Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Сплит Mitsubishi Daiwa SRK28HBE-1 нет вращения вентилятора вн. блока.

  1. #1

    Восклицание Сплит Mitsubishi Daiwa SRK28HBE-1 нет вращения вентилятора вн. блока.

    Сплит Mitsubishi Daiwa SRK28HBE-1 нет вращения вентилятора вн. блока.p1010007_808.jpg
    Фото платы перекинул с др. форума, там та же проблема. У заказчика было перенапряжение, была произведена замена варистора и предохранителя, все работает кроме двигателя турбины и через время входит в аварию по тахо. Обмотки мотора (турбины) целый. Если кто ковырял плату помогите, буду очень благодарен.

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию

    Кондер живой?

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    Причину нашёл, только с запчастями туго... релюшку не могу найти TSA3100J один Китай только поставляет, может кто знает аналог твердого???

  5. #5

    По умолчанию

    в панасе много пользуют если есть платы на разборку ищи там
    а там случайно не BLDC двигатель стоит?

  6. #6
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от servise11 Посмотреть сообщение
    а там случайно не BLDC двигатель стоит?
    servise11, фото приложено, там и так все понятно! А грамотный мастер соберет аналог твердотелки из более доступных деталей, которые можно найти практически в любом радиомагазине.

  7. #7

    По умолчанию

    http://pdf1.alldatasheet.com/datashe.../TSA3100J.html
    SSR в панасовских мануалах, солид стэйд релей - управление 5в, нагрузка 250в макс 3а, у тя выходная часть как работает, только на включение, смущает что управляющий симистора выведен отдельно 3выводом, походу может управляться не только оптически, но и непосредственно каким нибудь драйвером. сфоткай обратную сторону платы и выложи отметив место этой релюшки.... а так картиночек полно.
    Как показывает практика мойка внешнего блока без разбора имеет свои последствия. вентилятор надо снимать, или хотябы лопасти и в пакет....

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    твердотелки скупал в сервисе по самсунгам и на радио рынке в краснодаре

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    servise11, фото приложено, там и так все понятно! А грамотный мастер соберет аналог твердотелки из более доступных деталей, которые можно найти практически в любом радиомагазине.
    Находил темы что можно собрать с МОС3041 и BT136 плюс кондёры, сопроты... но я хочу спать спокойко буду на али заказывать, последнеее время 2-3 недели заказы приходят.

  10. #10
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от axel615 Посмотреть сообщение
    SSR в панасовских мануалах, солид стэйд релей - управление 5в,
    Леш, управление 5 В через "цифровой" транзистор 12 вольтами, но смысла не меняет!

  11. #11
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_holod Посмотреть сообщение
    но я хочу спать спокойко
    Я уже давно уверен в собственном варианте самодельной твердотелки - ни одного повтора!

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    управление 5 В через "цифровой" транзистор 12 вольтами
    понял , хорошее реле 12в типо TYCO, и ключ типо dtc144 или dta144 (до сих пор лежат, а видаков в ремонте уже и не бывает) смотря какой полярности управляющий сигнал с проца...

  13. #13

    По умолчанию

    Появился аналогичный сплит, после перенапряжения. После восстановления варистора и предохранителя, ошибка по тахо. TSA3100J (переключатель), KID 65003ap целые. Перебросил инпут(65003)турбины на мотор жалюзи, двигатель турбины кратковременно заработал. Нужна прошивка, память BR93LC46 (Rohm Semiconductor). Найдётся добрый человек??)))

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 09:52
  2. Низкая скорость вращения вентилятора внутреннего блока
    от ms-sobol в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 12:43
  3. Частота вращения вентилятора внутреннего блока
    от watslav в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 19:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •