что хотят, но все равно, чушь"
    Вот я и подкрепил ссылкой

  9. #29
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Слава76,
    У тебя несколько вариантов:
    1. Обращаться к "спецам",
    2. Научиться самому.
    3. Обратиться к СПЕЦАМ.

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    15.09.2013
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    1. Та у меня все впорядке, я уже не одни шлицы менял
    2. я вижу есчо и выноватым буду, что версию про слизаные шлицы сказал
    3. И вообще я топикстартеру хотел помочь

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus16 Посмотреть сообщение

    А вообще: Спецы есть разные -
    1. Успеть урвать до окончания сезона (любым способом), но не проблемами не заморачиваются.
    2. могут сделать при наличии возможности, при отсутствии отправляют к другим спецам, но сильно не заморачиваются.
    3. Могут сделать все, что возможно. а при "определённых условиях" даже больше, НО...
    Вточку..... У нас СПЕЦЫ летом превращаются в "спецов" при виде наплыва клиентов. Наверное придётся ждать холодов

  12. #32

    По умолчанию

    Только что поставил исправную б/у пластину. Кондиционер заработал как ни в чём не бывало. Пошёл холод, рывков, шума и особо сильной нагрузки на двигатель не заметил. Долго гонять не стал, дождусь ребят, чтобы измерить давление и заодно пообщаюсь, что они мне предложат сделать. Не хочу получить клин в движении. Вопрос остаётся открытым, от чего могло сорвать резину с прижимной пластины?

  13. #33

    По умолчанию

    Сегодня посетил ребят, которые проверили давление в системе на разных оборотах. Сказали что всё чики пуки и отклонения от нормы нет. На вопрос почему сорвало резину с прижимной пластины, пожали плечами, сказали ХЗ, какое то стечение обстоятельств. Надеюсь что эти обстоятельства впредь не повторятся. Всем спасибо кто помогал с советами, пусть даже и не точными.

  14. #34

    По умолчанию

    Тему свою продолжу. Прошло 5 лет, и уже третий раз у меня на компрессоре оборвало прижимную пластину. Дал обороты двигателя до 4000 и подул тёплый воздух. На улице вновь была жара 35 градусов. В прошлом году заменил полностью фреон. Неделю назад проверял кондей на 2000 оборотах при температуре 30 градусов за бортом, в солон дул воздух температурой 8 градусов. Конденсатор снаружи чистый и вентилятор рабочий. У меня подозрение на периодическое подклинивание компрессора. Возможно проблема в прижимной пластине, которую я установил б/у. Теперь я в раздумьях, покупать новую пластину или весь компрессор в сборе. Цена вопроса прижимной пластины 1500-2000р или новый компрессор за 18000 + фреон и работа. Посоветуйте, что предпринять, я в отчаянии. Мастеров в городе хороших нет. Все только могут заправлять систему, ковыряться с железом для них нерентабельно.

  15. #35
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DEPECHE Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, что предпринять.
    Поменять комплект муфты (шкив с подшипником, прижимную пластину)... возможно шкив бьёт... зазор при этом поставь 0,3-0,2мм

  16. #36
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Если рентабельно менять прижимную пластину , то стоит менять .И помнить , Б/У есть б.у

  17. #37

    По умолчанию

    На опеле, в такой же ситуации, заменил компрессор бу. Разобрал старый компрессор, один из поршней чёрный и болтается. Могу предложить, что иногда поршень становится раком, из-за чего и происходит подкливание компрессора.

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кондеев Посмотреть сообщение
    На опеле, в такой же ситуации, заменил компрессор бу. Разобрал старый компрессор, один из поршней чёрный и болтается. Могу предложить, что иногда поршень становится раком, из-за чего и происходит подкливание компрессора.
    Очень бы не хотелось иметь такую же проблему.
    На сегодня купил и поставил новую пластину. Проверил зазор, оказался 0,8 мм. Убрал одну шайбу, сейчас 0,45 мм. Возможно из за большого зазора проскальзывали и грелись скончавшиеся до этого две пластины. А ещё один косяк мог повлиять на разъевшуюся резину, это когда первый раз ремонтировал сгоревший предохранитель катушки муфты и сосед по гаражу сдуру обильно смазал грязезащитное фетровое кольцо автомобильным маслом. Он слышал поговорку: "Кашу маслом не испортишь", но он не знал, что это не относится к муфте компрессора. В результате масло летело на резину прижимной пластины и постепенно разъедало её. В этот раз я промыл фетровое кольцо от масла. Надеюсь это поможет сохранить пластину. Затем запустил кондиционер, температура воздуха в салон при 2000 оборотах 8-9 градусов. Температура самого компрессора и муфты была около 70 градусов (ИК термометр). Надеюсь на лучшее.

  19. #39
    Местный
    Регистрация
    28.01.2019
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DEPECHE Посмотреть сообщение
    А ещё один косяк мог повлиять на разъевшуюся резину, это когда первый раз ремонтировал сгоревший предохранитель катушки муфты и сосед по гаражу сдуру обильно смазал грязезащитное фетровое кольцо автомобильным маслом. Он слышал поговорку: "Кашу маслом не испортишь", но он не знал, что это не относится к муфте компрессора. В результате масло летело на резину прижимной пластины и постепенно разъедало её.
    Какая сила может выталкивать то масло из фетра, при том, что это кольцо не вращается? Да и сколько его там наберётся-то? Резину разъедает масло которое попадает на пластину когда двигатель сопливит из всех щелей. Не там ищете причину.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. муфта локринга
    от sasha1972 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.12.2013, 16:03
  2. Муфта навсегда!?
    от иильдус в разделе Приколы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2012, 11:26
  3. муфта
    от valera5 в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 23:04
  4. Topre. Электромагнитная муфта. ищу
    от Ал-др2 в разделе Поиск з/ч
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 06:42
  5. Муфта Ганзена
    от улитор в разделе Инструмент
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 30.12.2011, 20:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •