Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Крнденсат с испарителя перестал попадать в лоток дренажа.

  1. #1

    По умолчанию Крнденсат с испарителя перестал попадать в лоток дренажа.

    добрый день! подскажите, пожалуйста, может у кого была такая же ситуация со сплитом daikin. сплит-система проработала 7 лет без нареканий. периодически обслуживалась самостоятельно т.е. чистились как внутренний блок, так и внешний с прочисткой дренажа без дозоправки фреоном. неделю назад, оставленный в закрытом помещении кондиционер, привел в шок. залило два этажа здания. при осмотре внутреннего блока выяснилось, что не совсем хорошо работает дренаж (вода тяжелова-то уходит из лотка). прочистил, продул - все стало нормально. но после 4 часов дальнейшей эксплуатации он закапал снова! в дренажный лоток конденсат стекает исправно и из него отводится на улицу. заметил, что не весь конденсат попадает в лоток. если смотреть на испаритель, то справой стороны на переливных трубках стало много скапливаться конденсата и с некоторых самых верхних трубок вода стекает мимо лотка через пищалку на пол. почему такое происходит и как с этим бороться?

  2. #2

    По умолчанию

    Помыть внутренний блок мойкой высокого давления.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
    Помыть внутренний блок мойкой высокого давления.
    К сожалению нет возможности демонтировать внутренний блок. И на месте помыть мойкой высокого давления, так же, не представляется возможным. Всякими моющими средствами с кисточкой мыть пробовал, результата пока нет. Есть подозрение, что появился какой-то зазор в правой части (белого) кожуха , который находится над двигателем вентилятора и крепится ко всему корпусу с ванночкой (серого цвета). Т.к. это Daikin, то не получается добраться до этого крепления без демонтажа испарителя. Другие кондиционеры разбираются гораздо проще.

  4. #4

    По умолчанию

    Проверь еще раз, ванночка правая сторона может не до конца посажена у меня раз так было.

  5. #5
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gene1234 Посмотреть сообщение
    К сожалению нет возможности демонтировать внутренний блок. И на месте помыть мойкой высокого давления, так же, не представляется возможным. ...
    Это заключение местных специалистов???

  6. #6

    По умолчанию

    gene1234, найти специалистов из любой фирм или частного и он усе помоет и прочистит, делов то на 30-ать минут и возьмет не дорого наверно))

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rustem2 Посмотреть сообщение
    Проверь еще раз, ванночка правая сторона может не до конца посажена
    Дело в том, что у Daikin FTX ванночка не съемная. Она идет целиком с основанием корпуса.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Это заключение местных специалистов???
    Это мое заключение, не имеющее ничего общего с технической тематикой. На месте мыть МВД я не буду сам - слишком дорогой интерьер, а выносить его из помещения нельзя.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    найти специалистов из любой фирм или частного и он усе помоет и прочистит, делов то на 30-ать минут и возьмет не дорого наверно))
    У меня более 70 кондиционеров в здании и я имею представление как их обслуживать и мыть. Тем более, что у меня есть свой штатный специалист. Тут все дело в нестандартной ситуации.

  10. #10

    По умолчанию

    добрый день у меня такая проблема была, решилось дозаправкой 200гр фреона, объясняю: испаритель работал не полностью и две нижних трубки и ламмелии были сухими, по ним капли сверху скатывались мимо ванны

Похожие темы

  1. Bosch KGS36Z45 как снять лоток для талой воды ?
    от Klin7 в разделе Bosch - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.09.2018, 11:37
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 22:12
  3. Треснутый лоток Cold W-15 SG
    от holod2016 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 13.05.2017, 07:42
  4. Лоток для льда с поворотным механизмом
    от BABAH в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 13:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •