Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: а насоветуйте триммер..

  1. #1
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию а насоветуйте триммер..

    Собссна всё в заголовке-только уточню, что "коса" электрическая-тупо удлинитель (хотя мож и акк до кучи-если вписываеца в бюджет) а бюджет, что моя "жаба" позволяет- ну... штук 7 хотя если уж никак то 10.. матриксы хуятриксы и прочий "фит" нахер. машинко в подарок-должно быть рабочим зверьком)) фронт работы не сложен-двор огород у сельского дома. зы: лично я бы взял бензо хускварну, но.. там пол женский и пенсионный-бензин масло лишнее..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  2. #2

    По умолчанию

    выбирай
    при перегрузке движки горят если дешевый.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    тама надо длину(удобство), мощю. и ышо щось, забув надоть спросить

  4. #4
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    женщина-160 высотой)). трава в полроста. трава всякая-полынь-лебеда и просто травушка-муравушка..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  5. #5
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    выбирай
    при перегрузке движки горят если дешевый.
    я нормально пользуюсь поиском. и в 220в у мну даж кореша есть)) цель вопроса-личный опыт.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  6. #6

    По умолчанию

    Не знаю как у меня называется, оранжевая такая, электрическая 1000вт, год уж пятый как служит. Но если запущенный луг то туговато ей. Коммунальщики на дорогах такую бы выкинули нах. Все думал , что не то купил. А поскольку площади большие взял ищо бензокосилку, во то весчь и скосит и уберет и ровно все и едет сама, работать удовольствие. Но у заборов у стен и т.д. один хрен триммер нужон и от неугомонный купил китайца бензинового мощного. И сразу понял, что электрический он не заменит. Вот теперь работаю всеми тремя. Сначала пройду косилкой. Потом в огороде у заборов и стен электрической, а за забором и в буераках бензиновой, потом ещё косилкой где можно проезжаю, чтоб траву и весь прочий мусор убрать. Нонче одни дождию так что травка разрастается, а то в прошлом году поливал , и один хрен с египедской не сравниться. Щаз отдаленно напоминает. Ей ссуко тоже земля плодородная требуетса, а там чернозема насыпали и поливают с удобрением каждый день. Ищо в пользу бензина, то что можно например на кладбище работать.

  7. #7

    По умолчанию

    пользовался только бензиновым, и согласен , главное удобство а то будит либо нырять в низ либо вверх, а ссыль дал отзывы "бывалых" почитать.

  8. #8
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    fylhtq, я всеми лапами за бенз.. на горнолыжной базе я косил склоны хускварной за 28 тыр (до подорожания) так я и лески не ставил-нах-тока "вертолёт" ипашил деревца вплоть до 5 см... но тут другой расклад. всё не так жёстко.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  9. #9

    По умолчанию

    С нижним расположением двигателя ни-ни, брал такую же для таких же целей достала напрочь, теперь сам добиваю, вроде и удобно меж грядок и клумбы окосить - очень избирательно можно работать, но вентиляциоными ребрами на катушке собирает все и наматывает даже стебли и вяленную траву. Теперь ребер уж почти не осталось так греется страшенно, да по росе косить с опаской приходится все таки электричество в воду суешь, теперь опять перед таким же выбором
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    "коса" электрическая

  10. #10
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    http://www.vseinstrumenti.ru/sadovay...c0ue-602/#tab4 Вроде хвалят. По компоновке такой надо брать. Штанга прямая.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    fylhtq, я всеми лапами за бенз.. на горнолыжной базе я косил склоны хускварной за 28 тыр (до подорожания) так я и лески не ставил-нах-тока "вертолёт" ипашил деревца вплоть до 5 см... но тут другой расклад. всё не так жёстко.
    Лех, дык я понял тебя, потому и пишу, что хрен электрическая без дела осталась. Мало того, теперь понимаю своего знакомого, который имея бенз., хочет электро для жёны брать. Я все ему на свою жаловался, типо скорость не регулируется, и где то у арматуры или острых краёв железа всегда леску срезает, на бенз. можно обороты на этот случай не давать, провод этот всегда путаетса. Но попробовав бензин, правда мощный, понял, что для ювелирнох работ лучше и не придумаешь. Я, где надо извращаться, ремень на плечо и не вешаю, вес позволяет. Короче если чипыжей не будет и косьба будет в основном на прилегающем к даче участке, то моё мнение - электро до 1000вт. К моей ишо и фреза кстати есть, - ни разу не ставил. А со скоростью навострился кнопкой работать, и в местах стена-почва, забор-почва, чтобы налысо не выбрить и леску зря не рвать, кнопочку кратковременно нажимаю, подводя леску точно к месту. Правда в том году кнопочка начала брахлить, но проблему решил переставив в ней незадействованные контакты, но а уж если че, то раз в три года кнопку можно и поменять.

  12. #12
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    7-й год пользуюсь эл.тримером ALCO TE600. В этом году переделал под другую головку,т.к. не нашёл в продаже родную. Не даю траве высоко вырасти,до 30см нормально бреет )))
    i.jpg

  13. #13

    По умолчанию

    про такой говорилтриммер.jpgпрораб вроде

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    женщина-160 высотой)). трава в полроста. трава всякая-полынь-лебеда и просто травушка-муравушка..
    Лёха, ну ты сам подумай..... 160+женщина+пенсионерка+трав а в полроста=мощным не справится. Проще самому приехать с бензинкой и быстренько все скосить. И старушке приятно!!

  15. #15

    По умолчанию

    Весной купил Makita EM 2600 U периодически раз в 2 недели кошу территорию возле дома.Вроде гуд.

  16. #16
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
    Весной купил Makita EM 2600 U периодически раз в 2 недели кошу территорию возле дома.Вроде гуд.
    так то бенз... я вот такой высмотрел-мож кто юзал?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  17. #17
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Лёха, ну ты сам подумай..... 160+женщина+пенсионерка+трав а в полроста=мощным не справится. Проще самому приехать с бензинкой и быстренько все скосить. И старушке приятно!!
    да я то приеду конечно-но часто не наездишься..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    но.. там пол женский и пенсионный-бензин масло лишнее..
    ...А, избы всё горят,а кони всё бегут.) Эти пенсионеры особенно бабушки ещё фору молодым дадут.) Наведи ей канистру и расфасуй по полторашкам . Для травушки-муравушки особенно ростом по пояс моща нужна ,а этим электро только тропинку до уборной стричь.

  19. #19
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Если трава в пол роста, ИМХО никаких проводов, тока бенз.
    Просто надо какую то Light версию подобрать.
    И ещё , на всех электро (ну или почти на всех , стоит термозащита, и при высокой траве будет вырубать, придёцца ждать пока остынет.

  20. #20

    По умолчанию

    У меня такой http://drovosek24.ru/catalog/kraton/...estkiy-val.htm ,и дешево и все ему пох ,иногда им и дровишки на костерок на даче пилю.Пилу кстати тоже Карвер прикупил ,была электро ,но бензинка всеже победила.Еслиб электро тример ,яб такой взялhttp://drovosek24.ru/catalog/elektro...bornyy-val.htm

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. а насоветуйте навигатор))
    от muravei77 в разделе Отдых и путешествия
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 21.08.2021, 22:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •